КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что хочет жить отдельно, но не хочет пока разводиться. Что мне делать?

19 февр. 2023
Наталья
Замужем за ним дважды, я вторая жена, вернувшись, сказал, что у него произошла переоценка ценностей и ему нужна семья. Прожили ещё 4 года, все споры были из-за воспитания дочери, после того, как он орал на дочь из-за того, что её поцарапал кот, я вступилась за неё, он психанул и сказал, ну и живите вдвоём. Через два три года он пошёл в школу танцев в 2020ги с тех пор я потеряла покой, потом стал переписываться, чаще пропадать на танцах, самоподготовке с партнёршами и дискотеки, росло напряжение. Мне не нравились его переписки. С января 2023 года он изменился, сделал вазэктомия, якобы, чтобы я не пила больше противозачаточные таблетки. Постепенно у него пропало ко мне желание. И сейчас предложил жить отдельно какое-то время, при этом не отрицает, что может построить новые отношения, либо вернуться ко мне. Я сказала, что второй шанс я могу и не дать, мне итак было трудно ему доверять после первого развода, не хочу быть запасным аэродромом. Он сказал, что тогда будем жить как соседи. Как мне повысить свою самооценку (я взрослая дочь алкоголика) и перестать быть в со зависимых отношениях, как научиться доверять мужчине и не бояться вступить в новые отношения?