КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись. Как сохранить семью?

28 апр. 2021
Ульяна
Муж пару дней назад объявил, что хочет развестись. Мы не можем 2 года подряд родить ребёнка, месяц назад мне сказали что возможно у меня не хорошее заболевание, о котором я сгоряча рассказала мужу на эмоциях и с агрессией. Через время он сказала что хочет развода.

28 апр. 2021

Здравствуйте, Ульяна. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

29 апр. 2021
Ульяна

Здравствуйте я думаю пока в бесплатной, а уже после думаю если все будет так же то в платную.

Расскажу о себе, мне 31 год, зовут меня Ульяна, я замужем почти 3 года, живем вместе 5,5 лет. Последние 2 года мы пытаемся с мужем завести ребёнка, но все безуспешно, я потеряла 2 беременности на разных сроках, последняя была потеряна в августе 20 года, 8 месяцев обследований, слез отчаяния, злости и агрессии. На предпоследнем посещении очередного врача мне сообщили что меня может ждать системная красная волчанка, я приехала домой и вывали на мужа все это, с эмоциями и слезами, что мол я могу опять не родить, и вообще она может проявиться, и вообще стоит вам подумать может вам вообще не рожать чтобы сохранить своё здоровье! Все это было сказано на эмоциях со страхом, агрессией и я даже высказала ты подумай может ну его, зачем тебе такая ущербная жена, пока ты молод заведёшь новую нормальную жену которая родим тебе ребёнка. И вот 3 дня назад он мне сообщает что хочет развестись, честно я не ждала от него этого. Сама предложила и вот получила итог. А 2 дня назад мне генигологи сообщили что у меня другое заболевание и оно лечится таблетками и уколами во время беременности, я мужу все это рассказала я такая была счастливая и думала его это обрадует, но он сказал мне только: «я все уже решил, прости! » Мы ещё живем вместе, разговариваем но будто просто соседи по квартире. Он собирается улететь к родителям в другой город. Пожалуйста помогите! 🙏🏼 Как мне решить это все, как мне научиться сдерживаться, как перестать выплескивать все на мужа и ждать что он это проглотит и будет все как в сказке...

29 апр. 2021

Ульяна, как по вашему, в чем истинная причина такого поведения мужа?

29 апр. 2021

Как в целом складывались ваши с ним отношения?

29 апр. 2021

Скажите, а если он все же уйдёт, что тогда?

29 апр. 2021
Как мне решить это все, как мне научиться сдерживаться, как перестать выплескивать все на мужа и ждать что он это проглотит и будет все как в сказке...

Он вам говорил, что ему это не нравится?

Когда вы так себя ведёте, что вами движет? Что на самом деле хотите получить от мужа?

29 апр. 2021

Вы разговаривали с ним по поводу развода? Все же 5 лет вместе срок немалый. И вот так в один момент молча расстаться сложно. Он вам объяснял свою позицию?

29 апр. 2021
Ульяна

Насчёт истинной причины я не могу сказать, скорее устал, от навалившихся проблем, уже 2 года какая-то бесовщина, первая замершая беременность, через пол года суды за ипотечную квартиру, которые до сих пор идут, потом опять замёрзшая беременность, 8 месяцев беспрерывных анализов и траты денег. Я нервная, агрессивная все Валю на него

29 апр. 2021
Ульяна

Отношения складывались хорошо, мы всегда были вместе, и отпуска и выходные, и дома быт разделён пополам, дома есть 2 собаки даже с ними он мне помогает. Все было идеально до первой беременности и пошло поехало... Все через одно место

29 апр. 2021
Ульяна

Я не знаю что мне делать, понятно дело руки накладывать не буду, я трус в этом плане, но понимаю что меня ждёт очень сильнейшая депрессия, я опять закроюсь в себе, начну загуливтаься, буду в стороне держать мужской пол. Смотреть на них высокомерно. Уже так было и я встретила мужа, боже я оттаяла 😍 я влюбилась, я так была спокойна за то что вот он мой родной, тот кого я ждала всю свою жизнь. И сама же разваливаю сейчас все

29 апр. 2021
Ульяна

Может и говорил, но я явно это не запоминала а в гневе сильном высказывала либо сильно было расстроена и жала от него поддержки, а он привык отмалчиваться, я взрывная, резкая, громкая, я могу что-нибудь кинуть и мне легко. А он все копит и не разговаривает со мной. Все в себе и поделиться с кем то я так понимаю ему не с кем...

29 апр. 2021
Ульяна

Насчёт развода, он не разговаривает он тупо поставил меня перед фактом, я решил, я хочу развода, я хочу уехать, начать новую жизнь один. Я все сказала, дальше молчком.

29 апр. 2021
Ульяна

А началось с простого что он не может мной рисковать и моим здоровьем если это действительно скв, и вот даже сказав ему что это не оно, он держит позицию что я решил и сделаю. Он поставил свою машину на продажу... И выжидает время. Я так напугана, 4 дня живу в полном страхе, это именно страх, не подавленность, у меня кишки сводит

29 апр. 2021
Но понимаю что меня ждёт очень сильнейшая депрессия, я опять закроюсь в себе, начну загуливтаься, буду в стороне держать мужской пол. Смотреть на них высокомерно. Уже так было

А можно об этом рассказать подробнее?

29 апр. 2021
И сама же разваливаю сейчас все

Подумайте тогда, что стоит за этим? Зачем вы это делаете?

29 апр. 2021
началось с простого что он не может мной рисковать и моим здоровьем

То есть он вообще против беременности?

29 апр. 2021

Вы пробовали сейчас с ним разговаривать, попросить его объяснить причину ухода, что можно было сделать, чтобы сохранить семью?

29 апр. 2021
Я так напугана, 4 дня живу в полном страхе, это именно страх

Ульяна, постарайтесь раскрутить эту цепочку страха до конца. Что там самого страшного в конце? Что так пугает? Какие мысли возникают, какие картинки?

30 апр. 2021
Ульяна

Насчет депресси, я буду очень сильно переживать, опять буду заставлять себя силой питаться, пить, потому что не будет обычного человеческого голода. Дни станут серыми, один похож на другой, в плане загуливаться это возможно тусовки с алкоголем, алкоголизм мне не грозит есть все таки здравый смысл, в плане мужского пола просто начну играть с нами как кошка с мышкой, обижать их, дерзко разговаривать, притягивать к себе а потом просто в пух разбивать их амбиции и желания. Не подпускать к себе, чтобы не лезли в душу. Не буду рассказывать о себе ничего чтобы не было плохо

30 апр. 2021
Ульяна

Наверное хотела бы от него хорошей встряски, чтобы морально меня сотряс сказал че раскисла, есть ещё врачи не переживай. Все решим, я всегда ему все рассказывала, но видимо ему тяжело из-за этого, он это хоронит в себе а дальше не впускает