КонсультацииСемейные отношения

Муж срывается на меня во время ссор, не сдерживает агрессию. Разводиться или спасать брак?

21 мая 2019
Алиана...
Муж легко срывается на меня во время ссор, не сдерживает агрессию, оскорбляет.. Я его стала бояться.. И он это не понимает и говорит что сама довожу его.. А он общается во время ссор со мной как будто указывает, заткнись и т. д.

21 мая 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
Муж легко срывается на меня во время ссор, не сдерживает агрессию, оскорбляет.. Я его стала бояться.. И он это не понимает и говорит что сама довожу его.. А он общается во время ссор со мной как будто указывает, заткнись

Расскажите муж всегда так себя вел по отношению к Вам?
21 мая 2019
Алиана...
Добрый день. Меня зовут Алина

Сейчас часто из-за бытовухи и из-за ребнка.. А раньше когда была беременна.. Тогда даже не помню.. Но точно не из-за бытовухи.. Говорит что был дурак.. А сейчас если исправлюсь, то и он перестанет оскорблять и т. д.
21 мая 2019
Алина, Вы уверены что
был дурак.

Возможно, лучше принять правду - это мужчина который не умеет сдерживать агрессию и Вам нужно научиться жить с этим. Выбор за Вами - остаться рядом, терпеть оскорбления и пытаться повлиять на его поведение, или искать свой путь в жизни без него или с другим мужчиной?
21 мая 2019
Алиана...
Сейчас уже неуверенна.. Когда он ругался и наклонился сказал ты ж меня боишся
21 мая 2019
Разве могут отношения в семье быть счастливыми, если есть угроза для Вашей безопасности?
21 мая 2019
Алиана...
Даже уже придрался что я потратила не понятно куда деньги и из-за этого пошел мусорку перевернул а потом сказал иди убирай.. А я потратила на еду.. Так стресс свой часто снимаю. Благо не алкоголем

Да я понимаю.. Что это не правильно.. Но он видимо не понимает что делает больно.. Он только и твердит ты не исправима.. Но простите.. Когда так называют или что то делают то потом ничего не хочется делать

У него сахарный диабет первого типа.. Может плюс и это ведет к агрессии..
21 мая 2019
Он только и твердит ты не исправима.. Но простите.. Когда так называют или что то делают то потом ничего не хочется делать
Алина, супруги строят отношения вместе и каждый ответственнен за это. Муж склонен перекладывать всю отвественность на Вас, а это значит что он меняться не собирается. Вам нужно сделать выбор - все время подстраиваться к этим дискомфортным для Вас условиям или начать жить самостоятельно.
21 мая 2019
Алиана...
Да спасибо понимаю.. Просто не понимаю я очень добрая и чувствительна и он это знает.. Ладно если б я была стерва или истеричка.. А так не понимаю
21 мая 2019
У него сахарный диабет первого типа.. Может плюс и это ведет к агрессии..
это так, действительно у больных наблюдается повышенная нервозность и раздражительность, вспышки агрессии.
21 мая 2019
Алиана...
Значит с ним опасно жить получается.. Если даже трогал и матюкал когда была беременная
21 мая 2019
Возможно заболевание способствует такому поведению. В таком случае необходимо разговаривать с ним, постараться наладить контакт, когда он в спокойном состоянии, постараться объяснить, что он так раздражительно и агрессивно ведет себя из-за болезни. И ему возможно необходимо обратиться к врачу и скорректировать лечение? Ваш выбор оставаться с ним рядом или нет. Вы должны адекватно оценить эту угрозу. Если Вы понимаете что мужчина способен причинить Вам вред - подумайте о своей безопасности.
21 мая 2019
Алиана...
Хорошо спасибо вам огромное.. Я много раз с ним говорила об этом и так мягка к нему
21 мая 2019
Алина, если муж не проявит желания лечить эти серьезные симптомы, подумайте о своем здоровье и безопасности. Всего Вам доброго и берегите себя и ребенка.