КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью? Муж предложил развестись

13 мая 2021
Миа
Первая любовь с 16 лет. Вместе уже 6 лет. Детей только планировали. Хотели сделать бизнес и насладится друг другом. 24/7 проводили вместе. У него других девушек не было, у меня других парней. Через два года после знакомства получилось так что съехались, даже не обговаривали это. Сильная любовь была. Сыграли свадьбу. После отношения стали рушиться. Ссоры и скандалы. Он - человек очень импульсивный, легко может выйти из себя. Работаем вместе. Нервничает из-за работы много. В последнее время стал винить меня во всем, что я не так готовлю, убираю и в интимной жизни для него не все так красочно. Интимная жизнь на постоянной основе. Не с кем не общается из девушек. С друзьями тоже не общаемся. Только вдвоём и с семьей. Через 3 года отношений он пропал на неделю, взял отдых. Узнала, что общался с девушкой тогда. Прошёл месяц и вернулся ко мне снова. Больше не было таких ситуаций. Говорил, что даже не смог переспать ни с кем, так как не может этого просто сделать. Сейчас очень много нервничает из-за пустяков. Появился частый алкоголь. Стараюсь все делать чтобы его не раздражать. Готовлю и убираюсь, стараюсь радовать его. Предлагал развестись пару раз. Считает, что другие отношения возможно будут лучше. Будут тоже трудности конечно, но это уже будут другие отношения. Всегда нестабильная ситуация. То признаётся в любви и говорит, что очень любит меня, потом находит пустяк и ссориться. И так на протяжении большого количества времени. Майские выходные прошли отлично. Все время провели вместе в любви и согласии. Говорил, что я самая лучшая и одаривал комплиментам. Поссорились из-за работы. Много чего сказал нехорошего в мою сторону. Отвёз меня к родителям и сказал, что я «погостить приехала». На контакт не идёт. Что делать не знаю. Люблю его очень, но после его слов в каком порыве гнева чувствую себя ужасно. Второй день молчание от него. Не хочу опускать руки, хочу сохранить семью, но не знаю, что делать дальше.

14 мая 2021

Здравствуйте, Миа! Вы пишете, что с самого начала совместной жизни отношения нестабильные - то ссоритесь, то миритесь" Всегда нестабильная ситуация. То признаётся в любви и говорит, что очень любит меня, потом находит пустяк и ссориться". И так длится уже не первый год. Почему сейчас Вы так заволновались насчет сохранения семьи? Почему считаете, что именно эта ссора будет последней и может привести к распаду семьи? Ведь муж и раньше бывал недоволен и пропадал на несколько дней "взял отдых".

14 мая 2021
Миа

Да, верно

Но раньше не поднимались вопросы о разводе

И брал отдых он один раз только.

После этого случая ничего не было подобного.

Как относится к этому?

Уже третий день от него тишина.

Скучают ли мужчины после долгих отношений?

Как понимать осталась ли любовь?

14 мая 2021
Миа

Говорил, что чувства проходят из-за ссор

Перестали ругаться

Все было хорошо

Провели вместе время на майских

И тут такая ситуация

Написал просто по работе сейчас

14 мая 2021
Миа

Написал смс по работе сначала, чтобы поехала с ним, потом удалил

Сказал, что передумал

Не хочет видеть, потому что надоело нервничать и надоели косяки

15 мая 2021

Миа, дайте мужу время отдохнуть от ссор и побыть в одиночестве. Проблема в том, что много лет общение было замкнуто на узкий круг - только вы двое и родственники. В результате началось пресыщение от общения и усталость от однообразия.

Но, важно понимать, что такие долгие отношения невозможно закончить вот так вот вдруг - сила привычки очень большая. Тем более, что с Вами связана не только личная жизнь, но и бизнес. И через некоторое время муж обязательно начнет чувствовать дефицит общения с Вами, начнет скучать по Вам. Так что Вам имеет смысл просто подождать и не навязываться - дать ему отдохнуть и соскучиться.

15 мая 2021
Миа

Так и получилось. Сошлись вечером.

Сейчас все хорошо.

Спасибо вам!

15 мая 2021

Миа, желаю Вам семейного счастья! :)

15 мая 2021

Мия, если консультация помогла Вам разобраться с Вашими вопросами, то можете завершить консультацию и оставить отзыв. Для этого справа вверху страницы в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.