КонсультацииСемейные отношения

Муж попал за решётку, ждать или разводиться?

20 окт. 2016
Милена ДиС
Милана, 24 года. Муж и 2ое деток

Здравствуйте! Я бы хотела спросить совет...! Замужем я уже 3 года. Первые 2 месяца наша супружеская жизнь была хорошая. Потом он стал больше проводить время с друзьями, курить анашу, и стал неоднократно поднимать на меня руку, даже когда я была в положении. На 4 месяце беременности 2го ребенка его посадили на 8 лет. До того как его посадили я боялась от него уйти, хоть и грозилась, но все ровно не уходила. На данный момент он сидит только год. И говорит что все будет хорошо, что был дураком и семья на первом месте. Пожалуйста подскажите что мне делать разводиться или ждать его? А если разведусь как же дети? Что делать мне в такой ситуации, я разводиться боюсь, боюсь остаться одна.

21 окт. 2016
Здравствуйте, Милана. Я понимаю Ваши сомнения и сочувствую непростой ситуации, в которой Вы оказались. Скажите - Вы любите мужа? А он Вас - как думаете? Сколько лет сейчас детям? Кто помогает Вам в заботах о них?
21 окт. 2016
Милена ДиС
Здраствуйте Мария! Я его любила, а сейчас не знаю. А может это и не любовь была. Я боюсь за детей и остаться одной. Я уже не хочу ездить к нему на свидание, я не хочу с ним разговаривать по телефону, он стал меня раздрожать. Он говорит что любит, мне кажеться что да, он любит. Детям дочери 2, 5 года, сыну 7 месяцев. Мои родные мама, папа помогают. Что посоветуете делать.
22 окт. 2016
Милана, прежде всего Вам нужно прислушаться к собственным чувствам. До тюрьмы муж отдалился от Вас, пустился во все тяжкие и позволял себе поднимать на Вас руку, Вы хотели уйти, но продолжали терпеть его недопустимое поведение. Сейчас он говорит, что осознал ценность семьи (здесь Вы ощущаете свою вину из - за мыслей о разводе), кроме того - Вы боитесь одиночества в будущем, и, насколько я понимаю, эти два фактора - единственное, что удерживает Вас от расставания. Если абстрагироваться от них, то можно сказать, что ждать его и строить с ним дальнейшую жизнь Вы не хотите, - верно?
22 окт. 2016
Милена ДиС
Да все верно. Но если сейчас разведусь он меня осуждать будет. Я ему намекала на развод, он говорит что живет ради нас, и если нас не будет, то и он не будет жить.

Мария если можно, я бы хотела поговорить с вами по скайпу? ! Это услуга платная?
23 окт. 2016
Милена, получается, что Вы эмоционально зависите от мужа ("если вас не будет, то и я не буду жить") и не можете решиться на развод из - за его позиции. Распутать клубок созависимых отношений непросто, - в основном это происходит в ходе очной работы, но в скайпе тоже возможно. Я отправила Вам информацию в личном сообщении.