Как понять чего на самом деле хочет жена когда она просит взять паузу и подумать над собой. Семья чувствую что розваливается. Она очень поменялась. Реагирует на мое обострённое внимание очень негативно. В истерике говорит что запуталась, что чаша уже переполнена, что не любит уже и что чувствует очень сильное отвращение. А ещё день назад был хороший секс. Перед мною стоит стена. Я безсилен и не знаю что делать дальше.
КонсультацииСемейные отношения
Как понять, чего хочет жена? Семья разваливается
Александр, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в вашей ситуации, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.
Прочитал до конца. Все условия понимаю и соглашаюсь.
Давайте тогда начнем работать, Александр. Расскажите подробнее о том, что случилось в Вашей семье. Как давно вы женаты? Сколько лет Вашей жене? Есть ли дети в браке? Когда заметили изменения в поведении и отношении к Вам со стороны жены? Что конкретно произошло, есть ли у Вас понимание?
Мне 35, жене также 35. В браке 13 лет но вместе живём уже более14 лет.
Есть дочка 10 лет. В семье как и у всех бывало по разному. Сначала бурные отношения, потом дочь, семейные обязательства, финансовые вопросы, вообщем жили как отличная семья. Меняли работы, поддерживали друг друга, ходили и гулять и отдыхать. Семья ни в чём не нуждалась в плане финансово. Стал вопрос о новом жилье. Стал работать на двух работах. Меньше внимания семье и в постели тоже. Были недопонимания в этом плане. Мелкие скандалы которые как правило завершались пониманием что тяжело и не всегда хватало времени. Работал в МЧС работа суточная и ещё паралельно вел свое небольшое мебельное производство. У нее тоже были проблемы на работе. В один момент она сказала что уволилась и я честно обрадовался за нее потому что мучалась она там. В этот же день сказала что едет в Европу на роботу, как бы хочет попробовать подзаработать денег на наше новое жилье. Отпустил, не стал вмешиваться. Дальше спустя год ее 2-3 месячных командировок решили работать вместе в Европе что бы по быстрее осуществить нашу цель. Бросил все, понимая, что отношения могут усугубиться при таких расставаниях, приехал к ней. Устроился на работу где постоянные командировки и хорошая зарплата. Виделись с женой раз в месяц на выходные. Так продолжалось ещё пол года. И вот с этого момента я начал понимать и замечать что что то не так. Она становилась совсем другой. Во всем другой. Я видел ее надежды остаться работать и жить дальше в Европе. На мои обострённое реакции что что то не так реагировала сначала как бы я себя накрутил. Потом я предложил ей поменять роботу ипереехать по ближе к моей роботе, а я в свою очередь поменял график работы на более простой и снять квартиру, чтобы видеться каждую неделю на выходных. На что сначала получил положительный ответ а потом отказ. Я принял решение поменять эту свою сложную работу на более простую чтобы опять таки видеться как можно чаще. На что она согласилась. Потом был день 14 февраля ходили на концерт с ее Европейскими друзьями, потом дома хороший секс. Потом утром на меня вылелась непонятная агрессия. Потом она ушла на работу. Я приготовил обед и дожидался ее с работы. Пришла вся накрученая морально и усталая. Прилегли отдохнуть и я попытался с ней спокойно поговорить что случилось. Получил злобную агрессию со словами что не любит, что ее тошнит от моего присутствия и что в ней самой что то не так и что хочет побыть одна на неопределенное время. У меня был шок. Потом чувство предательства. На вопрос "есть ли кто то у неё другой? "- неоднократно отвечала что нет, и что я могу быть спокоен. Ушла спать в другую комнату. Ночь не спал все думал в чем причина. Зделал вывод что я ее морально задавил своим таким вниманием, своей параноичной любовью. Утром отвёз ее на роботу и решил что и мне нужно время что бы привести мозги в порядок. Договорились не общаться неопределенное время. Прошло 5 дней. Передо мной стоит куча вопросов в моей голове. Как так получилось и где была причина, и как мне правильно действовать???
Все эти в ней изменения начал замечать месяцев 7 назад.
Скопили уже не малую сумму денег на наше новое жилье. Мучаю себя. Каждое утро иногда и ночью бегу по дороге километров 10 реву как ребенок, молю Бога дать сил и мне и ей. Понятное дело не могу ни есть ни спать. Хочется бросить все и уехать домой побыть одному или с дочерью. Жуткое чувство отвращения от этой проклятой Европы. Вокруг одна пустота. Нет желания ни работать ни жить.
Через 10 дней должны ехать вместе домой в отпуск. Но уже не знаю поедем ли вместе. Но ехать 100% будем. Жду когда позвонит по этому поводу. Я бы уже уехал по дальше от всего этого. Но надеюсь что поедем все таки вместе.
Александр, давайте по порядку разберемся.
У нее тоже были проблемы на работе. В один момент она сказала что уволилась и я честно обрадовался за нее потому что мучалась она там. В этот же день сказала что едет в Европу на роботу, как бы хочет попробовать подзаработать денег на наше новое жилье. Отпустил, не стал вмешиваться.
Это события какого года?
Дальше спустя год ее 2-3 месячных командировок решили работать вместе в Европе что бы по быстрее осуществить нашу цель. Бросил все, понимая, что отношения могут усугубиться при таких расставаниях, приехал к ней. Устроился на работу где постоянные командировки и хорошая зарплата. Виделись с женой раз в месяц на выходные. Так продолжалось ещё пол года.
А это когда? Если Вы приехали к ней, то почему виделись раз в месяц? Из-за командировок ваших?
С этого момента я начал понимать и замечать что что то не так. Она становилась совсем другой. Во всем другой. Я видел ее надежды остаться работать и жить дальше в Европе.
Это произошло в июле 19 года, верно?
предложил ей поменять роботу ипереехать по ближе к моей роботе, а я в свою очередь поменял график работы на более простой и снять квартиру, чтобы видеться каждую неделю на выходных. На что сначала получил положительный ответ а потом отказ. Я принял решение поменять эту свою сложную работу на более простую чтобы опять таки видеться как можно чаще. На что она согласилась.
Где живет и работает жена? Чем она занимается?
Где живете и работаете Вы? Чем Вы занимаетесь сейчас? Какую Вы поменяли работу на какую? В чем был итог этого решения? Вы переехали в тот же город, где живет жена? С кем при этом всем живет ваша дочь?
Потом был день 14 февраля ходили на концерт с ее Европейскими друзьями, потом дома хороший секс. Потом утром на меня вылелась непонятная агрессия.
Александр, к этому моменту вы уже жили вместе с женой? Сколько времени вы прожили вместе? А сколько до этого раздельно?
Я попытался с ней спокойно поговорить что случилось. Получил злобную агрессию со словами что не любит, что ее тошнит от моего присутствия и что в ней самой что то не так и что хочет побыть одна на неопределенное время.
Зделал вывод что я ее морально задавил своим таким вниманием, своей параноичной любовью
Уточните, Александр, в чем конкретно Вы себя обвиняете? В том, что приняли решение переехать, чтобы жить с женой, раз она к Вам переезжать не хотела? Или в чем-то еще? Как проявляется ваша паранойя?
Решил что и мне нужно время что бы привести мозги в порядок. Договорились не общаться неопределенное время. Прошло 5 дней. Передо мной стоит куча вопросов в моей голове. Как так получилось и где была причина, и как мне правильно действовать???
Александр, причин может быть много разных, одна из тех, что на поверхности: жена изменила свой образ жизни после переезда в Европу и после того, как вы фактически перестали жить вместе. Ей этот новый образ жизни нравится, и она не слишком хочет возвращаться к прежнему. А Вы как раз наоборот, стремитесь восстановить вашу семью и совместную жизнь с женой. Похоже, сейчас ваши намерения расходятся, и жена это осознала со всей очевидностью после того, как Вы к ней приехали и начали вместе жить.
По поводу того, что с этим делать... Не исключено, что сейчас Вы не слишком многое можете сделать. Выглядит так, что жена приобрела сильную степень автономности от Вас и от семьи с Вами. Что Вас сейчас держит вместе, как Вам кажется? Помимо тех чувств, которые Вы к ней, как я понимаю, испытываете?
Через 10 дней должны ехать вместе домой в отпуск.
Это хороший шанс прояснить ситуацию с женой.
Это события какого года?
Это было в мае 2018
Это уже через год в 2019. Я устроился на работу дальнобойщиком. Моя работа находилась в 100 км от ее места проживания. Имел возможность раз в месяц быть дня 3 на выходных у нее дома
Это произошло в июле 19 года, верно?
Верно!
Жена живёт в съемной квартире с ее подружкой колегой, работает поваром в очень хорошем ресторане.
Я живу на работе. Как правило у меня командировки по всей Европе и лишь раз в месяц приезжаю на базу на викенд.
Работу можно было не поменять а изменить маршруты поездок так что бы быть каждые выходные на базе.
А потом я решил бросить эту работу работу и перейти на роботу с графиком на каждый день дома в ее городе. Итог этого решения был в том что я она отказалась на мою просьбу переехать по ближе к моей работе так как моя зарплата была в 3 раза выше ее, а терять такую зарплату не очень хотелось.
Я уволился. И приехал к ней на викенд к дню 14 февраля. И паралельно уже нашел работу новую в ее городе с графиком на каждый день. Но в силу случившегося так и не устроился. 5 дней назад попросился на предыдущую работу и сейчас ошиваюсь тут, в рейсы не хожу. Меня поняли и дали работу по месту.
Дочь осталась с бабушкой (тёщей) в очень хороших и надёжных руках. Бабушка в прошлом педагог. Скучать дочке не даёт.
Итог этого решения был в том что я она отказалась на мою просьбу переехать по ближе к моей работе так как моя зарплата была в 3 раза выше ее, а терять такую зарплату не очень хотелось.
Александр, очень запутанно здесь Вы написали. Жена отказалась переезжать ближе к Вам, но чья зарплата выше, и как это связано с ее отказом переехать, я не поняла.
Так все-таки: Вы уволились с высокооплачиваемой работы, чтобы перевестись в ее город на низкооплачиваемую? Сейчас Вы намерены вернуться в тот город, где работали до 14 февраля?
Дочь осталась с бабушкой (тёщей) в очень хороших и надёжных руках. Бабушка в прошлом педагог.
А с Вами и женой ребенок видится? Как часто?
Вы писали выше, что жена хочет остаться жить в Европе. А у Вас какие были планы? Вы копили на жилье в Европе или нет?
Я всегда принимал глобальные решения в семье. Последнее слово всегда считал оставлять за собой. Все остальные решения принимала жена. Семейным бюджетом розпоряжалась жена и всегда ПРАВИЛЬНО. Может я ее где то ущемлял в ее решениях. Женщина же мыслит чувствами а машина головой. На почве этого были скандалы. Потом как она приняла решение ехать за границу я не стал ее останавливать хотя очень хотел. Уважал ее решение. Потом моя вот такая гипер внимательность в телефонных звонках, цветах, прогулках, шопингу. Так делал потому что чувствовал что разлука сыграет против нас. Отсюда и чувство что я ее задавил своим навязчивым вниманием.
А оказалось что она просто от меня сбежала.
Жили вместе с 2005 по 2018. Потом эти командировки и встречались лишь на некоторых выходных.
Раздельно получается что с момента как она уехала в Европу. С 2018 и по сей день
Что Вас сейчас держит вместе, как Вам кажется? Помимо тех чувств, которые Вы к ней, как я понимаю, испытываете?
Трудно ответить потому как у меня сейчас стрес и я могу реагировать не совсем трезво. Я не спокоен. Но попытаюсь ответить.
На первом месте какое-то чувство заботы друг о друге. Понятно я в большей степени она в меньшей. Мы всегда переживали друг за друга. Не знаю любовь ли это или нет но иногда ото счастливое чувство когда друг без друга не можем было хоть и не всегда но было
На втором месте это цель ради нашей семьи. Потому и приехали сюда потерпеть пару лет что бы дальше было хорошо для нас всех (меня, ее, дочери)
Боюсь что это очень мало времени для того что бы прояснять отношения.
У меня чувство предательства и утраты. А у нее боюсь ещё не пройдет то отвращение что она испытывает ко мне
Вроде бы ответил на все вопросы
Моя зарплата выше в 3 раза за ее. Связано это с тем что главной целью было побыстрей заработать на жилье и вернуться на родину
В точности так и есть. Я уже вернулся на старую работу. Так как пока не могу ни видеть ни слышать о ней ничего. Одна моя половина стремится к ней а вторая в силу обиды от нее.
Ребенка мы видим в течении 2 недель раз на 3 месяца как правило вместе с жено но иногда бывает и по рознь так как графики виз не всегда совпадают.
До отъезда ее в Европу я жил с дочерью сам в течении года пока и сам не решил переехать работать за границу.
Планы были приобрести жилье на родине но никак не в Европе. Хотя косвенные мысли у меня были по поводу жилья в Европе. Но пугало то что все чужое и тяжело притереться к местному менталитету и плюс это бы заняло ещё больше времени и денег и большей разлуки как с женой так и с ребенком.