КонсультацииСемейные отношения

Муж ограничивает мою свободу, постоянно указывает, что делать. Как сохранить семью?

24 июл. 2021
Юлия
Нахожусь на грани, но хочется сохранить семью. С мужем живем 7 лет, первые 5 лет жили с моими родителями. Двое деток, погодок. Поначалу все вроде бы было нормально, были, конечно, звоночки, например, тот момент, что он не одобрял моего общения и встреч с подругами, я поступила так как хочет он, отказалась от этого. Он мне говорил так: «ну я же перестал со всеми общаться, для меня сейчас самое главное это семья». 1,5 года назад переехали в свою квартиру и вот тут-то и начался мой кошмар. «Родителям твоим нечего делать у нас в доме, прекрати с ними общаться, спросила по смс, как дела и этого достаточно». Очень много ссор на этой почве, я ему пытаюсь объяснить, что они имеют право видеть внуков, сразу оговорюсь, что в моем понимании прийти моей маме раз в неделю на часик это нормально же. Чтобы избежать этих скандалов, я говорю ей приходить, когда муж на работе, чтобы не злить его. Решила начать работать, знаю, что он не одобряет этого, выбрала удаленный вариант работы. От него получила очередную порцию недовольств по поводу того, что мой начальник мужчина и я с ним общаюсь. Мне очень больно и обидно, что вместо поддержки, «что я молодец, что стараюсь» я получаю опять ситуацию, в которой мне приходится защищаться и оправдываться. Пыталась что-то рассказать про свою работу, в ответ «мне это не интересно». Ему не нравится, может высказать, если я, например, одену штаны облегающие. Внешность … это тоже повод для его недовольства. «Ты ярко накрасилась, ты что-то похудела». И вроде бы он очень хороший отец, мне разрешено распоряжаться его деньгами, он купит мне все, что я захочу. Он заботлив, ласков и внимателен ко мне, но вот это все … Иногда он мне говорит, что любит меня какой-то нездоровой любовью. Ещё момент, он вахтовик, его может не быть дома по 2 месяца. Иногда мне даже страшен тот факт, что он сделал папку в телефоне с моими фото, смотрит их каждый день и целует экран телефона. И ещё! По факту у него не было полноценной семьи. Мама их бросила, когда ему было 5 лет, ушла к другому мужчине, а папе было не до него, его воспитала улица, как он сам говорит.

24 июл. 2021

Здравствуйте, Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

24 июл. 2021
Юлия

Я ознакомилась

24 июл. 2021
Юлия

Бесплатно

24 июл. 2021

Юля, вы обсуждали все это с мужем?

24 июл. 2021
Были, конечно, звоночки,

На что вы рассчитывали в тот момент?

24 июл. 2021

Получается, вы выполняете его запреты? Делаете так, как хочет он, даже если вам от этого плохо?

24 июл. 2021

Какие его требования вы считаете адекватными и готовы выполнить, а какие нет?

24 июл. 2021

Вы готовы сохранить семью, если он не изменится?

24 июл. 2021
Иногда он мне говорит, что любит меня какой-то нездоровой любовью

Вы уточнял, что это значит и в чем заключается?

24 июл. 2021
Юлия

Я пытаюсь сопротивляться, пытаюсь до него донести но понимаю, что он меня не слышит. Из за этого у нас такие бурные и громкие ссоры. Я не могу достучаться, по этому посещают мысли о разводе. На тот момент когда он мне стал запрещать общение с подругами ребёнок был совсем маленький и особого желания общаться с ними не было по этому я с легкостью согласилась с ним

24 июл. 2021
Юлия

По поводу любви, говорит, что он понимает что это перебор, но ни чего с собой не может поделать. Что ревнует меня даже к родителям. Хочет что бы я всегда была с ним и ни на что и ни на кого не отвлекалась

24 июл. 2021
Юлия

По поводу его требований, я не готова их соблюдать. Я хочу достучаться до него, что это не нормально. И ещё знаете, в ссорах он мне говорит часто, что ты себя красавицей возомнила, пытается мне сказать что я не такая уж и хорошая. Понижает мою самооценку.

24 июл. 2021
Юлия

В то же время мне кажется у него завышенная самооценка, он считает что он такой классный, такой хороший, его мнение самое правильное.

24 июл. 2021
Я пытаюсь сопротивляться, пытаюсь до него донести

Как именно? Что делаете, говорите? Выставляете свои условия?

24 июл. 2021

Юля, вы не ответили на другие мои вопросы

24 июл. 2021
Юлия

Говорю о том, что видеться бабушке с детьми это нормально, что мое общение с ними в меру и ни как не ущемляет его. По работе пытаюсь объяснить, что общение исключительно по работе и это нормально, что если я сменю работу не факт, что там будет начальник женщина.

24 июл. 2021
Юлия

Я пытаюсь сохранить семью, но если он не изменит отношение ко мне боюсь, что не выдержу этого давления. Любовь к нему угасать начала

24 июл. 2021
Юлия

Частично я иду на компромисс, яркие губы… хорошо, будут не такие яркие. Одежда не та, хорошо я учту. Что касается меня я ему уступаю, но я же не могу запретить родителям вообще общение с внуками и работу я уже оставила, уволилась

24 июл. 2021
Юлия

Условий я ему не ставлю, пытаюсь договариваться с ним. Он на какое то время может успокоится, но потом начинается все по новой.

25 июл. 2021
Понижает мою самооценку

Он пытается это сделать, ведь тогда вами проще манипулировать и управлять. Но вот позволите вы ему это или нет-выбор только за вами.

Отзыв о консультации

Очень довольна консультацией. Направили меня в нужном направлении. Не было до конца понимания как действовать, теперь все встало на свои места. Очень внимательный специалист, все подробно мне объяснил и пояснил. Я очень довольна. Спасибо большое.

Юлия