КонсультацииСемейные отношения

Распадается семья, муж ушёл и хочет подать на развод

23 мар. 2020
Ольга
У меня распадается семья. Муж ушел с вещами несколько дней назад. Сказал жить со мной больше не хочет и не может. У нас сын 5 месяцев. У нас были частые скандалы и ссоры последний месяц он уже уходил несколько раз на день на 4 и подобное. Но в этот раз хочет на развод подать. Я от всех закрылась, сменила номер и реву уже несколько дней, из дома даже носа не показываю.

23 мар. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

23 мар. 2020
Ольга

Ирина, Здравствуйте. Конечно я согласна обсудить это все со специалистом

23 мар. 2020

Ольга, расскажите, пожалуйста, почему были ссоры?

Где сейчас находится муж - где проживает?

Сказал жить со мной больше не хочет и не может

Почему не хочет и не может?

Я от всех закрылаь, сменила номер

Зачем?

23 мар. 2020
Ольга

Ссоры были от того, что я очень устаю с ребенком в 4х стенах, он не помогал гулять одних не отпускал, а сам уставал на работе и не хотел с нами идти. Потом начал пропадать до поздна на работе илди чинить машину у друзей за 15 км от дома. Потом стал у них ночевать и несколько раз собирал вещи и уходил говоря что я дура истеричная и не нужна ему и не хочет он жить со мной. А я просила ночевать дома, а не у друзей и дать мне хоть немного свободы и времени на себя. Потом сказал, что я не ухаживаю за собой. Я начала ухаживать, он начал говлрить, что я любовника рпивожу пока он на работе, поэтому встречаю его при пораде. (якобы не успеваю умыться от макияжа. ) С интимом все вообще плохо. При беременности были осложнения и были ограничения, потом сложные роды и кесарево и тоде нельзя. Потом все вроде наладилось, но не на долго, потом появилась усталость и у него и у меня, и стало реже но было. Ему 22. Сейчас не хочет возвращаться.

Проживает он сейчас на работе в общежитии техникума где работает.

Закрылась от всех, потому что все лезут с советами и навязывают свое мнение. И то что я говорю, что люблю его и жить без него не могу, говорят, что это бред. Мне очень больно, страшно и я во всем виню себя

23 мар. 2020

Мне очень жаль, что Вы отказались в такой ситуации - муж не оправдал Ваши ожидания, близкие оказывают не ту поддержку, которую хотелось бы.

Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?

23 мар. 2020
Ольга

Что мне делать дальше? Ждать его не ждать. Звонить не звонить. Он мне пишет в вк отвечать ему или нет.

Я надеюсь вы поможите мне разобраться с этим и понять и себя и его и исправить это. Может дадите советы как вернуть его домой

23 мар. 2020

О чём пишет вконтакте?

23 мар. 2020
Ольга

Он отправил деньги на сына, я написала, что пришли. Он начал говорить что ему нужен мой номер, но я промолчала

23 мар. 2020

Ольга!

Если Вы хотите, чтобы муж вернулся домой - ему нужно как минимум дать номер телефона и продолжить с ним общаться.

Другой вопрос - каковы Ваши ожидания от совместной жизни с супругом? Изменить его у Вас не получается. Воспринимать таким, какой он есть не получается тоже - вы часто ссоритесь.

Готовы ли Вы воспринимать его таким, какой он есть?

Готов ли он меняться с учётом Ваших интересов?

Если не готов никто, тогда, какое будущее вы видите для вашей семьи?

23 мар. 2020
Ольга

Я готова принимать его и меняться для него, что я и делаю. А он как в танке.

Сейчас написал мне опять со скандалом и разбором отношений

Не знаю, что делать

23 мар. 2020

Если он в танке, тогда думайте хотите ли вернуться к тем отношениям, которые были? К тем из-за которых были постоянные скандалы? Нужны ли Вам такие отношения?

Если муж ушёл, то сейчас по сути два пути:

1. Согласиться на все его условия. Если он вернётся, постараться не конфликтовать.

2. Задуматься хотите ли Вы продолжать те отношения, которые были.

Так чтобы и вернуть его, и диктовать свои условия одновременно не получится.

Сначала соглашаетесь на все его условия. Когда всё наладится, все успокоятся и страсти поутихнут - можно поговорить и спокойно обсудить вариант совместной работы с психологом - и уже тогда в спокойном формате высказывать друг другу свои пожелания.

23 мар. 2020
Ольга

Я хочу вернуть его, но не хочу, что бы он ночевал у друзей. Что бы он дома ночевал

23 мар. 2020

Понимаю Вас.

Значит, сначала договариваетесь, что он вернётся, если он согласится.

Потом хотя бы месяц живёте без ссор, скандалов и упрёков.

Дальше аккуратненько интересуетесь - почему он не ночует дома, что ему не хватает дома? Как должно быть, чтобы ему не хотелось уходить.

Говорите о своих переживаниях, что Вам больно, обидно, тяжело...

Если понимаете, что не сможете сохранять спокойствие в течение всего разговора - обсуждаем вместе на семейной консультации.

Главное поймите, что заставить взрослого человека вести себя иначе после криков и скандалов - не получится. Конфликты могут только отталкивать и приводить к тому, к чему вы уже сейчас пришли.