Наверное, важно еще добавить в этот список Ваши отношения с мужем, которые состоят из супружеских отношений в традиционном смысле слова, а также из партнерских отношений по уходу за ребенком.
Наши отношения с сыном не настолько хороши, как бы я этого хотела. У меня немного другие взгляды на воспитание, нежели у мужа, но так как отец для сына в большей степени пример для подражания, то сын естественно желает перенять привычки отца, а муж тем временем старается ему как можно больше навязать их. Как пример, муж говорит сыну, что он уже "взрослый мужик", а сын думая, что взрослый не хочет слушать мои замечания, т.к. думает, что поступает правильно - рас взрослый, то можно не слушаться. Мои попытки поговорить с сыном на эту тему были неудачны, у него уже сложилось свое мнение на этот счет.
С бабушкой (мужа мамы) и пробабушкой, (моей бабушкой) отношения такие же как со мной, может чуть лучше, бабушки больше позволяют, меньше делают замечаний. Что касается моей мамы, то она считает себя молодой для бабушки и поэтому с внуком особо не роднится, проводила время с ним пару раз.
Интересы в смысле здоровья пока даются с трудом. Сын не совсем понимает, что ходить очень важно для него, он умеет хорошо ползать, и находясь дома он больше ползает. У него появляется страх упасть, когда он идет, очень шаткое равновесие спасти в ногах, думаю поэтому у него низкий интерес к ходьбе.
Мнение нашего окружения больше склоняется то, чтобы держаться вместе так как это важно для здоровья ребенка, а вопрос с кем останется сын, пока обговаривается между нами с мужем.
Га данный момент мы проживаем вместе, но увы дело идет к разводу, написанно заявление, но еще не подано.
Отношения с мужем уже давно не соответствуют нормам. Много было попыток развестись, но после примирения, максимум неделю мы обычная семья, а после снова разногласия, ссоры, обиды. У нас разные взгляды на жизнь. Сохранять брак ради сына не видим смысла, сын видит все ссоры, и никакой любви.
Уход за сыном на ровне, муж дает то, что не могу дать я, а я даю ему то, что не даст отец.