КонсультацииСемейные отношения

Муж не содержит меня и ребёнка, много в чём ограничивает. Как быть?

07 июн. 2023
Дарья
Нахожусь в декрете с маленьким ребёнком и временно живу на территории мужа. Мы из соседних стран. До родов я уехала в Минск рожать малыша домой, муж приехал на рождение, потом мы пожили на его территории, но мне было тяжело без помощи. Я вернулась на Родину. В общей сложности мы практически год жили отдельно. До рождения ребёнка, мы жили втроём с моей дочерью, он был против работы, но я увлекалась хобби, училась, занималась вокалом. В принципе все было неплохо, пока он не настоял на ребёнке, ему 45 , малыш ЭКО (проблемы мужского фактора). После отъезда началось финансовое ограничение, приходилось на роды, кроватки, вещи детские выгрызать буквально. Конец беременности 2,5 месяца больницы, резко тяжёлая степень анемии и слёзы. Живя одна счастливый человек, даже с ребёнком грудным на руках, активно вела свою мамскую жизнь, пока не попала на его территорию. Тут начался ад, ограничение финансовое, сижу без еды, редко даёт на продукты, не покупает питание детское, игрушки. У ребёнка нет стульчика, игрушек мало, горшка и тд. За все рождение ребенка ни приобрёл ни одной вещи. Если бы не помогал брат - протянула бы ноги. Присутствие страха, безысходности, лишил отдыха, хобби, карманных расходов. После просьб несёт пакет продуктов, говорит как любит. На просьбу обсудить или когда нет детского питания отвечает игнором, потом как ни в чем не бывало шутит. Я вообще его не узнаю, кто этот человек, он никогда такого не делал, я бы ни секунды не терпела. Не даёт денег на билеты, врет, потерял коляску, новую не покупает. Я заблокирована, у меня на руках ребёнок, но я как в клетке. В страшном сне не могла подумать, что это со мной произойдёт. Кто это абьюзер, психопат? Как бежать? Ещё это дурацкое чувство вины и все разрушить

07 июн. 2023

Здравствуйте, Дарья! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору вашего запроса