КонсультацииСемейные отношения

Муж не хочет быть с семьей, не прислушивается ко мне. Разводиться не хочу, но и так жить не хочу

11 мая 2019
Miss89
Привет девочки! Мы в браке 8 лет, муж военный живём в маленьком городке, развлечений нет, торговый центров нет, ничего нет кроме 3 супермаркетов. Для детей кружков тоже нет. Я дома сижу 6 лет. (надоело). С одно декретного в другой. Дети в садик не ходят, так как часто болеют. Муж сутками на работе, а после работы или он лежит или спит, или фигней страдает, или едет на рыбалку или раскопки. Но у нас 2 мальчиков, я думала он будет с ними заниматься, научит инструменты держать (хотя бы название ), покажет как рыбачить. Но нет ему не интересно, только бегает пугает их и они визжат на весь дом, все игры. Я с ним разговариваю, а он, а чему ты научила, я многому научила, но мужским делам не могу научить. Мы не можем поговорить серьезно. Я бы сказала, что он лентяй и любит лежать. Не прислушивается ко мне. Как так жить.? Разводиться не хочу. Да и жить так тоже не хочу.

11 мая 2019
Здравствуйте,Miss89! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию.
11 мая 2019
Miss89
Да, конечно
11 мая 2019
Как к Вам можно обращаться?
Сколько лет детям? У Вас есть возможность уделить время себе? До рождения детей Вы работали?
11 мая 2019
Miss89
Полина. Одному 6 другому 3 годика. Есть, но мало, так как мам, мам, мам, везде мам. Да я работала 9 месяцев и все. Потом в декрет.
11 мая 2019
только бегает пугает их и они визжат на весь дом, все игры

Полина, у мальчиков замечательный возраст. И я согласна, с Вами, им нужен папа.
Как часто это бывает? Как мальчики относятся к папе?
Муж сутками на работе, а после работы или он лежит или спит, или фигней страдает, или едет на рыбалку или раскопки.

Я бы сказала, что он лентяй и любит лежать

Возможно это его способ отвлечься от работы, отдохнуть. На работе напряжение и ответственность, дома - покой и безопасность.
Вам сложнее фигней пострадать, у Вас мальчики, а хотелось бы? Чтобы это было?
Как Вы с мужем проводите время вдвоем?
Не прислушивается ко мне

Совсем не прислушивается или есть темы, в которых он слушает Вас?
11 мая 2019
Miss89
Мальчики, очень хорошо относятся к папе, любят его. Но он все время на работе, а если в отпуск ездим к его родителям, муж все время с отцом. Про нас забывает, ему не интересно с нами. Я сижу дома с детьми, гуляю, с его мамой общаемся. Мама его тоже говорила ему, ты почему не занимаешься с сыновьями? Он отвечает как не занимаюсь и от темы отошёл. Мне бы хотелось отдохнуть, позаниматься делами своими. Отдых на море он не любит, все время ноет (что он так отдыхать не любит). Ему надо рыбачить или копать, по дому тоже не чего делать не хочет (говорит нет времени). Мы с ним никак не проводим время, я ездила на учебу с детьми естественно. И нас не было 1,5 месяца дома. Он встретил на с поезда скорей обнимать детей, а меня обнять и поцеловать он забыл (обидно). Иногда прислушивается (но редко очень) он очень упрямый. Если не по его он ходит обиженный, а потом когда до него доходит, что лучше так не делать, я уже все нервы потратила и наслушалась в свой адрес столько слов.
11 мая 2019
Мама его тоже говорила ему, ты почему не занимаешься с сыновьями? Он отвечает как не занимаюсь и от темы отошёл

Он так и считает и переубедить его будет сложно.
ему не интересно с нами

Мы с ним никак не проводим время,

Так было всегда или было время, когда Вам вдвоем было интересно вместе? Почему решили создать семью?
11 мая 2019
Miss89
До детей было по-другому все. Может и в этом и моя вина, так как я не спала ночами, не уделяла ему время и все время ворчу. А по-другому не могу. Как мне молчать? Мне кажется у нас нет любви к друг другу.
11 мая 2019
До детей было по-другому все.

Полина, расскажите, а как Вы тогда проводили время? Что Вам нравилось в муже? А что мужу нравилось в Вас? Почему решили создать семью?
Мне кажется у нас нет любви к друг другу.

А раньше была?
11 мая 2019
Miss89
Мы гуляли вместе, фильмы смотрели, ездили на рыбалку. Он раньше был чистюлей, все делал по дому, вместе все делали. А что во мне ему нравилось, я думаю (секс ), фигура (я после родов 2-х поправилась на 20 кг) так как он любитель все время в постеле время провести, с появлением детей этого не стало, когда он захочет. Знакомы были 3 года, потом я ездила к нему, он сказал, что женится на мне. Он не романтик, слов приятных не говорит, сюрпризов не делает.

До появление детей, я думаю у нас была любовь.
11 мая 2019
Разводиться не хочу.

Согласна, развод -это крайняя мера, и можно постараться, чтобы оба партнера могли удовлетворить свои потребности в отношениях. Со своей стороны Вы можете влиять только на свои мысли, эмоции и действия. Часто так бывает, если меняется один партнер, то может поменяться и второй.
Да и жить так тоже не хочу.

А как бы Вы хотели жить?
11 мая 2019
Miss89
Я бы хотела, что бы муж меня понимал, ценил, что я делаю. Думал хотя бы о нас, а не о себе только. Он будет стараться делать, что я прошу и я буду спокойно реагировать на все. Но я думаю его не поменять :( хотя попробовать можно. Но не знаю...
11 мая 2019
Но я думаю его не поменять :( хотя попробовать можно

Согласна с Вами, изменить мужа не получится, можно попробовать посмотреть на ситуацию под другим углом и определить, что можно поменять Вам.
Я бы хотела, что бы муж меня понимал, ценил, что я делаю

Можете Вы сказать, что ценного делает Ваш муж для семьи? Как Вы ему даете понять, что цените его вклад?
Он будет стараться делать, что я прошу и я буду спокойно реагировать на все.

Как Вы можете ему донести то, что Вы хотите без негативных эмоций?
во мне ему нравилось, я думаю (секс ), фигура (я после родов 2-х поправилась на 20 кг) так как он любитель все время в постеле время провести, с появлением детей этого не стало, когда он захочет.

Это его потребности, которая сейчас не удовлетворена.
Думал хотя бы о нас, а не о себе только

Как Вы можете позаботиться о его потребностях? Можете их обсудить?
11 мая 2019
Miss89
Знаете, я даже не знаю, что он ценного делает для семьи. Мы живем как соседи. Привет, пока. Я не счастлива в браке. Хотелось другого. Но жить одна с 2-мя детьми я не хочу. Что делать не знаю.
11 мая 2019
Мне жаль, что в Вашей жизни такая ситуация. Правильно я понимаю, что к мужу нет уже прежних чувств, и надо жизнь строить по-новому?
Но жить одна с 2-мя детьми я не хочу.

Почему?
11 мая 2019
Miss89
Да, нет чувств вообще. Они угасли. Он храпит жутко (я сплю с детьми в комнате) говорю делай что нибудь что бы ты не храпел (он не хочет) и уже 4 года мы спим раздельно. Это я считаю не нормально. Потому что я боюсь остаться одна с двумя мальчиками.
11 мая 2019
Потому что я боюсь остаться одна с двумя мальчиками.

Что пугает Вас, что Вы не сможете сделать без него?
11 мая 2019
Miss89
Обеспечить их. Я не смогу работать, так как на следущий год старший идёт в школу и учиться они до 12. С работы меня точно не кто не отпустит все время забирать ребёнка. Я думаю, что я не смогу без него.
12 мая 2019
Полина, Вас объединяет только финансовый вопрос? Я понимаю, что в военном городке работы немного. Ваше образование и опыт могут пригодиться при дистанционной работе? Или может надо пройти обучение и работать он-лайн?
Вам самой решать как развивать отношения в браке.
Знаете, я даже не знаю, что он ценного делает для семьи.

Муж финансово Вас обеспечивает и дает любовь Вашим сыновьям. Я как детский психолог считаю, что любовь и внимание отца намного важнее для развития, чем прививание навыков работы с инструментами. Возможно, со временем, муж захочет передать свой опыт в рыбалке, а также научит что-то делать и руками. Важно, чтобы эти отношения сохранялись и не ассоциировались у него с неприятными эмоциями из-за того, что он ничего не делает.
Он встретил на с поезда скорей обнимать детей, а меня обнять и поцеловать он забыл (обидно).

Здесь у меня сложилось впечатление, что есть ревность к отношениям мужа и детей, и, возможно, неосознанно Вы хотите показать, что он плохой отец, так как не учит детей работать руками. Но контакт у них есть, и это важно. Ревность, может мешать выстраивать отношения и с мужем, и с детьми. С ней надо работать, выяснять ее причину.
я думаю (секс ), фигура (я после родов 2-х поправилась на 20 кг) так как он любитель все время в постеле время провести, с появлением детей этого не стало, когда он захочет.

Ваш муж дарил Вам любовь, когда он получал то, что ему Важно в отношениях с женщиной. В тот период Вы были привлекательны для него, отвечали взаимностью, давали еще и позитивные эмоции.
Иногда прислушивается (но редко очень) он очень упрямый. Если не по его он ходит обиженный, а потом когда до него доходит, что лучше так не делать, я уже все нервы потратила и наслушалась в свой адрес столько слов.

Ваше желание быть услышанной обоснованно.
Можно попробовать поменять стиль общения с мужем на более эффективный, чтобы он прислушивался к Вам. Разговор строить не через обвинение-требование, а через интерес к его словам и предложение решений выгодных обоим. Я могу как семейный психолог разобрать структуру Вашего разговора и порекомендовать, что поменять. Это возможно сделать при индивидуальной работе.
Я не счастлива в браке. Хотелось другого.

Вы можете сказать, что Вас не устраивает и на что Вы готовы ради изменений отношений в браке, и принять его точку зрения, что его не устраивает и что он хочет.
Какое бы не было его решение, Вам самой решать оставить все как есть или постепенно двигаться к независимости от мужа. Эффект от Вашей независимости может быть непредсказуемый, но в любом случае выгодный для Вас. Муж может увидеть как Вы изменились и захочет измениться сам, или Вы сможете, сохранив хорошие отношения с мужем ради детей, идти по жизни дальше самостоятельно.
Для этого нужно проработать Ваши опоры то, что сделает Вас независимой от мужа и детей.
-Заняться собой. Чтобы появилось больше времени для себя, можно выстроить отношения с детьми, чтобы не было постоянного "ма-ма". Я как детский психолог могу помочь в индивидуальной работе.
- Найти возможность зарабатывать.
- Научиться понимать свои потребности и эмоции, и удовлетворять их без участия мужа и детей. Муж и дети могут дать только, что хотят. Остальное Вам придется давать себе самой.
Полина, я готов Вам помочь и поддержать Вас на этом пути. Если Вам нужна индивидуальная консультация, пишите в личные сообщения.