КонсультацииСемейные отношения

Развал семьи

27 мая 2018
Miribirka
Ксения, 27. Замужем.
Семь лет мы вместе с моим мужем. Последние два года в браке. В начале апреля этого года, мы поругались, из-за полнейшей глупости. Ругались четыре дня. Потом как все сошло на нет, в молчание, и пошло дальше своим чередом, но я стала замечать холодок со стороны мужа, на попытки узнать что случилось, он уходил от ответа раздраженно. Потом получилось с него вытянуть пару слов. Сказал что той ссорой последней я попала в точку, и что все у него остыло на душе.

В течении двух месяцев ситуация не менялась, были и разговоры с родителями и попытки самим поговорить наедине, но все без толку. Он не открывался. Я все надеялась что это временное и пройдёт все, извинялась за те слова что говорила во время ссоры, объяснялась, что типа все поняла что была не права, перестань меня наказывать таким отношением ко мне (раньше такого не было). При поднятии темы развода, говорит что еще ничего не говорил, просит не лезть к нему. Ладно я к нему некоторое время не лезла, но вчера у нас все же состоялся разговор, он сказал что любит меня но по своему, не так как раньше, и что не собирается в случае развода искать другую, "-я вообще думаю что лучше быть одному...".

Сложилось впечатление что его все достало, абсолютно все, а на мне можно отыграться. Сказал вчера,
- я вообще мог бы сайчас уехать к другу, но не уехал же, остался с тобой кино смотреть.
- почему?
- не знаю...
На вопросы, почему не уйдёшь, вернуться ли чувства как раньше было, останешься ли со мной говорит не знает. Детей пока нет, два года не получается, сказал ну если будут дети это будет уже все по другому. И я не поняла его.

А я уже не справляюсь, я замечаю за собой сильную эмоциональную зависимость от него, мало того что еще и материально завишу, так как студентка, не могу заняться нормально учёбой, подготовиться к ГОСам и защите, похудела сильно, нервы стали слабые, пугаюсь любого шороха, ну и классический набор переживаний идущий в комплекте с ситуацией развала семьи и потерей любимого человека.

Что мне делать? Если нет надежды сохранить семью, и вернуть его любовь, как выйти из этого состояния. (В принципе я уже расставалась знаю способы, но в случае брака и 7-ми летних отношений они не сработают.) И вообще есть ли надежда сохранить? Способ?

27 мая 2018
Miribirka, Ксения, здравствуйте!
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
29 мая 2018
Miribirka
Понять что происходит, и как всё исправить. Как себя вести, чтобы добиться восстановления отношений с мужем.
29 мая 2018
Как себя вести, чтобы добиться восстановления отношений с мужем.

Добиться восстановления отношений можно при наличии желания и усилий с обеих сторон.
В одиночку Вы эту задачу решить не сможете.
Следовательно, Вам надо сделать выбор:
Либо Вы работаете с психологом совместно с мужем (это называется семейная консультация)
Либо Вы работаете с психологом одна, но цель у Вас в этом случае будет другая.

Вы понимаете, о чём я?
30 мая 2018
Miribirka
Да, попробую поговорить с мужем, если не получиться то придется выбирать другую цель.