КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Как справиться с буллингом?

22 мар. 2023
Агата
Мне 17 лет, поступила в колледж, сначала нормально все было. Нашла двоих подруг. С одной собирались съехаться. Потом не получилось, так как меня выставили агрессором и злобной стервой, хотя все не так. И три месяца назад всплыло, что я посещаю психитра. Эти две девочки начали настраивать коллектив против меня, от меня отвернулись те с кем я общалась. И тогда я начала очень часто болеть и пропускать. По возвращению с своих больничных я пропила скинуть конспекты, спрашивала в общей группе что-то по учебе и меня начали тыкать носом, что ходить нужно. Потом все это стало более явно, меня игнорировали, отсаживались от меня, говорили, что мне нужно лежать в психиатрической больнице, пускали слухи, могли начать обсуждать/оскорблять меня при мне. Сначала я не реагировала, но это не помогало. Я стала отвечать им и все только усугубилось. Теперь еще больше люди считают, что мне нужно изолироваться от всех, так как я "псих"
Учусь я хорошо, даже не смотря на пропуски и отрабатывать их в срок. Но коллектив продолжает устраивать мне подлянки, доложат что-нибудь классному руководителю, то чего я не делала или сразу бегут жаловаться, что меня опять нет и, что меня пора отчислить.

22 мар. 2023

Здравствуйте, Агата!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся.

В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).