КонсультацииАрхив

Разрыв отношений

24 янв. 2018
Andreeey
Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. Встречались с девушкой 3.5 года, и в конце декабря приняли общее решение разойтись, так как мы и общаться перестали почти, редко виделись, много ссорились по ерунде, лично я к ней наверное ничего уже не испытывал, может совсем каплю. И вот уже практически месяц мы совершенно не общаемся. У меня осталось очень много и фотографий, и много воспоминаний. И это все начинает меня разрывать, я скучаю по ней, пытаюсь общаться с другими девушками, но как-то не особо хочется нового общения. И хочу понять, как быть мне. Стоит ли обратно к ней или попытаться все же забыть про нее м начать жить по новому

24 янв. 2018
Andreeey, добрый день. Какой у Вас запрос к психологу?
24 янв. 2018
Здравствуйте! Присоединяюсь к Евгения Баженова,
Расскажите, пожалуйста, чем Вы занимаетесь, с кем проживаете?
То, что с Вами происходит, это может быть "парадоксом страсти", есть такое явление в психологии.
Как это происходит: когда люди в отношениях расстаются, они могут ничего не чувствовать к друг другу, возможно, какие-то обиды и другие негативные эмоции. Как только они отдаляются друг от друга, при этом, если они еще вообще не общаются, то шанс появления парадокса страсти очень высок, люди начинают скучать друг по другу. Особенно, это относится к тому, кто в отношениях любил меньше. Таких людей может очень сильно "колбасить" после разрыва. Но не от сильной любви, потому что если бы была сильная любовь, то до расставания могло бы и не дойти. А из-за того, что человек все-таки привык к другому, на расстоянии происходит переоценка всего и человек начинает думать, что может все-таки не стоило бы это делать и другой человек кажется ему более привлекательным из-за того, что он недоступен. Бывает так, что люди сходятся, из-за такого явления и опять же возвращаются к тому, что было, к тем же проблемам и выходит, что любви нет. Бывает, конечно и наоборот, сходятся и все прекрасно!
Это вам к сведению информация.
А расскажите, пожалуйста, какие у Вас были ссоры? Почему перестали общаться? ЧТо вам нравилось/не нравилось в отношениях?
Также 3.5 года это время кризиса в отношениях
Встречались с девушкой 3.5 года, и в конце декабря приняли общее решение разойтись, так как мы и общаться перестали почти, редко виделись, много ссорились по ерунде, лично я к ней наверное ничего уже не испытывал, может совсем каплю.