КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Муж охладел ко мне, не испытывает любви

02 янв. 2020
Наталья
Мне 35 лет. В браке 11,5 лет и 6 лет встречались. У нас двое детей 8 и 5 лет. Мой муж замечательный человек, у нас все было хорошо. Мы, конечно, ссорились иногда ( но не скандалил), но находили выходы из разных ситуаций. Два месяца назад я заметила, что муж охладел ко мне. Все свободное время и выходные проводил на работе, перестал со мной разговаривать ( только привет, пока, как дела у детей). Близости тоже не было 2 месяца. Я думала , что у него появилась другая и боялась поговорить на эту тему. Вчера не выдержала и спросила, что происходит. Он мне сказал, что он меня уважает и благодарен за детей и за годы, которые мы были вместе, но любви у него ко мне нет. Развода он не просит, все останется как есть, но близости между нами не будет. Будем жить ради детей. Я очень хочу вернуть прежние отношения, я очень сильно люблю своего мужа. Помогите сохранить семью.

02 янв. 2020
Здравствуйте, Наталья. Я Вам сочувствую, это очень тяжёлая для Вас ситуация. Если муж не хочет развода, то формально семья сохраняется, но нужно понимать, что невозможно заставить другого человека изменить свое решение, пока он сам этого не захочет. Возможно, другая женщина все-таки есть и дело в этом?
06 янв. 2020
Наталья, эта консультация актуальна для Вас?