КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Устала от животного
Дарья, здравствуйте.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает и Вы согласны начать работу.
Согласна
Добрый день, думала поздоровалась
Дарья, расскажите, пожалуйста, как появилась у Вас собака?
Это был подарок или осознанный поступок?
Щенок для мамы, договорились, что она его заберет чуть позже (в силу настоящих обстоятельств), в общем, идея была её, я согласилась. Но у меня не было никогда животных домашних, не знала что это и как... В целом, я рассчитывала больше на положительные впечатления, но пока их меньше (Сейчас только ощущение, что я его раб, он маленький еще, понимаю это... Но моя усталость за 2 недели=почти как год, хотелось бы улучшить это
Не могу нормально выспаться-он скулит постоянно, чтобы его забрала к себе, и таким образом любит привлечь внимание, знаю что надо воспитывать и тд, что потом легче, но как в этот период не свихнуться? Помимо этого надо свои дела делать, работать, а нет сил и энергии, все внимание идет к нему
Расскажите, а какие отношения у Вас с родителями? Все ли в порядке?
Да, живем в разных городах, каждый день созваниваемся, в целом отношениями довольна, хотелось бы чаще видеться
Честно сказать, я говорю ей о всех переживаниях с щенком, и мама предлагает его отдать в добрые руки, потому что её тоже пугают трудности в воспитании животного, что меня очень раздражает, тк я бы не согласилась на это с самого начала, если бы знала такой исход. В итоге у меня какая то замкнутая ситуация. Мы заранее говорили, если мне будет тяжело с ним-она его сразу забирает, а получается что если заберет, то возможно кому то отдаст. А я не хочу этого, жалко
Получается, что щенок ни кому не нужен. Но, вы не хотите его отдать... Что мешает? Опишите, пожалуйста, чувства которые испытываете, когда думаете о передаче щенка в добрые руки.
Я чувствую ответственность за него, он ничего плохого не сделал, он очень умный для своего возраста, думаю ко мне он немного привязался. Буду переживать за него
Как будто я его предам (
Я чувствую ответственность за него
Я должна. Я обязана... Ответственность...
Или уже эмоциональная привязанность к щенку?
Скорее больше ответственность на данный момент, но я отдаю себе отчет, что дальше будет нарастать эмоциональная привязанность, отдавать не хотелось бы, потому что щенок классный, а просто хочется понять, как действовать в данный период, чтобы получать удовольствие от воспитания
На данный момент он как маленький ребенок. Уверен, что при должном воспитании, щенок станет вашим лучшим другом.
А о том как воспитать и что сейчас делать, посмотрите в пабликах с данной темой.
Отдавать не хотелось бы, потому что щенок классный
Вот видите, вы сами ответили на свой вопрос)