КонсультацииСемейные отношения

Муж не поддерживает, я беременна и устала так жить. Разводиться?

23 февр. 2023
Наталья
С мужем живем уже 7 лет, на протяжении этих лет мы часто расставались потому -что он забывал про меня как про девушку, ни внимания ни поддержки и только когда я его бросала было изменение не надолго, но потом все возвращалось на свои места. Два года назад я родила дочку, он даже цветов не купил, но дочь ждал и любит ее но вот это внимание ко мне его нету приходится просить, ругаться. Но когда я родила мне было совсем не до внимания я была счастлива ребенком, прошло два года я сейчас снова забеременела, мы не планировали и я не хотела этого потому что мы живем в 1км кВ, я понимаю что в 4-ом это тяжело особенно такая маленькая разница в возрасте детей, я ему сказала что не сделаю оборот если возьмем ипотеку он согласился, мало того что сейчас у меня последний месяц беременности он ипотеку не взял, я всегда с маленьким ребенком дома каждый день и хотя она ходит в садик но сейчас у нее начался кризис и она часто плачет и показывает характер что для меня очень тяжело я кричу на нее муж на меня ругается и потыкает меня этим что я не могу сдержаться но на данный момент мне трудно хотя я очень сдержанный человек ну и ко всему прихожу оттуда где мы застряли в начале отношений он ко мне никак не относится, да отец он отличный, работает но с ним я чувствую себя одиноко будто живу с братом а не с мужем у меня уже мысли о суециде но понимаю я все, что это эгоизм к моим детям, я проплачусь и снова возвращаюсь к реальности, я боюсь что не по люблю второго ребенка. Я не знаю как мужа растрясти чтобы он поддерживал меня. У меня 39 недель и вчера решила поговорить с мужем а он мне сказал « Да я тебя даже слушать не слушаю можешь не говорить ничего « Мне было очень обидно это была моя последняя капля, сегодня написала ему чтобы не приходил домой и мы разводимся. Я очень устала он доводит меня, я не могу сдерживаться, терпеть.

23 февр. 2023

Здравствуйте, Наталья,

Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологам. Я обладаю разнообразными эффективным психологическими методами и уже 8 лет успешно помогаю клиентам избавиться от внутренних проблем и обрести гармонию с миром. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, удобен ли вам такой формат?

Мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, а так же успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

23 февр. 2023
Наталья

Здравствуйте, да хотелось бы бесплатно провести консультацию

23 февр. 2023

Наталья,

Давайте начнем и в связи с этим позвольте задать вам несколько вопросов чтобы затем предложить то, что подойдет именно вам:

Сегодня написала ему чтобы не приходил домой и мы разводимся.

Что он вам ответил?

С мужем живем уже 7 лет, на протяжении этих лет мы часто расставались

Кто был инициатором возвращения отношений?

У вас романтический (он же конфетно-букетный) период? До того, как начали жить вместе, сколько вы встречались?

23 февр. 2023
Наталья
  1. Сначала он ответил что уедет на вахту, будет присылать денег может тогда мне будет лучше, он не видит проблемы которую я ему объясняю он думает что и так хорошо и проблема в другом у него это финансы. Я ему снова начала объяснять что мне не хватает внимания к себе, чтобы научился слышать меня. Он снова начал о своем, я написала что устала стучаться в дверь. В итоге он написал, давай сходим куда нибудь. Но меня такой исход не устраивает, я выпросила и снова когда я кинула угрозу он сделал как что нужно я ответила что нихочу не хочу уже, я эмоционально опустошено сегодня. Он приехал домой и ведет себя как ничего не было.
  2. Он был всегда инициатор, просил, умолял ну и начинал шевелится, водил в кафе, дарил цветы и это только тогда когда мы расходились. Однажды он ушел сам потому что я начала общаться с другим парнем и я ему рассказала об этом ну и он ушел от меня, было тяжело хотя я это сделала чтобы он приревновал. В общем он съехал от меня хотел подать на развод я была не против но через неделю он сказал что не может без меня.
  3. Отношения наши были проще обычных, на праздники дарил что -то и все, но кстати никуда не ходили вдвоем, я только сейчас в эту минуту понимаю что с самых начал отношений мы никуда вместе и не ходили всегда я была инициатором каких то мероприятий, даже в постели я делала ему сюрпризы, вечера романтические от него было один раз такое. Господи, я сама это все выстроила и сейчас что -то хочу от него. Но неужели у человека нет даже желания чтобы мне было так же приятно как я ему делаю.
23 февр. 2023
Наталья

Сейчас в данный момент вообще лежит и смотрит видео на телефоне будто ничего и не случилось. В такие моменты я хочу просто растворится или убежать внутри все разрывается от такого отношения, очень хочется кричать и выплеснуть эмоции.

23 февр. 2023

Наталья,

Спасибо за ваш развёрнутый ответ и участие в нашей работе.

Сформулируйте пожалуйста сейчас КРАТКО основные требования к мужу на сегодня. Не про прошлое, про будущее.

Я хочу, чтобы мой муж:

1...

2...

3...

23 февр. 2023
Наталья

Я хочу чтобы мой муж меня слышал

Я хочу чтобы мой муж меня ПОНИМАЛ

Я хочу чтобы мой муж был инициатором романтичных мероприятий в мою сторону как к девушке

Как человек и отец он идеальный, вопросов нет.

23 февр. 2023

Наталья,

Хорошо. А теперь продумайте ответ на вопрос: почему ваш муж должен хотеть исполнять этот список?

24 февр. 2023
Наталья

Потому -что из этого списка у меня такое отношения к нему такое. И я бы хотела чтобы было так же

Приходит с работы я не скидываю ребенка а даю побыть с самим собой на едине пока сам не придет в себя. (и это я не сама придумала, я просто его услышала)

Поддерживаю его, советую.

Иногда люблю его радовать в постели чтобы ему было приятно

Перед тем что -то сделать думаю что он скажет

Я такой вот человек, я хочу к себе такого же отношения которое получает от меня человек. Потому -что я понимаю если в отношениях ничего не делать это надолго не продлится и в итоге мы разлюбим друг -друга и разведемся.

Мне кажется я отдаю себя больше а ему этого не надо, поэтому мне обидно. Хочется все бросить наплевать на него но я не могу, у меня характер такой.

24 февр. 2023

Наталья,

Вы прекрасно сами себя проанализировали в последнем сообщении.

Это вы решили за мужа что ему нужно и даёте. А он точно это хочет? Вы спрашивали что ему надо от вас и от отношений?

Вы, опять же, решили за двоих, что именно такой способ как отдавание себя укрепит ваш брак и любовь, укрепил? Где результат вашего метода? Несчастная замученная мать и жена на грани развода. Рабочий метод?

И вы сейчас решаете, что в ответ на всё данное вами, муж вам должен вот те три пункта: слушать, понимать, инициировать романтику. А муж, получающий ваше отдавание себя, знает что есть некий счёт и он должен?

Мужчина может годами исполнять навязанный ему сценарий жизни, испытывая при этом весь спектр негативных чувств и срываясь на окружающих. Подобные мотивы приводят к деструктивным результатам, например, к сильной химической зависимости или резкому уходу мужчины из семьи при встрече женщины, интуитивно отвечающей его искренним желаниям.

А излишняя требовательность к человеку, сверх его реальных способностей, лишь усиливает его чувства собственной незначимости в обществе. Кому понравится быть рядом с тем, кто не ценит его и постоянно напоминает ему о его несостоятельности относительно мира?

А вам понравилось, если б вас хотели переделать? По моей практике и знаниям основ формирования мышления, переделать никого нельзя. Но! Можно усовершенствовать имеющееся.

План начала решения ситуации таков:

1 Принять, что вы не экстрасенс и не гуру семейной психологии - в отношениях вас двое и всё должно обсуждаться и проговариваться. Вы создавали семью и принимали решение о её создании вдвоём, следовательно в распаде виноваты оба. И никаких "должен", есть "хочу и могу". Принцип счастливой семьи: "Брать = давать".

2 Работать со своей внутренней дисгармонией и повышать знания по психологии общения с мужчиной.

Страх потери партнёра, желание эмоционально привязать, вызвать его зависимость, остаться с ним в отношениях любой ценой — признаки отсутствия базового доверия к миру и проблемной самооценки. Женщина, ощущающая мир опасным, мужчин вредоносными, а себя неспособной к здоровому партнёрству, вынуждена строить стратегии по сохранению отношений, манипулировать, играть, не быть искренней.

Необходимо разрешить себе замечать свои негативные чувства и находить истинную причину их возникновения — внутренние пустоты и разрушающие личность идеи. Далее следует обдумывание новой, свободной от негативных установок стратегии жизни, основанной на уважении, доверии, взаимности, открытости и честности. Искренность перед собой и другими позволяет понять, какие сферы жизни не задействованы, и направить туда энергию — структурировать свою жизнь вне зависимости от мужчины — автономия личности.

Мне нравится пользоваться философской теорией женских рейтингов Павла Ракова, профессора психологии, где у каждой женщины есть свой рейтинг, состоящий из четырёх частей.

Физический рейтинг — это внешний вид женщины: как она следит за собой, какой образ жизни ведёт, как одевается.

Энергетический рейтинг — это настрой женщины на жизнь: как она чувствует жизнь и своё место в мире, её цели и способы их достижений.

Интеллектуальный рейтинг — это умственные способности женщины: как женщина образована, её уровень ответственности за свою жизнь, умение вести диалог, рассуждать и говорить на разные темы.

Духовный рейтинг — это женские душевные качества, как она относится к другим людям: чуткость, умение слушать, сопереживать, понимать, благодарить, помогать, прощать.

Сумма всех рейтингов даёт общий рейтинг женщины среди других и является её ценностью для мужчин. У мужчин рейтинги аналогичные, отличие лишь в составляющих их духовного рейтинга из биологических и физиологических различий полов, в частности — влияние тестостерона. Их духовность заключается в смелости, терпеливости, сдержанности, выносливости, стрессоустойчивости.

Приведённая теория рейтингов отражает тот самый социальный инстинкт, толкающий нас на поиск партнёра. И практика показала, что хотеть может женщина партнёра с определённым уровнем рейтинга и считает себя достойной, а по факту оценки её рейтингов — несоответствие. Если женщину не ценит мужчина, значит у неё проблема с рейтингом и надо его повышать.

В личных сообщениях я оставлю вам свои контакты. Когда будете готовы проработать, напишите мне, и мы с вами всё по плану сделаем и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей, возможностей и ситуации в целом. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит успешный результат.