КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Не могу получить нормальный сон из-за снов
Здравствуйте, Светлана.
Как давно Вы испытываете данную проблему?
2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.
3) Все бесплатные консультации являются публичными.
4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).
Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Последнюю неделю в особенности.
Но в целом в какой-то степени такая проблема существует у меня очень много лет.
Сейчас стало интенсивнее
Как думаете, это связано с Вашей впечатлительностью и чувствительностью? - тогда, можно сказать, что во сне происходит проигрывание впечатлений и переживаний полученных в течении дня или в силу тех или иных важных для Вас событий.
Да, я бы могла себя отнести к впечатлительным и очень чувствительным людям.
Но сейчас у меня в жизни нет динамичных событий, скорее рутина.
Не знаю, как побороть это и не понимаю, почему так происходит со мной.
На вопрос «почему» мы ответили - это является следствием Ваших черт личности, а именно высокой сензитивности.
«Как побороть это? » - побороть - никак; изменить, только отчасти, можно и это будет происходить в течении Вашей жизни. У Вас сформировалась и действует вот такая нервная система и теперь Вам нужно учиться жить именно с ней. Это значит следить за уровнем беспокойства и стараться удерживать его в комфортных для Вас рамках.
Как это делать? - можно использовать травяные успокоительные, те или иные релаксационные техники, отказаться от таких возбудителей как фильмы ужасов, большого количества кофе и т.д.. Сны перерабатывают Ваши впечатления - если Вы что-то будете выписывать в личный дневник, рисовать или выражать другим удобным Вам образом, внутреннее напряжение будет уменьшаться.
Если есть возможность и желание можно пойти в глубинный анализ, который поможет укрепить сознание, лучше понимать себя и справляться с переживаниями.
Спасибо.
Как я могу проработать глубинные причины?
Что Вы подразумеваете под «глубинными причинами»? - попробуйте раскрыть свой вопрос.
Откуда получилось такое становление нервной системы, что на неё повлияло
Это соединение как внутренних факторов (предрасположенности, врожденные характеристики), так и внешних (условия и среда воспитания, родительская семья) - одни дополняют / влияют на другие.
Сензитивность как таковая и ее уровень - это врожденное качество, а семья и условия воспитания - это факторы, которые либо помогают человеку справляться с собой таким, либо, наоборот, формируют искаженные / ложные/ не правильные способы реагирования и паттерны поведения.
Глубинной коррекцией занимается глубинная психология. Такая работа проходит в рамках глубинного анализа, который обычно длится долгое время. Анализ подразумевает осознание бессознательных паттернов / комплексов, которые влияют на жизнь индивида и их коррекцию.