КонсультацииСемейные отношения
Муж меня не ценит, не поддерживает, я устала. Как быть?
01 нояб. 2025
Юлия
Устала от всего. Мне 37 лет, замужем, есть двое детей : сын 14 лет и дочь 10 лет. Мужу 36 лет. Работаю воспитателем в детском саду в небольшом городке, живем вместе с детьми и мужем в городе примерно 4 месяца в год (как правило зимнее время) Остальное время муж проводит (работает как ИП) в селе, живет у своих родителей. В связи с этим всё что касается учебы детей, их кружки и секции, готовка, уборка, моя работа всё лежит на моих плечах. Учебы детей он не касается никак, еще и каждые выходные приходиться ездить к мужу и его родителям, чтобы дети видели папу. Скажу сразу, я не высокого роста, полная. В течении 3-4 лет с периодичностью примерно через месяц -два, муж начинает меня игнорить, может в мой адрес сказать обидные слова, или при друзьях еще и накричать. Когда у него хорошее настроение, целует меня обнимает, в интимных отношениях вроде всё хорошо, но это длится не долго1–2месяца. Может даже и меньше. У него есть плохая привычка постоянно меня щипать, на мои просьбы прекратить, что мне это не приятно, он не реагирует или начинает психовать и говорить, что меня коснуться нельзя, что это за жена такая. Бывает прихожу с работы, устаю хочется лечь отдохнуть, но последнее время не ложусь потому что потом он начинает при друзьях высказывать мне: «Сколько я могу спать, всю жизнь бы спала, вечно устаешь. » и потом неделе две делает из себя жертву что у него такая плохая жена. Я уже реально зациклилась на этом стараюсь чтобы у него была приготовлена свежая еда, постиранно, чтобы он мог отдохнуть и ему не мешали дети,. Помогаю в деревне ему в чем могу. На себя нет ни времени ни желания. Устала -нет сил. Все (родители мои, родители мужа, на работе) считают что я им что-то должна (приехать, помочь, сделать) А я не хочу, но делаю (пытаюсь всем угодить). Очень люблю заниматься цветами, на что муж говорит что какой-то занимаюсь ерундой, развела неизвестно что. Пыталась заняться наращиванием ресниц, но не стала так как работаю посменно и после работы занимаюсь с детьми уроками. Начинала плести из ротанга, вязать и всё время, выслушивала от него, что занимаюсь ерундой, нет ни грамма поддержки. Возникает такое чувство что я мужу нужна как служанка, наложница. Во время обид говорит такие обидные вещи, что даже жить не хочется. Часто возникают мысли « как бы он жил если бы меня не стало. »После каждой своей обиды, игнорит меня и ждет пока я подойду первая. Каждый раз даю себе слову что не подойду первая, но не выдерживаю. Пыталась с ним поговорить, но он ничего внятного не говорит. Любит похвастаться перед друзьями покупками. Деньги у нас раздельные у меня свои (с которых я оплачиваю ипотеку, ком, платежи и кружки детей), он со своих покупает необходимое для своей работы, делает ремонт в новой квартире уже 4 года, мне может дать если я попрошу. Может собираться с друзьями пивка попить, в баню сходить, не говоря мне. Я же в прошлом году попыталась пару раз посидеть с коллегами с его разрешения, то после выслушала кучу упреков. Если гуляем в компании, то в конце от него уже можно ожидать что угодно. Не стесняясь меня может приставать к девчонкам, говорить им комплименты. Уже думала уйти от него, но не представляю как это объяснить детям, да и понимаю что на свою маленькую зарплату не вытяну их, а если пойти на подработку, то тогда дети будут брошены. Пыталась худеть, на что муж тоже подсмеивался, сказал нечего ерундой заниматься. А вчера сказал что с моей сексуальностью только Быков останавливать. Как быть не знаю. Сейчас он уже как 4 дня, снова обижается, уехал в деревню под предлогом что нужно ремонтировать технику, но знаю что это не так, завтра приедет в город, привезет детей от бабушки. Вечером идем с друзьями в ресторан, а я не хочу потому что не знаю что от него ожидать….
02 нояб. 2025
Юлия
Алена, спасибо огромное. Вы мне помогли и я для себя определила две важные вещи. Буду ориентироваться только на них. Надеюсь что скоро всё разрешится.