КонсультацииСемейные отношения

Развод

16 мар. 2017
Вячеслав Б
Добрый вечер уважаемые! Описываю свою проблему: прожил с девушкой 4, 5года, в начале отношений она не запланирован но забеременела, хотела делать аборт, кое как отговорил, родила, в этот период мы жили в загородном доме, в котором ещё не было отделки и элементарных удобств, была готова одна только спальня, я соотвенно работал, а после работы занимался отделкой помещений, устройством ванной комнаты, мытся было негде, изредка выезжали в мини путешествия на природу километров за 200 на пару дней, я пытался как можно скорее завершить стройку, что бы больше времени проводить с ребёнком и девушкой, небольшое отступление, после рождения ребёнка, я не стал записывать своё отцовство, дабы тогда мать одиночном а относилась к льготной категории граждан, и можно бвло в будущем ребёнка в садик побыстрее записать и выплаты побольше, но я видел что она устала угасать, спустя месяц я предложил ей поехать и оформить ребёнка, но она устала не захотела, так и жили, я периодически предлагал оформить отцовство но она отказывалась, говорила что потом. Спустя 4 года, я закончил стройку, думал теперь наконец то смогу больше времени уделять моим любимым, но 1 января она сообщила мне что уходит от меня, пытался переубедить, не помогло, я ей купил билеты на поезд и отвёз на вокзал, она переехала к бабушке в другой город, спустя месяц я приехал к ним, у ребёнка д. р. Был, ещё раз пытался поговорить, не помогло. Да мы ругались время от времени, впрочем как и все люди, у всех какие то разногласия бывают, идеальных не бывает. Как она говорит что остыла ко мне, ей неважны были в доме никакие удобства и отделка, но ладно сама, а как я мог допусть что в доме негде было бы помытся, постиратся, приготовить. Еду, тем более когда есть ребёнок. Я не знаю как мне быть, я их очень люблю, но даже с ребёнком я не могу виделся поскольку они счас за тысячу километров от меня. Вчера ей звонил, сказала что влюбилась в другого и я ей безразличен. Что мне делать, как быть? Ладно о на, но без сына я себе места не нахожу, она не может понять что семья это очень тяжёлый труд, как мне их вернуть? Возвращался она не хочет

16 мар. 2017
Олеся Веревкина
Вячеслав Б, психолог прокомментирует тему через некоторое время.
17 мар. 2017
Здравствуйте, Вячеслав Б. Подскажите, пожалуйста, сколько лет Вам и девушке? Какие у Вас занятия помимо работы и дома? Кто-то из друзей и родственников поддерживает Вас в этой ситуации?
Сначала Вы пишете, что любите и девушку, и сына, потом: "Ладно она, но без сына я себе места не нахожу". Чего все-таки больше - любви к обоим или только к ребенку? Какие у Вас отношения с мальчиком?
17 мар. 2017
Вячеслав Б
Мне 34 ей 24, на данный момент никаких, нет ни кто не поддерживает, беплатный адвокат по интернету меня поддерживает. Очень сложный вопрос они мне оба очень дороги и нужны мне, но если делать выбор, ребёнок для меня важнее, отношения с ребёнком отличные..., она уже влюбится в кого то успела и говорит что я ей безразличен
18 мар. 2017
Вячеслав Б, строительство семьи - работа обоих партнеров, и если один из пары не хочет продолжать отношения, то вряд ли можно заставить/переубедить его сделать это. Вы можете продолжать говорить ей, что любите и хотите сохранить семью, что делали и продолжаете делать все только для нее и сына, что видите будущее только совместное, и важно, чтобы она тоже подумала об этом. Можно попробовать использовать "Я-сообщения" (когда говорите о своих чувствах и призываете совместно решить проблему), например: "Мне очень непривычно и больно находиться в доме без вас, своих любимых. Когда я занимался строительством, постоянно представлял себе, как счастливо мы будем жить в нашем доме, а теперь здесь места себе не нахожу. Мне очень хочется, чтобы вы вернулись. Как ты думаешь - что мы можем сделать, чтобы восстановить наши отношения? "
19 мар. 2017
Вячеслав Б
Спасибо всем за ответы, но уже ни что не поможет спасению нашего союза, попытаюсь через суд определить место жительства ребёнка у себя, мне без него совсем никак
21 мар. 2017
Вячеслав Б, правильно ли я понимаю, что Вы надеетесь на то, что если суд определит место жительства сына с Вами, то девушка тоже вернется? А если она решит не возвращаться, справитесь ли Вы с ребенком самостоятельно? Вы очень любите мальчика, и он любит Вас, но пока материнская забота ему просто необходима, и здесь нужно больше думать не о том, что Вам без него никак, а о том, каково будет ему участвовать в этой дележке и, как один из вариантов - лишиться матери. Вы согласны?
21 мар. 2017
Вячеслав Б
Нет не правильно, я не надеюсь на то что она вернётся, а ребёнок титю не просит, то бишь особо в ней не нуждается. Если б ребёнок был девочкой то я бы наверное не рыпался, а так я даже не понимаю как она может его воспитать, она и так его видит по 2 часа в сутки, она сейчас работает по ночам, да и ребёнку со мной было лучше, эколо гия тоже лучше, преступность ниже, во емени я могу уделять больше, мне от неё ни алиментов ни чего не надо.
Я думаю что справлюсь. Год назад она на месяц уезжала к подруге, ребёнок у меня был, и ничего всё было пучком, он даже по ней не соскучился ни грамма, правда стоит отметь, что у меня тогда брательник дома был, и если мне нужно было отъехать, то ребёнок был под присмотром. Месяц назад когда я приехал на день рождения к ребёнку он был очень рад что я приехал..., папа-папа-приехал., гсподи. Пишу и слёзы текут.
22 мар. 2017
Вячеслав Б, я вижу, что сын очень дорог Вам, и между вами есть понимание, доверие и глубокая привязанность. Если Вы чувствуете это и готовы взять на себя ответственность по содержанию и воспитанию ребенка, то я поддерживаю Ваше желание определить его место жительства через суд и желаю успеха в этом. Как Вы сейчас? Могу ли я быть еще чем-то полезна Вам?
22 мар. 2017
Вячеслав Б
Спастибо всем за хоть какую то поддержку, буду пытаться карабкатся. Я подавлен, все контакты моя бывшая обрубила мне теперь и не позвонить и не написать, я не могу узнать как дивёт сына, есть ли в чём то нужда..., я думаю Вы мне не можете помочь больше, спасибо ещё раз за поддержку.
.
23 мар. 2017
Вячеслав Б, я понимаю Ваше состояние подавленности: трудно оставаться энергичным и позитивным, когда ощущаешь собственное бессилие изменить ситуацию. Я верю - ничто в жизни не происходит просто так, все для чего-то нужно, и даже в Вашей ситуации, если постараться, можно найти положительные стороны (ушел человек, который не любит Вас, значит - освободилось место для того, кто сможет полюбить и построить с Вами глубокие, доверительные отношения). Надеюсь, что с сыном ситуация разрешится, и Вы будете видеть его чаще. Если Вам не сложно, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем разделе psysovet.ru/threads/953/ При необходимости пишите - будем и дальше разбираться вместе.