КонсультацииСемейные отношения
Муж ограничивает мою свободу, постоянно указывает, что делать. Как сохранить семью?
Здравствуйте, Юлия. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?
Я ознакомилась
Бесплатно
Получается, вы выполняете его запреты? Делаете так, как хочет он, даже если вам от этого плохо?
Какие его требования вы считаете адекватными и готовы выполнить, а какие нет?
Иногда он мне говорит, что любит меня какой-то нездоровой любовью
Вы уточнял, что это значит и в чем заключается?
Я пытаюсь сопротивляться, пытаюсь до него донести но понимаю, что он меня не слышит. Из за этого у нас такие бурные и громкие ссоры. Я не могу достучаться, по этому посещают мысли о разводе. На тот момент когда он мне стал запрещать общение с подругами ребёнок был совсем маленький и особого желания общаться с ними не было по этому я с легкостью согласилась с ним
По поводу любви, говорит, что он понимает что это перебор, но ни чего с собой не может поделать. Что ревнует меня даже к родителям. Хочет что бы я всегда была с ним и ни на что и ни на кого не отвлекалась
По поводу его требований, я не готова их соблюдать. Я хочу достучаться до него, что это не нормально. И ещё знаете, в ссорах он мне говорит часто, что ты себя красавицей возомнила, пытается мне сказать что я не такая уж и хорошая. Понижает мою самооценку.
В то же время мне кажется у него завышенная самооценка, он считает что он такой классный, такой хороший, его мнение самое правильное.
Я пытаюсь сопротивляться, пытаюсь до него донести
Как именно? Что делаете, говорите? Выставляете свои условия?
Говорю о том, что видеться бабушке с детьми это нормально, что мое общение с ними в меру и ни как не ущемляет его. По работе пытаюсь объяснить, что общение исключительно по работе и это нормально, что если я сменю работу не факт, что там будет начальник женщина.
Я пытаюсь сохранить семью, но если он не изменит отношение ко мне боюсь, что не выдержу этого давления. Любовь к нему угасать начала
Частично я иду на компромисс, яркие губы… хорошо, будут не такие яркие. Одежда не та, хорошо я учту. Что касается меня я ему уступаю, но я же не могу запретить родителям вообще общение с внуками и работу я уже оставила, уволилась
Условий я ему не ставлю, пытаюсь договариваться с ним. Он на какое то время может успокоится, но потом начинается все по новой.
Понижает мою самооценку
Он пытается это сделать, ведь тогда вами проще манипулировать и управлять. Но вот позволите вы ему это или нет-выбор только за вами.
Отзыв о консультации
Очень довольна консультацией. Направили меня в нужном направлении. Не было до конца понимания как действовать, теперь все встало на свои места. Очень внимательный специалист, все подробно мне объяснил и пояснил. Я очень довольна. Спасибо большое.