КонсультацииСемейные отношения

Разваливается семья

22 июн. 2017
Termit79
Всем доброго времени суток! Помогите разобраться что я делаю не так и как это исправить!
Начну с самого начала и закончу сегодняшним днем. Мне 37 жене 29, у нас есть дочь (на данный момент ей год и два месяца). Женаты мы официально почти четыре года. До брака прожили вместе чуть больше полугода. За первые три года у нас все было не плохо, мы как две птички, одна таскает все что может в гнездо, а вторая это гнездо строит и придает уют. Вместе пережили выкидыш (сразу помечу не по моей вине, как сказал доктор экология, питание и т. д.) Подождав положенное время опять начали трудится над созданием ребенка и у нас все получилось! Ура! Беременность прошла нормально но прям перед родами ее охватил страх рожать в нашем роддоме и она нашла платный, не вопрос.. Все оплатил и слава Богу все прошло на высшем уровне. И вот тут то началось не ладное :( начались рас пилы моей головы по любому поводу и без. Тут расскажу по подробнее. Финансовая сторона: попробовав несколько вариантов семейного бюджета в первый год брака мы пришли к тому что все финансовые траты планирую и оплачиваю я, а она получает свою зп и тратит так как считает нужным (сразу добавлю что она тратила свою зп не только на себя но и покупала иногда продукты что то из вещей мне. То есть нас все устраивало) Денег вроде хватало и я занимался с помощью моих родителей постройкой нашего дома. Сам бы не потянул. Помимо этого продал свой старенький фиат и заняв не под процент денег купил новую машину. Сейчас до нас добрался кризис на работе на неопределенный срок я стал получать чуть... Нет капельку больше среднего по РФ. Поэтому мне пришлось перекраивать бюджет и задействовать деньги которые получает жена. Так вроде все срасталось более менее. Но тут "прилетело" меняй работу. Попытался объяснить что за те же деньги мотаться каждый день на работу не вижу смысла (я работаю двое суток через двое) затраты на транспорт больше. Пока жена у тещи больше эту тему не поднимали.
Любовь, секс, подарочки: Любовь... Не могу сказать конкретно что это за чувство, но скажу так мне нравилось приходить домой когда тебя ждут, трепаться по телефону когда я на работе и ощущать этого человека рядом. Секс.. До беременности был (не спрашивайте сколько так как бывало и каждый день и два раза в неделю) вовремя беременности попробовали один раз, вместе посмеялись над этой затей и отложили до после родов. После родов было нельзя так как (не знаю как правильно сказать) жену не кесарили, а сделали два надреза небольших. Случилось так что когда стало можно, не хотел я. Так как в силу своего характера когда меня что то раздражает или выносят мозг, когда требуют разжевать и объяснять простые вещи которые не раз уже объяснялись я замыкаюсь и держу все в себе... Потом это выплескивается и мне надо долгое время успокоиться и отойти от этого и пока я отхожу "прилетает" что то новое и все повторяется, сроки продлеваются и т. д. то есть за последний год у нас секс был всего два раза. (сразу избавлюсь от некоторых вопросов жене не изменял. Говорю правду так как хочу сохранить семью) Подарочки... Были и украшения и цветы и романтики. Без повода редко. А сейчас из за долгов которые хочется побыстрее отдать только цветы на праздники.
Что не устраивает жену: 1. "Я бухаю" 2."Мало говорю с ней" 3."нет секса"
1. Да я не спорю бывает частенько что вечером я выпиваю литр пива или пару бокалов виски с колой, бывает накидываюсь раз в месяц сильно. (жену не разу не ударил правда с пьяну хамил и материл даже). Осознаю свой косяк и пообещал выпивать только по праздникам, просто снимать стресс (как я это называл) больше не буду. Сказала не верит. (общаемся по телефону так как он сейчас у мамы второй месяц, были в отпуске и решила что так будет лучше). Через неделю возвращается.
2. Иногда реально нет желания говорить так как боюсь сорваться и наговорить еще больше обидного.
3. Нет секса так как нет желания, а нет желания из за постоянного не понимания и задалбывания.
Что не устраивает меня: 1. Игнорирование того что я говорю, все равно делает по своему. 2. Показуха, жить не по средствам, а показать что все круто. 3. Как встречается с подружками или идет к ним в гости забывает про мужа полностью то есть может двое суток не писать не звонить хотя договорились что как будет свободная минутка наберет или напишет..

P.S. Я подозреваю что у психолога возникнет вопрос как она умудряется меня задалбывать. Постоянным недовольством из за того что как она говорит я ничего не делаю, а она и стирает и гладит и есть готовит и убирает. На что я ей неоднократно говорил Устаешь не успеваешь не делай. Я сам сделаю. По ее убеждению я должен двое суток отработать и двое суток дома заниматься ребенком, а то что дом строится, продукты надо поехать купить, строй материалы и т. д. это не учитывается.
P.P.S. Она не тиран! Она меня отпускает на рыбалку или заняться моим хобби если я говорю что хочу поехать:)

22 июн. 2017
Termit79, добрый день. Вы обсуждали эти вопросы с женой? Как это происходит?
22 июн. 2017
Termit79
Добрый день Ольга. Да попытки были, но в конечном результате все остаются при своем мнении. А происходит это примерно так... Она: У нас проблема, семья разваливается. Я: Хорошо (не в плане что семья разваливается :)) давай сядем и обсудим. Что тебя не устраивает? Она: Ты не проводишь время с нами, мы должны все делать вместе. Ты часто пьешь, а когда напиваешься обижаешь меня словами. У нас нет секса... Никакого!!! Ты мне не помогаешь. Я: моя основная задача зарабатывать деньги, помимо этого у меня есть еще куча мелких дел в свои выходные. Я не пью, а выпиваю вечером так сказать снимаю стресс так как у меня в голове куча мыслей которые я пытаюсь построить, где взять денег, как достроить дом (часть роботы я помогаю или делаю сам), где найти памперсы по акции и т. д.А насчет секса я просто пока тебя не хочу так как ты меня накручиваешь морально своими постоянными вопросами, звонками не о чем и порой просто бестолковыми действиям. Это меня раздражает и отталкивает. По поводу не помогаю, я тебе неоднократно говорил что не успеваешь, устала и т. д. НЕ ДЕЛАЙ. Я все это могу сделать сам, твоя основная задача на данный период это ребенок. Н. Ты меня даже в магазин не берешь! Я. В магазин я сам сгоняю и потрачу на это час, а с тобой и ребенком на это уйдет минимум два. Мне тоже надо быстро все сделать что бы вечером было время отдохнуть. Н. У нас получается ты сам по себе, а я сама по себе... Зачем я тебе нужна тогда? Я. Давай тогда я буду сидеть с ребенком (я знаю что это не легко, так как оставался с ней когда жена на корпоратив ходила, в кино с подружкой и еще были моменты) убирать и т. д. , а ты найдешь работу и займешься финансированием нашей семьи. Н. Ну тогда нам надо искать компромиссы, идти на уступки друг другу. Я. Предлагай какие компромисс какие уступки? Н. Ну ты предлагай. Я. У меня голова забита сейчас другим и мне есть над чем думать, будут предложения озвучивай. Н. Ты меня не хочешь понимать и все остаются при своем мнении! Да? Я. Я остаюсь при своем мнении.
То есть у нас все сводится к тому что я должен резко измениться, а у нее все нормально и так.
А вот из последнего что меня возмутило. У нас в гостях была теща и настало время ее ехать. Моя задача соответственно отвезти ее из Подмосковья в Москву на автобус. Зима, время выезда примерно часов 20.00. Я говорю что давай пусть она собирается выезжаем в 20-00. Н. Мы тоже с ребенком поедем! Я. Нет. Ребенок не поедет. После этого теща начала мне ковырять мозг. А почему они не поедут? (один раз объяснил, дальше игнорил тещу) Время пробок, зима, статистика аварийности зашкаливает. Зачем этот ненужный риск брать ребенка с собой в дорогу. Вы можете здесь попрощаться. Теща мне "Что ты из ребенка икону делаешь!" я промолчал и ушел к своим родителям они живут не далеко. Настало время выезда. Захожу домой, а там теща собрана жена собрана и ребенка почти собрала. (напомню, на тот момент ребенку года не было) Вопрос жене "А ты куда собралась?" ответ "Мы едем маму провожать" И тут я не выдержал (благо заранее договорился с моей мамой что она посидит с дочей) Я. Хорошо, дочь остается у моих, а в следующий раз вы возьмете такси и поедите вдвоем. Я с дочкой останусь. Просто все варианты почти я знаю на перед, пока бампер уезжающего автобуса мы не поцелуем то домой мы не поедем... Впрочем так и произошло, помимо этого приехала подружка провожать и они сидели пили в машине шампунь пока до автобуса 10мин не осталось. А по пути назад я спросил... То есть то что я говорю все мимо? Мои слова ничто? А в ответ тишина... Это так один из примеров...
22 июн. 2017
Termit79
Termit79, добрый день. Вы обсуждали эти вопросы с женой? Как это происходит?

Ольга Тишечкина, Ольга Тишечкина, забыл нажать ответ ((ответ выше.
23 июн. 2017
Termit79, добрый день. Надо спокойно сесть и написать свои пожелания (не претензии), и по каждому пункту предложить, как бы вы могли удовлетворить потребность партнёра. Если Вы считаете себя ответственным за ситуацию (как автор письма), соответственно можете первым пойти на определённые уступки. Например, она считает, что Вы ей не помогаете. Обсудите какую обязанность можете взять на себя. Выполняйте ее без просьбы. Пусть она предложит, чем ответить Вам на такой шаг. Подскажите ей.
На следующей неделе возьмите следующий пункт для выполнения.
В любом случае, Вы должны понимать, что восстановить доверие можно только удовлетворяя потребности обоих. И от того насколько вы научитесь договариваться, будет зависеть степень удовлетворенности отношениями.
Очень важная тема - это секс. Он способен сгладить многие шероховатости. При большой загруженности его можно планировать.
На счёт инцидента. На сколько я понимаю, у Вас обоих есть претензии, чтовы не слышите друг друга. Может быть ей стоило заранее сказать о своих намерениях проводить маму, тогда бы вы могли договориться о том, что оставляете дочь вашей маме.
23 июн. 2017
Termit79
Доброго дня Ольга. Спасибо за ответ, будем про бывать. Жена прилетает в середине недели. По результатам диалога отпишусь.