КонсультацииСемейные отношения

Развод

12 апр. 2017
Майая
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Мы не живем вместе уже 1,5 месяца, мне очень плохо. Я не могу определиться, нужно мне его возвращать или лучше все-таки довести дело до конца и развестись. Вернее, я поняла, чего на самом деле хочу: чтобы он вернулся сам и принял все мои условия (они очень серьезные, просто отказаться от них я не могу). Он отдыхает от семейной жизни, но тоже скучает. В общем, он хотел бы вернуться, но НЕ принимая моих условий. Логика подсказывает, что лучше разойтись, но мне очень-очень плохо. И я не уверена, что смогу найти кого-то, к кому буду испытывать теплые чувства. Да, у нас двое детей - 9 и 4 года.

12 апр. 2017
Доброго времени. Скажите, а у него условия есть?
12 апр. 2017
Майая
Доброго времени. Скажите, а у него условия есть?

Извините, не поняла, какие условия?
12 апр. 2017
У Вас условия его возврата есть. А у него есть условия на которых он готов вернуться?
13 апр. 2017
Майая
Не могу сказать, что это именно условия, но он не хочет ничего менять, но ему надоело, что мы постоянно ругаемся.
13 апр. 2017
То есть его все устраивает а вас нет? Кроме скандалов. И он ушел?
13 апр. 2017
Майая
Да. Дело в том, что он стал очень много пить. Слава богу, только в выходные, потому что работает водителем, на неделе пить нельзя. И ситуация становилась все хуже и хуже, он стал агрессивным, раздражительным, перестал учитывать интересы мои и детей. Причем перестал адекватно реагировать на замечания, т. е. перестал осознавать, что делает что-то не так. Я, в общем, и сама собиралась разводиться, но он решился первым - просто после очередного загула не вернулся домой, а остался жить у друга. Не знаю, то ли действительно решился расстаться, то ли так сложилось, что друг предложил пожить у него. Тем не менее он до сих пор считает, что имеет право выпить в выходные, так как устает на работе, а я ему не даю такой возможности.
13 апр. 2017
То есть он перестал быть понятным. А его интересы какие были есть. Не считаем выпивку
13 апр. 2017
Майая
Танчики
13 апр. 2017
И все?
13 апр. 2017
Майая
Да. Да ему и некогда. Он работает с ночи до следующего дня или вечера, как получится, играет, спит и опять на работу. С пятницы вечера начинает пить. В воскресенье часто стал похмеляться. Сейчас, когда не живем вместе, пьет и в воскресенье. А ночью опять на работу.
13 апр. 2017
Не очень конечно хороший вариант. Чем вы его поддерживали и чем он жил, его интересы до танчиков?
13 апр. 2017
Майая
Да не было других интересов. Раньше часто куда-то ходили, потом реже стало получаться - дети. Да и он часто стал отказываться. Неохота, мол.
13 апр. 2017
Вы когда перестали его уважать
13 апр. 2017
Майая
Я пытаюсь разобраться в ситуации и в своем отношении к ней, стараюсь честно отвечать на вопросы. И мне непонятно, из чего Вы делаете подобные выводы. Если хотите помочь - объясните толком.
13 апр. 2017
Выводов я не делаю. Я спрашиваю. Странно выходит. Всем недовольны были вы а ушел он.
13 апр. 2017
Майая
Я не считаю, что я его не уважаю. Да, так выходит.

Он и ушел, потому что я всем недовольна.

Здравствуйте! Вы еще не успели ответить или общаться больше не хотите? Тогда сообщите об этом, пожалуйста, я обращусь на другой сайт.
14 апр. 2017
Он ушел так как вы недовольны. То есть вы его выгнали?

Майая, обратите внимание, что этот сайт и помощь Вам бесплатны, и наше общение происходит в свободное для меня и других психологов время. Это минус такого общения.
14 апр. 2017
Майая
Да нет, не выгнала. Собственно, он ушел по нашему обоюдному решению. Мне надоели пьянки и скандалы - ему скандалы. Да и в целом дома обстановка тяжелая. Так что первые 2 недели мы оба были довольны.
14 апр. 2017
Причина скандалов и причина его пьянки?
15 апр. 2017
Майая
Пил всегда по выходным, но вечером и умеренно. В гостях, или вдвоем могли посидеть. А последнее время стал пить пиво с самого утра. Говорит, а что, я выходной отдохнуть не могу? Скандалов как таковых не было, но замечания я постоянно делала - он стал много нецензурно выражаться, даже при детях, а потом и на них стал матом кричать. Пробовала с ним разговаривать на эту тему, он соглашается, что так нельзя, а потом опять тоже самое.