КонсультацииАрхив

Апатия ☹️

16 дек. 2017
Madina Gareeva
Здравствуйте! Меня зовут Мадина, мне 20 лет, 3 года назад умерла моя мама (папы у меня нет) через 2 месяца после смерти мамы посадили моего брата, он сидел 7 месяцев потом пришёл вроде все более менее но у меня начались проблемы с парнем! В связи со всем происходящим у меня были истерики я просто сходила с ума! 9 мес назад я рассталась с парнем и узнала что моя лучшая подруга за моей спиной с ним трется я 3 месяца закрывала на это глаза делала вид что ничего не знаю но потом все же высказала ей все и вот мы не общаемся!! У меня какая то апатия ко всему ничего не хочу начались проблемы с учебой, никому не доверяю кажется что все предатели. Мне нужно сделать столько дел, а я все лежу на диване сутками знаю что надо как то шевелиться. А не могу... Вот не знаю что делать (

16 дек. 2017
Madina Gareeva, здравствуйте!
Искренне соболезную и сочувствую Вашему горю.
Скажите, пожалуйста, какую помощь Вы хотите получить от психолога?
Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.
Я рекомендую Вам статью про признаки и симптомы депрессии, а специалист ответит в теме через некоторое время и постарается Вам помочь.
18 дек. 2017
Madina Gareeva, здравствуйте, если у Вас такая симптоматика, что Вы не можете встать с дивана, это серьезный повод проявить беспокойство и постараться обратиться к неврологу или психотерапевту для медикаментозной поддержки. У Вас было много травматичных событий, и Вам приходится справляться с ними в одиночку, это трудно, Ваш организм, похоже, нуждается в помощи. Есть ли в Вашем окружении близкий Вам человек (родственник, друг), который может сходить вместе с Вами к врачу?