КонсультацииСемейные отношения

Муж продолжает общение с любовницей. Как сохранить семью?

30 нояб. 2023
Алиса
В августе узнала, что у мужа полтора года есть любовница из другого города. После того как узнала, он сказал что уходит из семьи (у нас 2е детей). Я очень старадала, но через неделю решила везде его заблокировать и не общаться. Стала общаться с другим мужчиной, он это узнал. Видимо это его очень зацепило и он стал умолять простить его! Я долго не думала, прекратила все общение с другим мужчиной. Поговорила с детьми и сказала им что мы хотим с папой попробовать все исправить! Дети были в курсе, что папа ушел к другой женщине. Прошло несколько дней после применения и я увидела что он ночью опять с ней общается, говорит что любит ее! Опять разьехались, но мне было слишком больно и я бегала за ним как собачка! Умоляла одуматься! К слову, ему 39, ей 25! Вообщем в какой-то момент я опять решила что так жить нельзя, написала ему что оставляю его в покое! На следующий день, когда я приехала за вещами, он оказался дома! Я уже собиралась уходить, он попросил меня остаться и все закрутилось по новой! Он при мне позвонил любовнице, сказал что все кончено. Опять наладилось все на несколько дней и опять я узнала что он с ней продолжает общаться. Опять скандал, опять разошлись! Мы очень большие фанаты хоккея и встретились с ним на игре через неделю! Разговаривали, я ему говорила что мне очень плохо. Просила помочь, выйти из этого депрессивного состояния, потому что сама не справляюсь. Он сказал что тоже хочет вернуться, но теперь бриться что любовница беременна! Я сказала что если хочет быть с семьей, мы его примем! Если она беременна, будем решать вопрос! Но еще через неделю я узнала что беременна сама. Мы давно говорили что хотим еще одного ребенка, но только разговаривали об этом. Всю беременность я догадывалась что он продолжает общение. Не так открыто как раньше, но общался. Но вроде бы все начало успокаиваться! Мы занялись ремонтом, который откладывали долгие годы. Думала что все наладиться. На 10 неделе беременности я опять увидела что было общение с ней, перенервничала и потеряла ребенка. Муж был расстроен, после больницы сказал что мы будем пробовать еще раз и все будет хорошо. И все было хорошо еще несколько дней, пока не увидела что он на работу взял ее термос (потому сто свой оставил на работе). В нем лежал подаренный ей брелок! Я попросила выкинуть это все, на что мне было грубо сказано что под мою дудку плясать он не будет и не выкинет! Опять скандалы! Сейчас я все это писала, и поняла что я полная дура! Нужно бежать от такого человека! Но меня мучают страхи. Мне 32, у меня двое сыновей и я очень хочу дочку. Сложно все оставить, и начать жить с нуля. Придется переехать к маме и признать то что с мечтами о дочери нужно распрощаться! Есть мысли оставить все как есть, жить для себя! Возможно завести любовника самой, что бы получать то общение которое он мне не дает, потому что все силы тратит на другую женщину. Состояние на самом деле очень плачевное. Сегодня иду к психотерапевту, потому что не хватает сил не на что. Муж теперь говорит что я сама виновата, не нужно было лезть в телефон, ведь он со мной и этого достаточно. А если что-то не устраивает, он не держит, могу уйти! Но я почти уверенна, что если я уйду и начну строить новые отношения он опять появиться и я его прощу!

30 нояб. 2023

Здравствуйте, Алиса!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

30 нояб. 2023
Алиса

С условиями ознакомилась!

Ко мне можете обращаться Алиса, на Вы!

30 нояб. 2023

Алиса, Вы собрались к психотерапевту,

Потому что не хватает сил не на что

Какую помощь в итоге Вы хотите получить от психотерапевта?

30 нояб. 2023

Вы обратились с запросом на демо консультацию.

Какой результат демо консультации был бы для Вас полезным?

30 нояб. 2023
Алиса
Я очень жизнерадостный человек, общительный, подвижный! Сейчас этого нет, я как будто потеряла себя! Иногда мне вроде бы и спокойно, и думаю что пусть все будет как будет, а иногда любая мелочь может довести меня до слез! Когда мужа нет рядом, я начинаю вспоминать все что со мной произошло. Боюсь потеряться окончательно! Суицидальных мыслей сейчас нет, но так жить как я живу совсем не хочется! Я не специалист, не знаю депрессия это или нет, но моральное состояние мое, очень подавленное (
30 нояб. 2023
Алиса
Хотелось бы узнать мнение нескольких специалистов! Что бы понять как действовать! Муж признает, что проблема есть, но как ее решить, он не знает! На контакт по этому поводу не идет! Сразу агрессия. Думаю может если я ему покажу что говорят и пишут специалисты, он хотя бы выслушает
30 нояб. 2023

Признаки состояния депрессии можно определить с помощью тестов, но не в этом суть проблемы. Из Вашего запроса очевидно, что состояние у Вас тревожное и нет ресурсов для его изменения в лучшую сторону.

Такое состояние обычно появляется когда человек ощущает себя в жизненном тупике и не только не видит пути решения проблем, но и не чувствует в себе достаточно сил для подобных действий.

В демо консультации мы можем рассмотреть возможные варианты решения проблемы и необходимые действия, которые можно предпринять в сложившейся ситуации.

30 нояб. 2023
Алиса

Вот как раз рассмотреть варианты решения проблема это именно то что я сейчас хочу!

30 нояб. 2023
Алиса

Для начала наверно нужно где-то найти силы что бы начать действовать, но боюсь что сил у меня не будет пока я не буду спокойна! А спокойна я буду только после того как буду уверенна что муж полностью вернулся в семью! Нет третьего лишнего человека! Замкнутый круг получается.

Я хочу сохранить семью, но головой я понимаю что муж не измениться, а жить в недоверии невыносимо!

30 нояб. 2023

Для начала я опишу ситуацию, как она мне представляется исходя из информации в Вашем запросе. Но одновременно это можно назвать взглядом на сложившуюся ситуацию со стороны.

Ваш муж находится в неопределенности и мечется в своём выборе между тем, чтобы остаться в семье или уйти к другой женщине.

На фоне его метаний у Вас нет определённости в выборе своей позиции. Более того, метания Вашего мужа влияют на Ваш выбор и получается, что Вы ждёте когда он определит свою позицию.

Сам он обращаться за помощью к специалисту не собирается. При этом возвращаясь в семью, он испытывает потребность в эмоциональном контакте с другой женщиной. А уходя из семьи он не может смириться с тем, что у Вас может быть самостоятельная жизнь без него.

30 нояб. 2023
Алиса

Иногда муж в пылу ссоры может сказать что меня он любит только как мать своих детей и как человека который ему самому заменил маму (он потерял маму в раннем детстве). А вот ее он любит по настоящему, как женщину! А после того как мы последний раз помирились, я вообще перестала привлекать его сексуально

30 нояб. 2023
Для начала наверно нужно где-то найти силы что бы начать действовать, но боюсь что сил у меня не будет пока я не буду спокойна!

Давайте внимательно рассмотрим Вашу позицию.

Вы хотите обрести спокойствие, чтобы набрать силы, а набрав силы, начать действовать.

Но спокойствия Вы не найдёте, пока находитесь в ситуации неопределённости.

Силы у Вас не появятся, пока не сделаете свой выбор и примите решение.

А действовать можно только в том направлении, в котором принято решение.

На данный момент у Вас есть одна модель.

Вы сохраняете семью, хотя в данном случае речь идёт более конкретно о нахождении мужа на территории семьи, но при этом понимаете, что он будет продолжать общаться с другой женщиной, шантажируя Вас своим уходом в случае попыток помешать этим контактам.

30 нояб. 2023

Мы можем продолжить демо консультацию сегодня после 22. 00. Если у Вас будет желание и возможность продолжить изложение своих взглядов и дополнительной информации, это будет способствовать эффективности нашей последующей работы.

30 нояб. 2023
Алиса

Мне кажется если я сейчас все спущу на тормозах, его она снова перетянет к себе и он сам скажет что уходит! Возможно опять на непродолжительное время, но это будет очередной удар!

Вот даже сейчас я замечаю как он все чаще и наглее сидит в социальных сетях, общаясь с ней

30 нояб. 2023
Мне кажется если я сейчас все спущу на тормозах, его она снова перетянет к себе и он сам скажет что уходит! Возможно опять на непродолжительное время, но это будет очередной удар!

Вы считаете, что если "не спустите всё на тормозах", то каким-то образом сможете управлять ситуацией?

В частности Вы не дадите ей перетянуть Вашего мужа к себе и дать ему снова уйти?

А что именно Вы для этого сможете сделать?

30 нояб. 2023

Для того, чтобы перейти к решительным действиям необходимо определить чётко свои психологические границы и выстроить их там, где действительно проходит граница допустимого. Иными словами следует для себя определить на какие компромиссы Вы готовы пойти, а где обозначите, что Ваши границы нерушимы.

Сложность этого процесса отстаивания границ заключается в том, что надо учитывать реальные риски.

Другой вариант заключается в том, чтобы не выстраивать свои границы, а согласиться с его условиями, которые он уже Вам обозначил.

30 нояб. 2023

Теперь рассмотрим его условия, которые он Вам уже обозначил.

Иногда муж в пылу ссоры может сказать что меня он любит только как мать своих детей и как человека который ему самому заменил маму (он потерял маму в раннем детстве). А вот ее он любит по настоящему, как женщину!
Вот даже сейчас я замечаю как он все чаще и наглее сидит в социальных сетях, общаясь с ней

Таким образом он обрисовал Вам некоторую картину будущего. В этом представлении вы остаётесь матерью его детей, которую он возможно уважает, но при этом любит другую женщину, с которой не собирается разрывать отношения.

В случае, если Вы обозначаете как недопустимую ситуацию продолжения контактов с ней, он готов уйти из семьи.

Муж теперь говорит что я сама виновата, не нужно было лезть в телефон, ведь он со мной и этого достаточно. А если что-то не устраивает, он не держит, могу уйти!
30 нояб. 2023

Его условия достаточно понятно изложены. Если Вы подтверждаете согласие с ними, то будете жить в пределах дозволенного Вам мужем.

Если же Вы решите рискнуть и выдвинуть свои условия, ограничив его возможности к продолжению контактов, то значит Вы готовы к тому, чтобы получить всё или лишиться всего, связанного с Вашим мужем.

Если он согласится на условия обещания разрыва отношений с этой женщиной и жесткого контроля выполнения им этих условий с Вашей стороны, то останется только осуществлять контроль и быть готовой к болезненным попыткам с его стороны эти условия нарушить.

Если он не согласится, то надо быть готовой к тому, что он уйдёт из семьи.

30 нояб. 2023

В настоящее время Вы живёте в условиях, когда вынуждены терпеть измены мужа и не можете на это повлиять. Ваш муж понял, что может манипулировать Вами.

Он не просил прощения за свои действия и не показал своё раскаяние в изменах. Он поставил Вас в условия, что Вы должны это и дальше терпеть, пока эта женщина ему не надоест или он окончательно не решит уйти к ней.

Более того, в разрушительные отношения Вы включили своих детей. Мир семьи для них уже рухнул и предательство отца оставит след в их судьбе. Если такие отношения продолжатся, то это будет оказывать разрушительное действие не только на Вас, но и на Ваших детей.

30 нояб. 2023

Я Вас заранее предупредила, что консультация продолжится после 22. 00. Но я не получаю от Вас обратной связи. Понимаю, что возможно у Вас нет сейчас такой возможности. Когда возможность появится прошу выразить своё отношение к описанной мною ситуации, сложившейся в Вашей жизни, после чего мы можем продолжить консультацию.