Если вы считаете, что для того, чтобы жить вместе, только ОН должен поменять свое отношение к вам, а вы будете ему говорить про развод и ругать его родню, то как вы планируете не потерять мужа? Ведь он тоже ждет, что ВЫ изменитесь. Какие у вас есть рычаги воздействия на него, чтобы он сам вдруг в корне изменился?
16 июн. 2017
Дионисия
Если бы я знала эти рычаги... У нас и раньше были ссоры, я пробовала по совету мамы стараться не замечать его негатив и плохое отношение, но он это не оценил и, видимо, посчитал, что если я прогибаюсь, то смысла нет вести себя со мной уважительно, раз я и так к нему хорошо отношусь и окончательно расслабился, а про развод он мне тоже говорил, типа, если что то не нравится, то... И промолчал, но я его поняла... Боюсь, что пойдя на уступки он окончательно перестанет меня уважать! Конечно, я хочу сохранить отношения, но не такие, как последний год. Мне кажется, что он просто не хочет напрягаться и помогать мне с ребёнком и таким образом он решил просто переждать этот период, а тогда это просто предательство... Мне очень трудно с ребёнком, а он развлекается себе спокойно. В данный момент не пойму, какие изменения во мне должны произойти, если мы его никак не обременяем, живет он отдельно, приезжает только раз в неделю и ненадолго, веду я себя с ним спокойно, но приветливо... А он безразлично... На него очень сильно влияет мнение его сестры и матери, каждый раз приезжает от них накрученный... Переживаю, что это просто борьба с ветряными мельницами... Если начинаю спокойно с мужем разговаривать о отношениях, он не хочет, замыкается, съезжает с ответов, очень закрытый, а я душевный человек и это ад для меня... Но я знаю, что он может быть другим и знаю каким он бывает... Спустя год после нашего знакомства он познакомил меня со своей мамой и тут все началось... Не ко двору пришлась... Вот и думаю теперь, а стоит ли сохранять, если сохранять то и нечего, а на одном моем энтузиазме далеко не уедешь, ведь хотеть должны оба...
16 июн. 2017
Дионисия
Ирина Корнилова, [QUOTE="Дионисия, post: 98058,Если бы я знала эти рычаги... У нас и раньше были ссоры, я пробовала по совету мамы стараться не замечать его негатив и плохое отношение, но он это не оценил и, видимо, посчитал, что если я прогибаюсь, то смысла нет вести себя со мной уважительно, раз я и так к нему хорошо отношусь и окончательно расслабился, а про развод он мне тоже говорил, типа, если что то не нравится, то... И промолчал, но я его поняла... Боюсь, что пойдя на уступки он окончательно перестанет меня уважать! Конечно, я хочу сохранить отношения, но не такие, как последний год. Мне кажется, что он просто не хочет напрягаться и помогать мне с ребёнком и таким образом он решил просто переждать этот период, а тогда это просто предательство... Мне очень трудно с ребёнком, а он развлекается себе спокойно. В данный момент не пойму, какие изменения во мне должны произойти, если мы его никак не обременяем, живет он отдельно, приезжает только раз в неделю и ненадолго, веду я себя с ним спокойно, но приветливо... А он безразлично... На него очень сильно влияет мнение его сестры и матери, каждый раз приезжает от них накрученный... Переживаю, что это просто борьба с ветряными мельницами... Если начинаю спокойно с мужем разговаривать о отношениях, он не хочет, замыкается, съезжает с ответов, очень закрытый, а я душевный человек и это ад для меня... Но я знаю, что он может быть другим и знаю каким он бывает... Спустя год после нашего знакомства он познакомил меня со своей мамой и тут все началось... Не ко двору пришлась... Вот и думаю теперь, а стоит ли сохранять, если сохранять то и нечего, а на одном моем энтузиазме далеко не уедешь, ведь хотеть должны оба...
Дионисия, если вы считаете, что нечего сохранять и уверены, что вы все делали правильно и виноваты во всем муж и его мама, которым вы просто не нужны, то в чем вопрос? Стоит ли думать "разводиться или сохранять семью", если вы уверены, что семьи как таковой уже нет и нет никаких перспектив наладить отношения с мужем?