КонсультацииСемейные отношения
Как сохранить семью?
Здравствуйте, Александр.
Давайте начнем консультацию.
Конечно сложно Вам жить сейчас с женой и не понимать что происходит в отношениях.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Готов начать
Думали о семейной терапии, обсуждали с женой?
Есть ли у жены - желание сохранить семью или нет.
И что она готова делать.
Или не готова.
И не хочет.
Может у нее есть обиды и она не говорила открыто о своих переживаниях, держала все в себе.
Она не знает хочет ли сохранить семью. Говорит, что возможно время что-то решит. Сказала, что я для нее родной человек и прекрасный папа детей, но чувств, как у мужчине сейчас нет. Из претензий, что она с другим почувствовала себя молодой, ушла от рутины, чувствует от него заботу и ухаживание. От меня этого не получала. Их отношениям 3 недели. О терапии речь не шла, она достаточно скрытый человек, не пойдет на это
Я готов подождать. Как советуете поступить? Жить в разных комнатах или на время отдельно?
В одной квартире не совсем комфортно быть вместе, Вы чувствуете себя в напряжении, хочется понять какие отношения с женой.
Но она не готова пока.
Возможно лучше раздельно.
Обсуждали это с женой?
Нет, пока не обсуждали. Отпустив ее из дома, боюсь отпустить насовсем
Поговорите с ней сегодня, объясните ей свою позицию и свои переживания.
Дело пока не касается "отпустить ее", хочется понять сколько времени будут продолжаться "новые отношения".
Ваша жена предлагает сохранить отношения "папа и мама", а все остальное она не считает важным.
Да, обязательно переговорю. Спасибо!
Отзыв о консультации
Спасибо большое за помощь. Ответы были получены оперативно и по существу. Надеюсь, что получится применить их в реальной жизни и проблема решится.