КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что не любит и хочет развода. Мне трудно в это поверить. Что делать?

27 дек. 2021
Елена
Прожили с мужем 9 лет вместе. Месяц назад стала замечать, что он стал приходить с работы раздражительным. Пыталась спросить, что происходит. В ответ получала лишь, что всё плохо. У нас всё плохо. И лучше уже не будет. Приелся быт. Ещё три года мы боролись за маму с онкологией. Ужасно устали. Не хотелось ничего вообще. Муж поддерживал. Заботился. А теперь пришёл и признался, что на работе появилась более интересная, привлекательная и не измученная жизнью коллега. Он признался ей в своих чувствах. Но она их отвергла, т.к. он женат. Теперь он настаивает на разводе и говорит, что чувств нет давно. Что не любит, отношения душат. Надо развестись. А мне трудно в это поверить, учитывая, что год назад мы только поженились. Пролистываю фотографии в телефоне, ещё месяц назад он планировал со мной жизнь. А теперь, буквально за три недели, мой мир рухнул. Что делать, не знаю. Были у психолога. Любые попытки наладить отношения с моей стороны воспринимаются им как посягательство на личные границы и давление. Он только больше злится и раздражается. Очень устала. С одной стороны, будь я девушкой до маминой болезни, я бы отправила его восвояси. Но когда мы столько вместе пережили. Трудно поверить, что он готов всё слить за считанные минуты.

27 дек. 2021

Здравствуйте, Елена!

27 дек. 2021

Очень сочувствую вашей ситуации.

Какой результат ожидаете от этой демо консультации?

27 дек. 2021
Елена

Задушить надежду, что всё может быть хорошо, хорошо ведь уже не будет. Нг часть меня не верит, что человек, который год назад женился на мне, теперь меня не любит.

28 дек. 2021

Уточните, пожалуйста, что такое нг часть меня?

28 дек. 2021
Елена

Но часть меня*, опечаталась)

29 дек. 2021
Часть меня не верит, что человек, который год назад женился на мне, теперь меня не любит.
Месяц назад стала замечать, что он стал приходить с работы раздражительным.

От начала всех событий прошло слишком мало времени. Вы сейчас в стадии отрицания - не принятия ситуации. Это не раздвоение личности, когда часть верит, а часть не верит. Это о том, что ситуация и отношения менялись слишком быстро и мозг не успел перестроится.

29 дек. 2021

Переживание расставания в норме проходит в течение года. Все эмоции, которые тяжелые, негативные - их нужно пережить.

Я могу вам предложить свою помощь, чтобы скрасить яркие эмоциональные краски, которые доставляют самую острую душевную боль. Это могут быть пять наших с вами встреч в формате видео консультаций. Видео консультации - это практически равноценная замена очным консультациям. Возможно, произойдет прорыв и встреч понадобится меньше. А, возможно, откроется ещё какая-то информация, которая мне неизвестна на сегодняшний день и потребуется дополнительная проработка - ещё 1-2 встречи.

Любые попытки наладить отношения с моей стороны воспринимаются им как посягательство на личные границы и давление. Он только больше злится и раздражается.

Пока муж злится и раздражается, лучше начинать работу непосредственно с вами. Будете меняться вы, будет меняться и ситуация в отношениях, тем более когда вместе прожито не мало и пройдено через многое.

29 дек. 2021
Задушить надежду, что всё может быть хорошо, хорошо ведь уже не будет.

Здесь смотря, что вы понимаете под словом "хорошо".

Вы молоды и в вашей жизни хорошо ещё обязательно будет.

Как будут складываться отношения в вашей паре - тоже, может, по-разному.

Я знаю истории, когда мужья уходили к любовницам и возвращались через неделю, раскаявшись, отчаявшись. И иногда достаточно просто отпустить.

Поэтому варианты могут быть самые разные. Это не значит, что нужно ждать назад. Это, значит, что хорошо бы отвлечься, разобраться в себе. Понять почему ситуация оказалась такой, какая она есть. Понять ваши ожидания от дальнейшей жизни. Определить какие шаги вы готовы делать и каким образом поддерживать себя. А жизнь всё расставит по своим местам тогда, когда вы внутренне будете готовы к любому из вариантов развития событий.