КонсультацииСемейные отношения

Как контролировать свою агрессию? После ссор с мужем я хочу сразу помириться, а он отмалчивается. И тут я не выдерживаю

07 мар. 2022
Ана
Мой муж во время недопонимания (начала ссоры) либо молчит, изредка вставляя слова, либо игнорирует, объясняя это тем, что он пытается избежать конфликта (возможно, ему сложно говорить, когда он зол). А мне наоборот - нужно все сразу обсудить, что кого беспокоит, обняться и потом уже делай, что хочешь, главное без недосказанностей. Для меня - это избежание дальнейшего конфликта. Ибо, если он со мной не поговорит, когда он остынет и захочет извиниться и поговорить - этого не захочу я. В общем сегодня, как раз в такой момент, он ушёл и сел играть за компьютер (очень хороший способ избежать разговора - компьютер/телефон). Я просила, пожалуйста, давай сядем на кровать и поговорим 5 минут, мне это важно, потом, когда я услышала много раз "не хочу" - начала плакать и снова просить - ничего. Дальше я нажала на кнопку, чтоб поставить игру на стоп - включил снова, села рядом и двигала его стул - ничего, в итоге - по руке ему три раза влупила. Потом сели и поговорили. Я долго за это извинялась и плакала. Я просто не знала, как достучаться, а сама не могу игнорировать в ответ почему-то, мне надо обсудить сначала. Почему я это сделала? Никогда больше не хотела бы этого, потому что это отвратительно. Но в некоторые моменты сложно себя контролировать. Не хочу, чтобы это усугубилось потом. Как избежать такого? Спасибо.

09 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.