КонсультацииСемейные отношения

Как понять, чего хочет жена? Семья разваливается

19 февр. 2020
Александр

Как понять чего на самом деле хочет жена когда она просит взять паузу и подумать над собой. Семья чувствую что розваливается. Она очень поменялась. Реагирует на мое обострённое внимание очень негативно. В истерике говорит что запуталась, что чаша уже переполнена, что не любит уже и что чувствует очень сильное отвращение. А ещё день назад был хороший секс. Перед мною стоит стена. Я безсилен и не знаю что делать дальше.

19 февр. 2020
Александр

В моей голове витает мысль переубедить ее вернуться на родину и побыть некоторое время вместе в нашей привычной обстановке, что бы привыкнуть друг к другу опять, понять всю ценность нас. Может год или два, а потом уже переосмыслить и может уехать жить в Европу но уже всей семьёй раз она так очень хочет. Пусть и все новое и тяжело но что бы вместе.

Сейчас мы отвыкли друг от друга и она меня не воспринимает.

Может это все поправится когда мы некоторое время поживем все вместе с дочерью, как было раньше. Ведь раньше было же все нормально и хорошо.

19 февр. 2020

Александр,

Вы пишете что

Жена живёт в съемной квартире с ее подружкой колегой, работает поваром в очень хорошем ресторане.

А Вы

Я уволился. И приехал к ней на викенд к дню 14 февраля. И паралельно уже нашел работу новую в ее городе с графиком на каждый день. Но в силу случившегося так и не устроился

А если бы жена не взбрыкнула, Вы бы где жили? Если она с подружкой?

В моей голове витает мысль переубедить ее вернуться на родину и побыть некоторое время вместе в нашей привычной обстановке, что бы привыкнуть друг к другу опять, понять всю ценность нас.

Мне почему то кажется, что жена сейчас не согласится на этот вариант. Скажите, а Вы и она сейчас полностью автономны в финансовом смысле? Или Вы ей даёте деньги?

Вы поддерживаете контакт с дочерью?

Для этого нужно обоюдное желание. У жены вашей я его пока не наблюдаю. Давайте вместе посмотрим, какие у вас есть рычаги влияния на ситуацию. Что нужно сейчас вашей жене от Вас?

Вы тут на мои вопросы отвечали:

На первом месте какое-то чувство заботы друг о друге. Понятно я в большей степени она в меньшей. Мы всегда переживали друг за друга. Не знаю любовь ли это или нет но иногда ото счастливое чувство когда друг без друга не можем было хоть и не всегда но было
На втором месте это цель ради нашей семьи. Потому и приехали сюда потерпеть пару лет что бы дальше было хорошо для нас всех (меня, ее, дочери)

Но это Вы пишете от себя. А для жены это разве представляет сейчас ценность? Она вроде готова совсем отказаться от общения?

20 февр. 2020
Александр

А если бы жена не взбрыкнула, Вы бы где жили? Если она с подружкой

Первое время мы договорились пожить пока у нее. Там двухкомнатная съёмная квартира. А потом, ясное дело, снял бы нормальную отдельную квартиру.

20 февр. 2020
Александр

Скажите, а Вы и она сейчас полностью автономны в финансовом смысле? Или Вы ей даёте деньги?

Вы поддерживаете контакт с дочерью?

В финансовом смысле уже да, полностью автономна. Она предостаточно зарабатывает что бы себя содержать и дочку баловать, но не больше. Раньше все расходы на жизнь брал на себя я. Но и сейчас все заработанные деньги на жилье, (что здесь что там, ещё на родине) находятся у нее. Ещё 3 недели назад ей отдал всю свою выручку за квартал.

С дочерью контакт держу по Вайберу каждый день. Раньше мы всегда с женой звонили каждый день или через день дочери в конференц связи все вместе, втроём, и бабушку тоже подключали.

20 февр. 2020
Александр

Давайте вместе посмотрим, какие у вас есть рычаги влияния на ситуацию. Что нужно сейчас вашей жене от Вас?

Вы тут на мои вопросы отвечали:

Я понимаю что она хочет не общаться и что я сейчас для нее вообще никто и мы далеки. И я пока не понимаю что для нее ценность, да и есть ли она вообще после последнего нашего разговора.

На мой вопрос что вчера был страстный секс и на полу и где хочешь и как хочешь, а сегодня уже не люблю. Она ответила просто банально, что то было для здоровья. После этого я ВООБЩЕ не могу понять что у нее в голове и что для нее является сейчас ценностью.

20 февр. 2020
Александр

Я уже прокрутил в голове все что угодно. И что то мне подсказывает что будет только хуже. Хотя очень хочу поправить ситуацию, вовремя среагировать, не упустить хоть какой то шанс вытащить и себя и ее тоже из этого состояния. По этому то и пришел искать ответы к вам.

Если же все будет только хуже и мне не удастся ее вразумить то вынужден буду бросить работу в Европе и вернуться на родину к дочери, и жить как мы жили вместе когда жена первый раз уехала работать в Европу. Ведь жили же? И все получалось. И уроки и дополнительные занятия, и спорт секции. На все находил время, и на роботу и на дочь. Хоть и мужик не понимающий в женских прокладках, но ничего и в этом разберемся. Дальше думаю розвестись, и забрать дочь к себе. У жены нет Европейского гражданства и пока она его не получит то думаю суд мне оставит ребенка.

Не хочу наломать дров. Может я не прав в своих выводах, помогите принять наилучшее решение. Может я себя накрутил и все преувеличиваю? Может все не так уж и плохо?

Но чуйка так и кричит что все оооочень плохо.

20 февр. 2020
Александр

Если у ребенка не будет рядом мамы то пусть будет хотя бы будет рядом папа. Да и никому я больше не надо кроме как дочери.

20 февр. 2020

Александр, я не могу знать, что у Вашей жены в голове и по какой причине она отталкивает Вас, но факт остаётся фактом: она сказала Вам, человеку, с которым прожила вместе многие годы, с которым у неё общий ребёнок и который ради неё пошёл на очень многие изменения в жизни, что Вы ей противны, и что она не хочет жить вместе. Эти слова она сказала не будучи пьяной, после романтического уикенда, и не отказалась от этих слов до сих пор, продолжая делать Вам больно. У этой женщины все ваши деньги:

Раньше все расходы на жизнь брал на себя я. Но и сейчас все заработанные деньги на жилье, (что здесь что там, ещё на родине) находятся у нее. Ещё 3 недели назад ей отдал всю свою выручку за квартал.

То есть Вы ей полностью доверяли и считали себя и ее семьей. Своим заявлением она все это перечеркивает, к сожалению. После такого оставаться вместе с ней невозможно, на мой взгляд. Даже если бы Вам удалось ее как-то упросить через унижение своего достоинства, попробовать ещё, полагаю, Вы бы предали себя (а она Вас уже предала). Не думаю, что из такого можно что то построить. Продолжение совместной жизни в таком случае может превратиться в постоянное унижение Вас и разрушение Вас как личности. Следующий уровень - это когда она будет проводить любовников и заниматься сексом с ними у Вас на глазах, а Вы будете оплачивать ей закуски и выпивку. Я специально сейчас довожу до абсурда, но думаю, что до этого не так уж далеко.

Поэтому я Вам бы очень рекомендовала обратить все внимание сейчас на себя и дочь. Вам необходимо в кратчайшее время восстановить себя - спорт, любые физические нагрузки, ремонт, что угодно. Деньги накопленные у жены в идеале забрать (и новые не давать). После этого решать вопросы о переезде обратно домой к дочери.

Я не исключаю, что жена ещё может передумать и начать проситься все вернуть. Но для этого полагаю, Вам нужно сейчас взять себя в руки. Только тогда у Вашей семьи появится шанс. Взять себя в руки, значит, не унижаться, принять как факт то, что сейчас она хочет от Вас держаться подальше. И действовать в своих интересах, признав, что на нынешний момент вашей семьи с женой больше, увы, нет. Однако есть ваша семья с дочкой. И если Вы не начнёте быстро восстанавливать эту связь, есть шанс, что потеряете и ее. Когда придёте в себя, и немного осмотритесь, сходите к юристу (на Родине) и проконсультируйтесь насчёт того, как могут развиваться события дальше: жена почти наверняка захочет ребёнка забрать и маму тоже. Она взяла курс на переезд, и видимо, хочет новую жизнь вести без Вас. Возможно, у неё есть какой то мужчина, с которым она связывает надежды на обустройство. Ваша задача - понять все возможные последствия для вашего общего имущества и прав на ребёнка. Дочь у Вас уже большая, поэтому если она захочет жить с матерью, этому нельзя будет помешать. В связи с этим Вам важно наладить постоянное общение с ребёнком.

Насчет того, где Вам самому обустраиваться. Я бы не стала на Вашем месте ожидать, что получится жену лишить родительских прав. Дочь сама может захотеть переехать к маме в Европу, если та будет ей это предлагать и будет готова обеспечивать ее. Поэтому вопрос не очень простой. Сейчас главное для Вас - вернуть себе спокойствие и понять, что ваша жизнь необратимо изменилась. По возможности вернуть деньги себе, разделить с женой границы в эмоциональном, финансовом и физическом плане. Начать активнее общаться с дочерью и подумать над дальнейшими шагами.

Наше с вами время бесплатной консультации подошло к концу. Я готова продолжить наше общение в индивидуальном формате, если сочтете это полезным. Полагаю, Вам может пригодиться поддержка. Условия напишу в личной переписке, а эту консультацию прошу Завершить.