КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Сын узнал что мать изменяет отцу, что делать?

20 сент. 2020
Артём
Мне 18 лет, и я узнал, что моя мать изменяет отцу. Я в какой то дикой расстеренности на самом деле, и не знаю, что делать. Мама очень сильно упала в моих глазах, и отцу врать я не хочу, но и быть точной их разрыва я тоже не хочу. Для большего понимания проблемы: Могу с уверенностью сказать, что и родителей точно не счастливый брак. На протяжении всех моих 18 лет я слушаю их соры, и как минимум последние несколько лет принимаю в них участие, стараясь как то успокоить или не дать кому-то из них выиграть в споре, чтобы оба поняли свои ошибки. Несмотря на это с матерью у меня более доверительные отношения, чем с отцом, например, она на полном серьёзе просила меня где нибудь переночевать, освободить ей квартиру, так сказать. Одним словом, я очень хорошо знаю про отношения моих родителей, и этот факт ещё больше меня в ступор вгоняет, я не знаю, что теперь делать. Если были ошибки, извините пожалуйста, опечатался просто.

20 сент. 2020

Здравствуйте, Артём. На такой запрос нет каких-то универсальных ответов. Я предлагаю свою помощь, чтобы разобраться как на это реагировать и что делать дальше.

Отзыв о консультации

Психолог ответил на следующий день, в первой половине дня, за что огромный плюс, попросил перейти в личную беседу, это также очень радует, не хотелось бы свои сокровенные переживания прямо напоказ выставлять. Но саму проблему я успел решить самостоятельно ещё до того, как мне написали.

Артём