КонсультацииСемейные отношения

Муж не любит. Разводиться не хочу, но и жить так не могу

23 сент. 2020
Мария
Живем с мужем 9 лет, всегда были ссоры и скандалы потому что он пьет и еще из за моей ревности. Сейчас все хуже и хуже, живем как соседи. Когда выпьет может уйти на 4 дня и не позвонит не спросит как дети. Потом возвращается как ни в чем не бывало, не извинится. После этого нахожу переписку с другой, секса в этой переписке нет, но очень обидно то что со мной со своей законной женой он не общается не разговаривает а с какой то прошмандовкой он беседы ведет. Для меня это измена. После этого противно смотреть на него, не хочется заниматься любовью, он лезет но я все время отказываю, раз в 2 недели, притворюсь по охаю и все. И во всем этом винит меня, что я его никуда не пускаю, телефон проверяю, а как не проверять если он своим поведением мне повод дает. Сейчас полгода не работает, домой продукты не покупает (у него кредитка), а алкоголь что б залиться берет с карты еще и собутыльников угощает. Что делать? Думала, что этот брак на всю жизнь, разводиться не хочу, но и точно знаю что не хочу так жить, хочется умереть или чтоб он умер, не смогу жить, зная, что он спокойно себе живет с другой, а я на работе весь день потом с детьми, останусь одна никому не нужная с прицепом, он так говорит.

23 сент. 2020

Мария, здравствуйте!

Начнем общение.

Ваша семья сейчас - это ребенок и два человека, которые живут отдельно друг от друга, Вы не знаете как изменить отношения в семье. Правильно я понимаю?

24 сент. 2020
Мария

Здравствуйте! Да у нас двое детей, и мы живем как соседи, головой понимаю что он не любит меня, но не могу решиться на развод, все время думаю что он изменится и все такое, что делать? Он нарцисс любит только себя, мне кажется ему по жизни все равно, будем вместе так будем, не будем ну и ладно, раз он даже о детях не думает что они будут кушать (не устраивается на работу)

24 сент. 2020

Вы понимаете, что его участие в семье не приносит никому из вас всех хорошего. Он не работает, пьет, в хозяйстве Вам не помогает. Зачем это Вам нужно?

24 сент. 2020
Он нарцисс любит только себя, мне кажется ему по жизни все равно, будем вместе так будем, не будем ну и ладно, раз он даже о детях не думает что они будут кушать (не устраивается на работу)

Вы пишете, что он "нарцисс". А Вы в этой ситуации - кто?

24 сент. 2020
Мария

Наверное у меня стоит установка, что чужой мужчина не будет любить моих детей, что я никому не нужна с детьми, что один брак на всю жизнь. Моя мама всю жизнь терпит отца, он тоже пьет, и я смотрю не нее и считаю что также должна. Считаю что у меня созависимость, у мужа от алкоголя, у меня от него. И то что я это понимаю, считаю что это уже хорошо. Но что дальше делать незнаю?

24 сент. 2020
Наверное у меня стоит установка, что чужой мужчина не будет любить моих детей, что я никому не нужна с детьми, что один брак на всю жизнь.

Изменяйте свое отношение и меняйте установку о роли мужа-мужчины в жизни семьи. Ваш настоящий муж явно не заботится о детях и Вас, если бы любил, то помогал бы и зарабатывал для семьи, а не пропивал заработанные Вами деньги.

Подумайте о детях, им нужно дать другую "картинку", чтобы они в будущем сумели выбрать того человека, который будет их любить "нормальной" любовью. Освободите себя и детей от этого человека и создайте семью с другом и тем, кто будет Вас любить и уважать. А не фантазировать о будущем за стаканом водки.

Разорвите цепь и освободитесь от его морального гнета и своей установки.

Достаточно Вы настрадались, и дети тоже.

Полюбите себя и вспомните, что Вы молодая и привлекательная женщина.

25 сент. 2020

Будет продолжать консультацию или получили ответ на свой запрос?