КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет развод. Как её не потерять?

12 июл. 2024
Сергей
С женой 5 лет в браке. Несколько лет назад я обманул ее. Но на тот момент я смог ее вернуть. Но недавно я опять обманул ее по тому же поводу. Повод такой что я в тайне от нее не оплачивал несколько месяцев квартплату, так как были частые болезни ребенка и жены. А сейчас она спрашивала что с оплатой, а я как дурак прятал квитанции. Зная что летом получу премию и закрою все долги. А на вопросы по поводу квартплаты я говорил что все нормально. И в целом бы так и было, не хватило пару недель. Тогда из за болезней и стресса я возможно и понимал что это опять обман, но откинул эти чувства на задний план. Но вчера все вскрылось. (хотел как лучше а получилось как всегда). И сейчас она говорит что хочет развод. И не видит будущего в наших отношениях. Так как я всегда ее обманываю. В данной ситуации виноват полностью я и только я. Но я не хочу ее терять. У нас есть ребенок. И я очень дорожу ей. Реально ли помочь в данной ситуации?

12 июл. 2024

Сергей, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ситуация в целом понятна, вернее как можно избежать подобного в будущем.

И кажется, что причины для развода не такие существенные, как можно это сейчас принять.

Вы не готовы жене сказать правду - это кажется основная причина, по которой возникает конфликт.

Не доверие в некоторой степени того, что происходит сейчас.

Причины возможно глубже, и они скорее всего не связаны именно с женой.

Было бы желательно Вам поработать со специалистом, чтобы изменить в себя и дать себе право говорить то, что есть по факту. В реальности.

Дайте слово себе и жене, что с сегодняшнего дня будете говорить правду.

И пойдете в работу с психологом.

Это может изменить отношения в семье и дать Вам возможность перемен.

12 июл. 2024
Сергей

Проблема в том что я уже давай ей слово не врать. Но в очередной раз подвел ее... И теперь она окончательно мне не верит

12 июл. 2024
Сергей

Даже скандала не было. Она просто сказала что не видит будущего в наших отношениях

12 июл. 2024

Понял Вас.

Примите решение о личной терапии.

Если сами не можете найти в себе возможности перемен, найдите своего специалиста и вместе измените свою позицию.

Со стороны эта позиция достаточно ресурсная, можете сказать жене о новом этапе своей жизни.

Надеюсь, что это даст возможность сохранить Вам семью и изменить отношения с женой.

12 июл. 2024
Даже скандала не было. Она просто сказала что не видит будущего в наших отношениях

Жена не верит словам, обещаниям.

Потому что обещания не выполняются.

Личной терапией Вы подтверждаете свое желание перемен и даёте ей понять что Вам нужна помощь.