КонсультацииСемейные отношения
Муж ограничивает мою свободу, постоянно указывает, что делать. Как сохранить семью?
Юля, за сохранение семьи и отношения в ней ответственность лежит в равной степени на обоих партнёрах. Вы хотите её сохранить, но хочет ли он? Если да, то здесь работать над этим надо вместе.
Он старается потихоньку прогнуть вас под себя, ломает ваши границы, не считается с ними.
А вы пока позволяете это делать, выполняя его условия. Не общаетесь с подругами, мама приходит в тайне от него, краситель так, как нравится ему, уволились с работы. Ему это выгодно. Чем больше вы будете от него зависеть, тем больше он будет этим пользоваться. Обычно таким требованиям не бывает конца.
Это не значит, что надо бежать разводиться. Наоборот, надо обоим меняться, чтобы и вам, и ему было комфортно в отношениях.
Что заставляет вас идти ему на уступки, даже если вам это не нравится?
Надо учиться вам отстаивать свои границы. Без скандала и ссор, донося до него свою позицию, но твёрдо. И определить, на что вы готовы, если он так и не научится выполнять ваши требования.
Скорее всего, у него своя есть ситуация, обычно это из детства, которая заставляет его так вести себя.
Самый лучший вариант, если не получается договориться самим, пойти вместе к психологу, если вместе решите сохранять семью.
Огромное Вам спасибо, за ваш труд. Не было до конца понимания, как действовать. Теперь все встало на свои места. Ещё раз спасибо, что уделили мой проблеме внимание.
Отзыв о консультации
Очень довольна консультацией. Направили меня в нужном направлении. Не было до конца понимания как действовать, теперь все встало на свои места. Очень внимательный специалист, все подробно мне объяснил и пояснил. Я очень довольна. Спасибо большое.