КонсультацииСемейные отношения
Муж меня не ценит, не поддерживает, я устала. Как быть?
Юлия, здравствуйте! Меня зовут Алена. Прошу Вас прочитать условия консультации и дать свой ответ готовы ли Вы?
Доброго времени суток. Готова
Замечательно. Для начала примите мою поддержку! Понимаю как Вам не просто, дети, работа, быт на Вас... Плюс к этому Вы выдерживаете неприятное поведение супруга...
Наверное чтобы меня выслушали в первую очередь, а потом уже чтобы подсказали как вести себя при обидах мужа.
Или подсказали что я делаю не так
Каждый раз даю себе слову что не подойду первая, но не выдерживаю.
Юлия, как Вы думаете, почему не выдерживаете? Какие мысли в эти моменты?
Боюсь одиночества, остаться одной и быть никому не нужной
Боюсь одиночества, остаться одной
У Вас двое детей подрастают, можете ли Вы остаться одна?
Быть никому не нужной
Никому, это кому?
То что с детьми, я не одна. Вы в этом правы. Детям не всё расскажешь. Но хотелось чтобы был человек с которым можно поговорить, посоветоваться, опереться на него, расчитывать на его помощь, а не тащить все на себе.
Быть не нужной никому, имела ввиду близких (сестер, родителей, друзей) они обычно обращаются и звонят только когда им что-то надо.
Есть ли у Вас человек, который поддерживает Вас не взамен на что - то, а просто без оценки и осуждения?
Но хотелось чтобы был человек с которым можно поговорить, посоветоваться, опереться на него, расчитывать на его помощь, а не тащить все на себе.
Речь о мужчине?
Нет
Я всю поддержку жду от мужа, пытаюсь с ним делиться, а потом всё мной сказаннное он выговаривает мне при ссорах
Нет
Тогда, на данный момент я побуду таким человеком, хорошо?
Юль, а напишите мне всё что хочется изменить, разрушить и как собрать заново? Как видится Ваша идеальная жизнь?
Такие выговоры могут быть средством манипуляции. Припоминая все чем Вы делились с ним, он использует против Вас. А в ссоре Вы и так уязвимы.
Менять то вроде и ничего не хочется. Знаете вроде у нас всё есть жилье, машины, деньги, дети, работа. Слава богу сами здоровы, родители живы. Но в тоже время я чувствуюсь себя я, как лошадь, которая всё тянет сама, а так хочется всё скинуть. Хочется чтобы муж изменил свое отношение ко мне, чтобы всегда был рядом, поддерживал морально, ценил, интересовался моей работой и уважал мои интересы, поддерживал. Понимал что тоже человек, могу уставать, что-то может болеть у меня.
Понимаю Вас... Юлия, в Ваших ли силах взять и изменить человека? Сделать его таким как хочется Вам?
Да понимаю что человека не изменить. Раньше он таким не был. Его обиды появились года 2-3 назад, как он понял что зарабатывает больше меня, и что я от него зависима.
Спасибо большое. За помощь. Завершаю консультацию