КонсультацииСемейные отношения

После родов муж охладел ко мне. Как сохранить семью?

15 апр. 2023
Татьяна
С мужем в браке 5 лет, ребенку 1 годик. Муж сказал, что охладел и не знает, что делать. Даже не знает сохранится ли семья или нет. А я хочу её сохранить, но как поступить, не знаю. Подскажите, пожалуйста!

15 апр. 2023

Добрый день, Татьяна! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе.

15 апр. 2023
Татьяна

Согласна

15 апр. 2023

Давайте сформулируем запрос. Что бы вы хотели получить в ходе консультации? Что для вас будет являться результатом?

15 апр. 2023
Татьяна

Совет, как сохранить семью в данной ситуации. Что нужно сделать или не сделать

15 апр. 2023

Давайте немного переформулируем запрос. Так как психологи не дают советы. Совет это субъективное суждение, которое вам может совсем не подойти.

15 апр. 2023

С появлением первого ребенка все семьи сталкиваются с кризисом, так сказать испытанием для семьи. Раньше вы жили вдвоем и наслаждались друг другом, вся ваша жизнь была построена только на вас двоих. Сейчас вы примеряете новую роль. Роль родителей. Тем более первые годы жизни мама находиться в слиянии с ребенком. И муж немного отходит на задний план. Плюс гормональные скачки. Накапливается усталость. Часто даже сексуальная жизнь тоже идет на спад.

15 апр. 2023

Скажите как давно вы проводили время вдвоем с мужем?

15 апр. 2023
Татьяна

Стараемся вечером, когда ребёнок спит, фильм посмотреть вдвоём. Не каждый день конечно, но раз в неделю точно смотрим

15 апр. 2023

А так чтоб допустим оставить ребенка с бабушкой и посветить это время друг другу?

16 апр. 2023
Татьяна

Ни разу, недавно предложила, он сказал, я лучше с ребёнком время проведу. Плюс сегодня поговорили, ему многое не нравится, что иногда постирать не успеваю, иногда погладить или приготовить. А это всё потому, что не высыпаюсь. Он по ночам никогда не вставал. Плюс не знаю сыграет это как нибудь роль, его отец тоже их бросил, когда ему было 1,5 года

16 апр. 2023

Расскажите пожалуйста какие у вас отношения были до ребенка. Как вы пришли к решению о том чтоб стать родителями.

16 апр. 2023
Татьяна

В отношениях вместе мы 10 лет, стать родителями решили оьоюдно, первый раз была замершая, через пол года снова получилось и родился сын. Он его очень любит. У него есть ещё предположение, что сын сейчас всю любовь у него забирает, и поэтому его всё во мне бесит. Но он постоянно на меня психует без повода, и вообще не как с женой разговаривает и ведёт. Почти всё время грубо. Хотя даже месяц назад, всё было отлично

16 апр. 2023

Я правильно понимаю, что конфликты и раздражение появилось месяц назад и до этого таких конфликтов не было и желание проводить совместно время было?

16 апр. 2023
Татьяна

Верно.

16 апр. 2023

Как вы думаете с чем связанны эти перемены мужа?

16 апр. 2023

Как я вижу данную ситуацию. Первый момент. Вот так резко перемены не происходит на это есть какие то причины. Либо копилось уже давно. И нужно исследовать что происходило месяц назад, что спровоцировало данное поведение. Второй момент, супруг говорит о недовольстве бытового плана. Конечно это имеет место быть, но все же это не первичная потребность и все таки отношения мужчины и женщины строиться на другом и возможно истинную причину просо прикрывается этими бытовыми недовольствами. Тут всё-таки я бы рекомендовала вам прийти вместе с супругом на консультацию, если супруг так же замотивирован на сохранение семьи. Можно конечно работать и только с вами, но этот путь несколько длиннее, но тоже имеет место быть. Меняется один, меняется обстановка в семье и как следствие второй тоже начинает подстраиваться под новую ситуацию и меняться. Часто когда появляется ребенок партнеры зависают только в роли родителей и забывают про партнерские роли, тем самым начинают отдаляться. Когда супруги вспоминают почему они вообще выбрали друг другу и начинают работать над своими отношениями манятся полностью атмосфера в семье. Так же и в родительской роли преуспевает, когда у супругов разлад это напрямую влияет и на ребенка. Ребенок начинает выдавать различные симптомы и они могут быть разные.

17 апр. 2023
Татьяна

Он не пойдёт скорей всего

17 апр. 2023

Вы можете пока прийти одна. И мы с вами поработаем. Так как в рамках короткой консультации решить этот вопрос нет возможности. Необходимо более глобально подойти к вопросу.

17 апр. 2023

Я понимаю что давать сейчас какие то даже общие рекомендации, это будет пальцем в небо.