КонсультацииСемейные отношения

Муж хочет развестись. Как сохранить семью?

28 апр. 2021
Ульяна
Муж пару дней назад объявил, что хочет развестись. Мы не можем 2 года подряд родить ребёнка, месяц назад мне сказали что возможно у меня не хорошее заболевание, о котором я сгоряча рассказала мужу на эмоциях и с агрессией. Через время он сказала что хочет развода.

01 мая 2021

Ульяна, жалеть о прошлом нет смысла. Важно настоящее. Сейчас ваш муж рядом с вами, и если вы считаете, что в желании уйти ваша вина, вы можете своим поведением показывать, что вы готовы по другому строить отношения. Вы знаете его слабые места в отношении вас, вы знаете, что ему нравится, а что нет. Используйте это все. Если у человека ещё остались к вам чувства, он это оценит. Если чувств совсем нет, к сожалению, вы не сможете изменить этого. Он имеет полное право выбирать, что для него лучше, как и вы. Но тогда если он все решит уйти, вы не будете сожалеть, что не использовали свой шанс. Если 5сть хоть малейшая надежда сохранить семью, надо бороться.

01 мая 2021

Ульяна, поход к психологу и изменения нужны в первую очередь вам. Если муж решит дать вашей семье второй шанс, это пригодится чтобы по другому строить отношения. Если все же ваш страх сбудется, это поможет больше не повторять подобных ситуаций. Ведь что бы не случилось, жизнь продолжается. Но решение в любом случае остаётся за вами.

01 мая 2021
. Он для меня все, но я реально сломалась и утянула его на дно

Ульяна, вот эти мысли надо менять. Вы не тянули его на дно, ведь он тоже взрослый разумный человек, и понимал, что делает и зачем. А вы поступали так, как умели. И причина этого произошедшие в вашей жизни события, которые были травмирующие для вас.

02 мая 2021

Ульяна, срок консультации истёк. Если ко мне вопросов больше нет, я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано как это сделать.

Если потребуется помощь, вы всегда сможете обратиться ко мне, написав в личные сообщения

02 мая 2021
Ульяна

Спасибо большое вам за ответы, разговоры ни к чему с мужем не приводят, и думаю развод таки состоится, а мне остаётся посетить очные консультации психолога для восстановления своего эмоционального состояния

02 мая 2021

Ульяна, в жизни бывает по разному. Даже после развода, пожив отдельно, люди могут понять, что потеряли и что человек дорог и нужен. Или наоборот, что друг без друга лучше. Я понимаю ваше состояние, что нелегко вам сейчас. Главное, осознавать, что жизнь продолжается, и верить, что вы достойны быть счастливой и обязательно будете. Если будет желание, пишите, я буду рада вам помочь и оказывать поддержку в этот непростой для вас период жизни.

02 мая 2021

Консультации по скайпу ничуть не хуже очных, а во многом даже лучше. Ведь вы всегда находитесь в привычной обстановке, и это уже помогает чувствовать себя спокойнее. Я уже давно работаю онлайн и пока все клиенты видят в этом только преимущества.

Рада, если хоть чем то смогла вам помочь и поддержать.

Закройте тогда пожалуйста консультацию.