КонсультацииСемейные отношения

Развод

12 апр. 2017
Майая
Здравствуйте! Я развожусь с мужем. Мы не живем вместе уже 1,5 месяца, мне очень плохо. Я не могу определиться, нужно мне его возвращать или лучше все-таки довести дело до конца и развестись. Вернее, я поняла, чего на самом деле хочу: чтобы он вернулся сам и принял все мои условия (они очень серьезные, просто отказаться от них я не могу). Он отдыхает от семейной жизни, но тоже скучает. В общем, он хотел бы вернуться, но НЕ принимая моих условий. Логика подсказывает, что лучше разойтись, но мне очень-очень плохо. И я не уверена, что смогу найти кого-то, к кому буду испытывать теплые чувства. Да, у нас двое детей - 9 и 4 года.

15 апр. 2017
То есть о причине его пьянки вы не знаете. Что вы знаете о нем вообще?
16 апр. 2017
Майая
Мне кажется, он стал просто спиваться. Он так отдыхает.
16 апр. 2017
А что вы хотите от мужчины. Каким он должен быть по вашему?
16 апр. 2017
Майая
Ч хочу от мужчины ответственности. В идеале - за свою семью. Ну или как минимум за свои решения. Мне кажется, он так уходил от проблем.
16 апр. 2017
Кто был в семье главным?
16 апр. 2017
Майая
В разные периоды по разному. Но в целом мы совместно все решали.
16 апр. 2017
То есть как хотели вы. Он с детьми встречается?

Когда вы устали делать семью?
17 апр. 2017
Майая
Не только как я хотела. Многое мы делали с его подачи. С детьми видится 2-3 раза в неделю, но не подолгу.
17 апр. 2017
Еще раз спрошу. Когда вы устали тянуть, делать семью?
17 апр. 2017
Майая
Я не совсем понимаю вопрос. Я не устала, просто не стало отдачи. Если вообще говорить о том, что семью "тянут", то мы это делали по-очереди. У всех бывают спады, раньше мы поддерживали друг друга, то я, то он. А последние полгода - только я. Я надеялась, что это затянувшийся спад и он в конце концов пройдет.
17 апр. 2017
Хорошо. Вы можете ответить на вопрос: Зачем вам возвращать супруга? Аргументы которые вы видите за и против?
17 апр. 2017
Майая
Если подумать - то не нужно, конечно. В этом и проблема. Я считаю, что к лучшему ничего не изменится, а если изменится, то временно. Но мне очень больно, я скучаю по нему.
17 апр. 2017
Или по своему состоянию рядом с ним?
17 апр. 2017
Майая
Нет, по нему
17 апр. 2017
Хорошо. Оттолкнемся от ваших слов. Вы скучаетк по нкму но то как было привело к тому что есть. Что следует измнить в ваших с ним отношениях что бы новые отношения не привели к такому же результату.
17 апр. 2017
Майая
Не знаю. Я не понимаю, что именно я могу изменить
17 апр. 2017
Не правильно сказано. Не то что можете, а то что хотите изменить.
17 апр. 2017
Майая
Я хочу, чтобы он меньше пил, перестал быть таким раздражительным, больше внимания уделял мне и семье. Но я не знаю, что для этого нужно сделать.
17 апр. 2017
А что вы делали до этого?
18 апр. 2017
Майая
Пыталась на выходные совместные занятия найти. Если удавалось - все отлично было. Часто не получалось, у нас последнее время материальное положение было очень тяжелое.