КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как познакомить родителей с мч, старше меня

27 мар. 2022
Юлия
Мне 17 лет, у меня есть молодой человек, который старше на 4,5 года. Родители ко мне всегда относились как к ребенку, слишком контролировали, многое запрещали и продолжают это делать. Мама думает, что моему парню 19 лет, причем, что для нее это тоже очень много. Сегодня она сказала, что не выпустит меня из дома, пока они не познакомятся, я понимаю ее переживания, но боюсь криков при нем (он сам настаивал на знакомстве, ведь зачем тянуть неизбежное), боюсь их непринятия, непонимания и запрета с ним продолжать общение. Как мне успокоиться и создать лучшую обстановку для знакомства. При том, что с мамой у нас ужасные отношения, я ее боюсь и теряюсь при разговоре, мы не общаемся ни о чем, она только орет, поэтому словесно подготовить я ее не смогу, при ее виде у меня будто ком в горле и я не могу внятно составить предложение; а папа не интересуется моей жизнью, как и все отцы, но у нас с ним хорошие отношения (но он относится ко мне еще хуже, бывают шутки, что никогда от себя не отпустит и сюсюкает всегда). Спасибо.

27 мар. 2022

Здравствуйте, Юлия!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).