КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись. Как сохранить семью?

28 апр. 2021
Ульяна
Муж пару дней назад объявил, что хочет развестись. Мы не можем 2 года подряд родить ребёнка, месяц назад мне сказали что возможно у меня не хорошее заболевание, о котором я сгоряча рассказала мужу на эмоциях и с агрессией. Через время он сказала что хочет развода.

30 апр. 2021
Ульяна

Пробовала спустя пару дней, он сказал все тоже самое я перепсиховал и охладел, вот скажите как можно за короткое время приблизительно 2 недели охладеть? К жене к желанию иметь детей от неё?

30 апр. 2021
Ульяна

И ответ его не приклонен я уже все сказал и я решил. Мы хотели уехать очень, но вот эти проблемы за 2 года не дали нам такой шанс, мы испугались что ипотечную квартиру отберут и мы останемся на улице... С 3 мы животными и платежом по ипотеке...

30 апр. 2021
Ульяна

Меня пугает что он уйдёт, и то что я пока ещё живу в надежде что все восстановится, и мы справимся с этой проблемой.

Пугает что я останусь одна, со своими проблемами и мыслями, пугает будущее одинокой девушки в возрасте 32 лет, которая просто хотела полноценную семью, детей и своего собственного жилья. А по итогу осталась без любимого мужа, в котором души не чает, и всего остального. Меня пугает что даже если я оттаю мне придётся рассказать мужчине что у меня проблемы с вынашиванием, и что он развернётся и тоже уйдёт... Так же я осознаю что меня и финансовая сторона коснётся, потому что моей зарплаты не хватит содержать себя и 3х животных, придётся идти на подработку. Где я буду работать чтобы прокормить себя и их, не останется время на себя, и на них. На жизнь и счастье. Придётся продать свой старенький автомобиль потому что им заниматься будет некому, сдавать на сто в ремонт увы не смогу... Пропадут все мое любимое занятие, выезд на природу на все выходные, время препровождения с мужем, и с животными, мечты о том что мы отсудим квартиру, и будет у нас тогда все. Мы перевезем мою маму поближе к нам и наконец забудем про этот север. Все пропадёт. И только пустота останется

30 апр. 2021

Ульяна, сложно судить, ведь я не знаю вашего мужа, но да, за 2 недели обычно не решается. Чаще что-то копится внутри, а решение уйти уже как результат

30 апр. 2021

Вы описали состояние которое было ранее. Мне показалось, как будто вы мстите мужчинам за что-то. Раз это было уже до мужа, значит, был повод, чтобы так себя вести?

Расскажите, какие отношения были у ваших родителей?

30 апр. 2021

И в том, как вы высказывали свои эмоции мужу, прослеживается некоторая агрессия. Чем она вызвана?

30 апр. 2021

Ульяна, какие отношения были до мужа? Как они завершились?

30 апр. 2021

Вы не можете изменить решения мужа, если он все же решит уйти.

Но вы можете изменить свое отношение к ситуации. Та картина будущего без него страшная и пугающая для вас. Но ведь все может быть и по другому. Всё будет зависеть от того, как вы себя настроит, о чем будете думать, к чему стремиться.

30 апр. 2021
Ульяна

Прошлые отношения были односторонние, я хотела семью и детей, он хотел просто чтобы рядом была девка для утех и его самолюбия (это уже спустя год я поняла) я все делала для человека, он лишился работы я была рядом и поддерживала, оплачивала его кредит, жили мы на мои деньги, и была рядом, я можно сказать смотрела ему в рот, умудрилась взять кредит и купить квартиру хоть и в плохом состоянии, потому что жить с его мамой так себе идея, для молодой пары. Мама у него неплохая женщина, я ее переодически вижу и всегда у нас тёплый разговор между друг другом, но я хотела жить с ним в своей квартире, просила переехать но это все откладывалось на потом, а в итоге со мной обошлись как с собакой, спустя 3 года сказали, собирай вещи иди к матери, я устал от отношений. Конечно я не стала ничего сохранять, и стремится к возврату, я собрала вещи и ушла в свою квартиру, начинала с нуля, в квартире был холодильник, плита и стиральная машинка, перевезла от мамы диван и шкаф. На свою не очень большую зп затеяла ремонт, начала обставлять квартиру. Платила кредит, с мужчинами я держала дистанцию в плане отношений, но близость была, и причём этой близости я добивалась сама, натиском и напором. Потом встретила мужа и как-то он меня вытянул из этого состояния. Я стала нежнее, терпеливее, любимее

30 апр. 2021
Ульяна

Да в тот день когда мне сообщили про возможное скв я была агрессивная, я плакала, кидала вещи, хлопала дверьми кричала. И высказала что может мы разведемся, тобишь я сама просто довела человека до этого, все мои анализы ни к чему не приводили, и я всегда была в недоумении. Все по анализам хорошо, но плод умирает! Как? Почему? Я хочу? Но не могу, за что? Негодование, злость, агрессивность, апатия, слезливость... Плохое настроение, сильное раздражение. Все это меня сопровождало 8 месяцев, и муж просто не выдержал. И я его сломала

30 апр. 2021
Ульяна

К сожалению мой отец умер рано, мне было 8, и я не помню особо такого, но помню лишь одно что мой отец меня забирал из сада, со школы, мы ходили в походы, он поел мне косы и мыл и укладывал спать. И с мамой у них была идиллия. И любовь

Мать конечно позже сошлась с отчимом там уже было посложнее, мне лет 10-11 было 🤔 ни какой заботы и любви в мою сторону он не проявлял, шибко не воспитывал однако когда мне было 14 лет он на меня замахнулся и ударил, за то что я оставила кружку с чаем на столе. Я рыдала заперевшись в шкафу до прихода мамы. После я к нему как то вообще равнодушна была. Спустя 18 лет, я его выселила из квартиры мамы, за то что он не хотел браться за ум, а мама как-то его и не могла чтоли выгнать хоть и ругались, он пил, потом вообще стал уходить в загулы, домой денег толком не приносил, а потом и вовсе вылетел с работы за пьянку. Ну а потом я его не пустила в квартиру, и сказала пока.

30 апр. 2021
Ульяна

Дело в том что я не хочу менять отношение к ситуации, я знаю какая у нас колоссальная проблема с квартирой и ипотекой. Мы судимся с 19 года, но платим, и не знаем за что платим, толи за своё толи за чужое. При разводе я готова отказаться от половины квартиры на которую у меня есть право законное, но я боюсь что если муж не сможет выплачивать ипотеку по каким либо причинам, она ляжет на мои плечи, ведь я поручитель по документам. Я не смогу ее выплачивать, и так далее по цепи потянется все эти ужасные последствия

Мы брали ипотеку с таким платежом что мы будем оба работать и нам будет хватать и на жизнь и на ипотеку, а так выходит что мы расходимся и оба в висяках.

Я не хочу его терять, он нежный, ласковый, добрый, заботливый, рукастый, терпеливый, умный и кончено же красивый.

30 апр. 2021

Ульяна, тогда вам надо подумать, что вы можете сделать, чтобы сохранить ваши отношения. Возможно, попробовать ещё раз спокойно поговорить, спросить, как он хотел бы видеть дальнейшую совместную жизнь. Может, он действительно устал от ваших срывов. Значит, стоит работать над собой, понять, в чем настоящая их причина, справляться с агрессией другим способом. Вы знаете своего мужа, что может его остановить от развода?

30 апр. 2021

А что он говорит про ситуацию с ипотекой?

30 апр. 2021

Ульяна, а если бы не ипотека, вам было бы проще расстаться?

30 апр. 2021

То, что вы рассказали о своём детстве и роли мужчин в вашей жизни, может провоцировать такое ваше отношение с мужчинами. Потеря папы могла быть воспринять как "не стоит подпускать близко и доверяться, ведь если опять потеряю будет очень больно".

А вот отчим мог вызвать желание отомстить мужчинам

30 апр. 2021

Плюсом идут ваши предыдущие отношения, которые выступили в роли травмирующего события

30 апр. 2021

Подумайте, какие самые даже невероятные способы вы могли бы предположить, чтобы ваш муж передумал уезжать?

01 мая 2021
Ульяна

Я думаю невероятных да и нет, только если я бы чуть раньше взяла бы себя в руки, вчера состоялся разговор очередной насчёт развода, он стоит на своём. Я стараюсь делать вид будто ничего и не произошло, не упрекаю, стараюсь звонками его не трогать, лишний раз не раздражать, но при этом живу в состоянии страха что он все же уйдёт если я себя так веду.

Я хочу измениться, я хочу остановить эту цепь ужасных событий, хочу очень, и готова пойти на очные посещения психолога, но вот он мне и малюсенького шанса не даёт. Стоит на своём

01 мая 2021
Ульяна

Мне не будет проще из-за ипотеки расстаться, ведь кроме мужа и моей матери у меня нет никого, все друзья разъехались. И подруг у меня нет, потому что мой муж для меня и подруга, и друг, и муж и дюбовник. Он для меня все, но я реально сломалась и утянула его на дно