КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Около 2-х лет беспокоят слуховые и зрительные галлюцинации. Не знаю, что со мной и как с этим бороться

30 окт. 2022
Яна
Здравствуйте! Меня зовут Яна, мне 14 лет. Я уже около 2-ух лет страдаю какой-то странной штукой. Мне постоянно мерещится какая-то нечисть, либо просто люди, которых на самом деле нет рядом со мной, они лишь в моей голове. Мне часто мерещится девушка в белой ночнушке и с длинными черными волосами, высокий человек-тень, какое-то белое голое существо в ванне, а иногда мне просто мерещаться какие-то обычные люди. Буквально только что я стояла мыла посуду и краем глаза сначала один раз подумала, что там стоит человек, смотрю - его нет. Опять краем глаза вижу, что там кто-то стоит, проверяю - никого нет. И когда я обратно голову отвернула, мне уже привиделось, что этот человек шел с одного угла комнаты, в другой. Я так испугалась сейчас, я реально видела человека. Также мне постоянно слышаться какие-то голоса, шорохи, непонятные звуки. Я недавно была одна дома, стояла на кухне и реально слышала, что кто-то в соседней комнате посмеялся, я правду говорю. В тот раз я тоже знатно напугалась, т.к. дома была одна и мне стало страшно. Еще я слышала крик детей, когда стояла в душе и была одна в квартире. Я слышала, как меня звала мама, но на самом деле я была также одна дома. Вчера ночью, когда я ложилась спать, я случайно открыла глаза и мне показалось, что перед моим лицом сидел то ли человек, то ли страшное существо какое-то. Я тогда дернулась от страха и встала. Также мне постоянно кажется, что за мной ктото следит. Я теперь целыми днями сижу в своей комнате с закрытыми шторами, дверь квартиры закрываю на ключ и постоянно оборачиваюсь, но мне все равно кажется, что я не одна дома, будто бы в соседней комнате находится вор или монстр, который ждет меня, чтобы убить. Мне кажется мои видения могут причинить мне вред, я их боюсь. Я уже не могу, что со мной. Раньше я не обращала на это внимания, тк это происходило не часто, но в последнее время это происходит чуть ли не каждый день, будто бы мое состояние ухудшается. Извините, я боялась писать вам, т.к. думала, что я просто привлекаю внимание и все надумала

30 окт. 2022

Яна, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).

Благодарим за понимание.