КонсультацииАрхив

Боль после разрыва отношений

02 дек. 2017
Morozov1995
Здравствуйте, меня зовут Максим. У меня случилась ситуация в жизни и я не знаю как ее пережить.

У меня была девушка (Катя), на 3 года младше меня. Я заканчиваю институт, она сейчас находится на первом курсе. В отношениях почти 4 года и это первая любовь, как для меня, так и для нее. После того, как заканчиваю институт еду в другой город для работы. В планах было ждать ее, пока она закончит вуз и переедет.

В начале октября, из-за совокупности фактов (подвез ее одногруппник до дома, на фото в вузе они постоянно рядом и т. п.) и моей вспыльчивости я прерываю отношения не разобравшись и не выслушав ее. После этого проходит 1,5 месяца. Я ей пишу и прошу объяснить всю ситуацию, она расписывает её подробно. Я сделал ошибку. Через несколько дней я спрашиваю, не хочет ли она восстановить отношения. По переписке видно, что она хочет, но сомневается и отвечает нет. Я оставляю ее в покое, но не отпускаю внутри. Далее я узнаю, что она начала встречаться с парнем (не одногруппник). Снова пишу ей и она очень тепло отвечает, мы ведем беседу как раньше, как при отношениях. Катя пишет, да, действительно начала встречаться. В ходе беседы, выясняется, что сомневается в нем. Пишет, что я ей нужен. Я ей даю время, чтобы она подумала и еще раз сделала решение по нашим отношениям. Через некоторое время отвечает, что не стоит, она не хочет ему делать больно, действительно поздно. Может быть в будущем.

После этого, у меня начинаются сложности. Я не могу пережить это. Я теперь понимаю, какую боль причинил тогда человеку. Мне невероятно стыдно перед нею за это. Я не могу думать, что её нет рядом со мной. Меня трясет, я хожу по комнате кругами, пью валерьянку и успокоительное, что бы ходить как-то в вуз и спать. Воспоминания, только все усложняют. При этом я виню себя, за то решение.

Я сейчас не знаю что делать. Забыть и отпустить ее не могу, хоть и понимаю, что нужно. Мне кажется, сейчас она самый идеальный человек на планете. В голове есть идея ждать до весны и потом пытаться восстановить отношения. Мне нужна помощь в этой ситуации. Спасибо.

03 дек. 2017
Morozov1995, здравствуйте!
Алиса Шакуро прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую Вам статьи про чувство вины у мужчин и про отвержение
04 дек. 2017
Morozov1995
Здравствуйте, Максим!
Да, похоже то скоропостижное решение ранило её, подорвало ощущение безопасности. Вы говорили ей, что жалеете, что так тогда сделали? Проговаривали ли Вы с ней ту ситуацию?
Слышу, про то что Вам сейчас очень тяжело. Что бы Вы хотели как результат этой консультации? Какой именно помощи Вам бы хотелось с моей стороны?