КонсультацииСемейные отношения

Семья разваливается: жена холодна, слухи про измену не дают покоя

21 апр. 2016
burmat2007
Я живу в деревне и до меня дошел слух что жена изменила. На этом фоне произошел скандал, она говорит что нечего не было, а я не верил. На говорил много гадостей в ее адрес, она клялась и божилась что нечего не было. В первый день закончилось все тем что я ей верю и кончилось все сексом. На слейдуйщий день я опять наговорил много гадостей (это сидело у меня в душе и я не мог с сабой что то поделать), мне была сама противна мысль что мне предала жена с которой 12 лет прожили, мы опять проскандалили весь день и к ночи пришли к тому что я ей верю и опять все закончилось интимом. И на третий день я вспылил и на четвертый мы мирились и ругались. Потом я пришел к выводу что верю, но я стал замечать что жена ко мне охладела, нету тех чувств которе были до этих слухов. Теперь я схожу с ума и незнаю как вернуть прежнею семью я пробывал и по хорошему, делал подарки и ругался и грозился разводом, но она все ровно холодна. Еще пару дней и я начну сходить с ума. помогите советом

21 апр. 2016
@, здравствуйте! А как давно этот случай "с якобы изменой" произошел? Как давно ваша жена "охладела" к вам?
21 апр. 2016
burmat2007
8 дней назад. 4 дня я пытаюсь вернуть прежнею семью, она говорит что все нормально, но я вижу что не так
21 апр. 2016
Вы её обидели - 4 дня вы напрасно высказывали ей претензии, что она вам изменила. Вы думаете, что достаточно сказать "я тебе верю" и все обиды будут забыты в один момент? Зачем вы ей после этого ещё и разводом угрожали?
Теперь нужно будет потратить время. чтобы добиться опять её любви и расположения.
21 апр. 2016
burmat2007
Я очень ревнив и жил по принципу что измену не прощу. просто я ее не понимаю что она говорит что все нормально давай налаживать, но сама не делает нечего для этого и просто меня игнорирует
21 апр. 2016
Смотрите, какая ситуация сложилась - вы её напрасно обидели, вы ей сообщили, что она непорядочная женщина и вы ей не верите. Так продолжалось несколько дней - то вы остываете, то опять по-новой оскорбляете её. Потом, чтобы "подогреть её любовь" начинаете угрожать, что вы от неё уйдете.
А теперь вы ещё хотите, чтобы она начала сама с вами мириться. Вы считаете. что у неё совсем никаких чувств в душе нет? Вы можете испытывать ревность, обиду, злость и т. д.- вы живой человек. И можете менять свое мнение каждый день.
А жена на ваш взгляд ничего этого не может испытывать? Она должна всегда оправдываться и выслушивать и, как только вы остыли, она должна автоматически перестать обижаться и воспылать любовью? Она же такой же человек.
Обиду вы ей нанесли серьезную - за 1-2 дня такое простить мало кто может. Семью разрушать она не хочет, но и просто выкинуть из головы ваши оскорбления и подозрения у неё не получается. Дайте ей время остыть и простить вас за такое. Теперь вам нужно любовь свою доказывать своими поступками и добрыми словами вину заглаживать - неделю, две - сколько потребуется пока не смягчится её сердце и она не начнет забывать ваши обидные слова.
Вот если бы она вас так унизила и обвиняла в измене, постоянно то верила бы, то опять обвиняла, угрожала разводом - вы бы как отреагировали? Сразу бы всё забыли. как не было? или все-таки время понадобилось бы, чтобы обидные слова забыть и почувствовать, что она раскаивается за свое поведение к вам?
21 апр. 2016
burmat2007
Спасибо, я все понял
14 мая 2016
Merbay
burmat2007, доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, Вашу тему можно закрыть?
Приглашаем посетить разделы "В кафе у Фрейда", обсуждение интересных фильмов, книг и многое другое., "Психологи говорят" - рекомендации психологов, полезно и интересно