КонсультацииСемейные отношения

Муж подаёт на развод. Как сохранить семью?

796
01 февр. 2020
Аня
Мы с мужем поскандалили из-за того что я его попросилась лечь спать со мной на кровать, на что он мне ответил что буду спать на полу. Я опять его попросила лечь на кровать, но он меня не слышал. Тогда мы подрались. Он меня ударил, а я его укусила. Муж твердо решил подать на развод и слышать ничего не хочет. Но я по-прежнему его люблю и хочу сохранить нашу семью. Помогите пожалуйста решить проблему. Как сохранить семью, чтоб муж передумал разводится?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 февр. 2020

Здравствуйте, Аня!

Вы обеспокоены разводом, это чувствуется. . .

Наверное, нужно начать с того, как так получилось, что муж оказался на полу, а не с Вами в кровати. . . Как думаете, что стало причиной?

И тогда расскажите, пожалуйста, как складываются в целом ваши отношения с мужем? Свойственно ли вам драться, кусаться?

01 февр. 2020
Аня

Муж приходит с работы говорит что устал ему нужно отдохнуть он садится на пол и закрывает глаза потом и вовсе засыпает я его спрашиваю что случилось он не отвечает говорит что так надо нет не стоило мне драться кусаться теперь муж слышать меня я не хочет а раньше я его очень сильно ревновала спрашивала его если он уходил куда-то по своим делам в город я спрашивала ты куда и зачем он говорил так надо а ещё у меня беременность под вопросом так сказал гинеколог что дальше делать чтоб он передумал разводится

01 февр. 2020
Аня

Я его очень сильно люблю и не хочу чтобы он сомной разводился

01 февр. 2020

Аня, пытаюсь понять- что Вы написали. . .

Муж сидит на полу, отдыхая после работы, там же и засыпает. . . И до ночи он заснувший на полу, а в кровать к Вам идти отказывается? Причина Вам ясна такого поведения? Это- ежедневная традиция или в принципе он спит в кровати с Вами?

01 февр. 2020

И большая просьба- расставляйте знаки препинания. Это повлияет на смысловую нагрузку. Пока мне сложно ориентироваться в непростом тексте.

01 февр. 2020
Аня

И так каждый день. Даже в кровать не идёт комне. А как остановить развод, чтобы он сомной не разводился

01 февр. 2020
Аня

Вообще не спит сомной

01 февр. 2020

Аня, муж вообще с Вами не спит. . . По причине. . .? Какой? Как понимаете?

02 февр. 2020
Аня

Вообще сомной не спит. Думаю что у него другая появилась

02 февр. 2020

Аня, сейчас в вашей семье кризис. Кроме того, что вы вместе не спите, есть что-то еще, что Вас настораживает и наводит на мысли о другой женщине?