КонсультацииСемейные отношения

Развод

03 июн. 2017
Элиз67
Я уехала от мужа и увезла ребенка. 6 мес назад я узнала что мой любимый муж познакомился с женщиной, флиртовал, самоутверждался. Мне врал что ничего нет. Ничего не было глубоко. Но для меня этого хватило. Я уехала навсегда. Он раскаивается просит прощения, говорит черт попутал. Хочет обратно нашу семью. Я сломала все. И обратно вернуться не могу. По двум причинам. Первое никогда в жизни я не забуду и не прощу. Второе я могу потерять ребенка. Он не даст мне уехать с ребенком еще раз. И я зависла сейчас между небом и землей. И сын любит папу и хочет обратно. И плачет. И папа нас любит. Но страх за ребенка и моя неспособность простить не дают мне вернуться. Помогите мне объективно решить ситуацию!

03 июн. 2017
Элиз67, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что для Вас означает:
объективно решить ситуацию

Что Вы хотели бы получить в результате консультации здесь?
03 июн. 2017
Элиз67
Я не знаю что делать. Я в отчаянии. Я не могу обратно и здесь я тоже не могу. Мне надо как то придти в себя. Так как у меня ребенок. А я в какой то прострации. Не вижу будущего. Семью я как будто вырвала из сердца. Очень резко. И я не знаю что делать.
03 июн. 2017
и здесь я тоже не могу

А почему не можете? Расскажите, пожалуйста, подробнее.
Как устроена Ваша жизнь после ухода от мужа? В чем невыносимость ситуации на данный момент?
Как Вы жили эти полгода?
03 июн. 2017
Элиз67
Там вся моя жизнь, мои друзья, его семья, которая любит меня и ребенка. Моя жизнь которую я резко вычеркнула. Это не легко. Я здесь только два месяца. А узнала об его подлости 6 месяцев назад. Простить я не смогу. Я разрушу себя.
А еще сын. Я взяла на себя ответственность что оставила ребенка без отца. Любящего отца. Ребенок хочет домой. Его поведение изменилось. В плохую сторону. Но поехав туда я не смогу вернуться в случае чего с ребенком обратно никогда. То есть я его потеряю. А предавший один раз предаст и еще.
И я не могу принять еще эту ситуацию, осознать. Как в один миг разрушилась моя крепкая семья. И в каком направлении двигаться сейчас. У меня состояние ступора. И как объяснить ребенку что мы никогда не вернемся. Он очень любит папу.
03 июн. 2017
И я не могу принять еще эту ситуацию, осознать. Как в один миг разрушилась моя крепкая семья

Да, это больно и неожиданно для Вас. И первая реакция это отрицание.
Однако реальность такова, что Ваш муж совершил ошибку.
Тем не менее измена не происходит на пустом месте. Это всегда показатель каких-то проблем в отношениях.
Почитайте, вот, эту статью об измене в отношениях.
Мне, кажется, это расширит Ваше текущее видение ситуации.