КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как не терять интерес к жизни?

01 окт. 2022
Дарья
Меня зовут Дарья, мне 16 лет. Я часто теряю интерес к жизни, часто думаю "А зачем мне всё это? ". У меня нет мотивации учиться, работать, да просто жить. У меня нет семьи: мать - мертва, отец - не знаю где, оба дедушек мертвы, я не знаю где бабушка по отцовской линии, а по материнской - на данный момент является моим опекуном. У меня нет понимания, доверия между мной и моим опекуном, она никогда мне никогда не помогала с душевным проблемами. До 8 класса меня обижали в школе, а после 10 я перестала знакомиться первой и желать общения. Потеря интереса к жизни у меня есть уже давно, просто, в последнее время это участилось. Я не помню большую часть жизни, однако я помню, что всю жизнь была одна. Мне нужно готовиться к егэ, но у меня не вызывает интереса даже моя любимая игра. Меня больше не интересует то, что интересовало раньше. Я уже ничего не хочу. Не знаю, здорова ли я. Не знаю, хочу ли я вообще быть здоровой. Я просто хочу, чтобы это всё закончилось. Хочу это всё завершить.

01 окт. 2022
Дарья

Я понимаю, что я нарушила правила, ведь мне нет 18-ти. Однако я очень нуждаюсь в помощи, мне нужно готовиться к егэ, я обязана. Помогите, прошу.

01 окт. 2022

Здравствуйте, Дарья!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).