КонсультацииСемейные отношения

Муж ограничивает мою свободу, обесценивает меня. Как поступить?

06 мая 2023
Анастасия
Мне 27 лет, с мужем в браке 5 лет. Есть ребенок 3 года. Наверно где то последний год настал какой то разлад в отношениях, может он и был всегда просто старалась этого не замечать. Муж ограничивает мою свободу. Например я хочу встретиться вечером с подружками, так он устроит скандал, может например встать у двери показывая что я никуда не выйду и тем самым мне приходится оставаться дома. Или например ко мне в гости приезжает мама или приходит сестра, так он всем своим видом будет показывать как ему это не нравится, ходит с недовольным лицом, но естественно при них молчит. Раньше до рождения ребенка он конечно тоже все это не любил, но вот сейчас это уже доходит до абсурда. Как то ко мне хотела приехать подруга вечером в гости, так он устроил дикий скандал что я эгоистка, что он вообще тут никого видеть не хочет. Последнее время поговорить нам особо не о чем, все разговоры про быт, деньги и ребенка. Нет никакой легкости такое ощущение когда он приходит домой мне прям становиться тяжело, он нагнетает ему вечно все не так (плохая погода, слишком жарко, слишком холодно, кошка не так прошла, ребенок кричит) то есть понятно что это проходит без скандалов, просто приходится смотреть на его недовольное лицо. Сын у меня пошел в сад, так он не дает мне нормально устроится на работу (по его мнению мне можно работать только няней в саду, где нет других мужчин) на другие мои вакансии например на азс, в военкомат звучит категоричное нет, вплоть до скандалов, у нас город маленький и найти работу с подходящим графиком под сад очень сложно. С ребенком у них хорошие отношения даже скажем лучше чем со мной. Вообщем я не знаю что делать, уже устала так жить, ведь смотришь сколько ходит счастливых семей, а тут просто вечная нервотрепка. Расходиться как то жалко ребенка вроде и отец он не плохой, а будет ли он общаться с ним потом.

06 мая 2023

Анастасия, здравствуйте! Ознакомьтесь с правилами бесплатной консультации и можем начать