КонсультацииСемейные отношения

Муж выпивает. Разводиться не хочу из-за ребёнка, но и жить с ним не могу. Что делать?

26 июн. 2023
Елизавета
Сложная ситуация с мужем. В браке 4 года, ребенку 5 месяцев. С самого начала знала, за кого выходила замуж, пьет каждый день, не запоями а просто понемногу, очень слабый на алкоголь, работает, ребёнка вроде любит очень, но не может перестать постоянно пить. Вначале пили и гуляли вместе, потом он решили завести ребенка и завязывать, повзрослеть как то, долго не получалось забеременеть, а перед тем как получилось, уже хотела уходить от него. Кодировки бесполезны. Ощущение, что я повзрослела, хочу жить в гармонии и спокойствии и без пьянства, а он так и не может, не знаю что делать, сама виновата, разводиться не хочу из за ребенка, но и жить с ним не знаю как...

26 июн. 2023

Здравствуйте, Елизавета!

Готова поработать с Вами на бесплатной консультации.

Если условия Вам подходят, давайте продолжим общение.

26 июн. 2023
Елизавета

Условия устраивают, давайте продолжим

27 июн. 2023
Елизавета

???

27 июн. 2023

Елизавета, доброго дня. Благодарю за ответ!

Несколько моментов уточню:

1) Вы все про него знали, но создали брак и ребенка. Вами руководило какое чувство? Надежда на перемены или что-то ещё?

2) Муж пьет, это факт. Помимо наличия статуса "я в браке", что Вы видите позитивного в этих отношениях для себя (лично для Вас, как Елизаветы)?

3) Разводиться не хотите из-за ребенка. В чем здесь смысл для ребенка сохранять семью, где нет желания матери быть с его отцом. Как Вы видите этот смысл опишите, пожалуйста?