КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью?

19 мая 2017
NataliGavrilova
Живём с мужем в браке 3 года, в июне будет 4. Есть ребёнок, годик. До рождения ребёнка проводили все время вместе, куда он туда и я. Сейчас я в декрете, он работает, колымит, я естественно дома с ребёнком. Никуда не выходим если это свободный день, не ездим, только в супермаркет грубо говоря. Муж уже неоднократно говорил что хочет развестись со мной. Причина тому, что ему не хватает свободы, он хочет гулять с мужиками, общаться, а со мной он затухает (как он выразился)
Говорить что со мной ему не интересно, и он не против меня вроде тоже куда то отпускать, но я такой человек что хочу проводить время с семьёй, с ним. Он этого не понимает. Мы не можем найти выход из этой ситуации, так как я его не отпускаю никуда, и он говорит что я как мамка его держу рядом.
Неоднократно повторят что я ему надоела, бешу его, но и не говорит то не любит. Как то так... Очень надеюсь на вашу помощь, так как хочется сохранить брак, и я его люблю.

Мне 22, мужу 24

19 мая 2017
Олеся Веревкина
NataliGavrilova, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
19 мая 2017
Добрый день! Кто был в вашей паре инициатором заключения брака?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Добрый день! Кто был в вашей паре инициатором заключения брака?

Инициатором был он, мне ещё не было 18 когда делал он предложение, мы ждали момента чтобы поженится. Но как такового участия в организации свадьбы он не принимал. Так как делали свадьбу нам родители
19 мая 2017
Т. Е. По сути Ваш муж не слишком понимал в чем функция мужа будет состоять?
Какие его качества показались Вам залогом долгой счастливой семейной жизни с этим мужчиной?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Скорее всего да, он больше наверное хотел свободы действий, не под контролем родителей, а как со мной. Но оказалось ср временем по другому, я ему не даю этой свободы.
Он не был жадным, что сейчас имеет место быть, так как у нас с финансами проблема.
Большая любовь, как на тот момент мне казалось, он не мог без меня жить.
Стремление к чему то лучшему, доброта, забота.
Сейчас этого нет.
Единственное что осталось это хороший секс, он по прежнему меня хочет. Все.

Т. Е. По сути Ваш муж не слишком понимал в чем функция мужа будет состоять?
Какие его качества показались Вам залогом долгой счастливой семейной жизни с этим мужчиной?

Стремление у него есть к лучшему, но без меня как мне кажется, пока я в декрете он постоянно меня упрекает что я не имею цели, ни к чему не стремлюсь, ничего не хочу. Но это не так. Называет меня глупой. Что никогда не позволял себе
19 мая 2017
До брака он с кем проживал? Где после брака стала проживать ваша семья? Верным ли будет сказать, что его женитьба должна была показать родителям, что он стал взрослым и ослабить их контроль? Сначала он развелся с ними, а сейчас хочет развестись с Вами, что бы быть взрослым, самостоятельным и свободным?
Какие его качества показались Вам залогом долгой счастливой семейной жизни с этим мужчиной?
19 мая 2017
NataliGavrilova
До брака жил с родителями так же как и я.
После брака мы жили у его родителей примерно пол года, потом случился конфликт и его мама нас выгнала, мы жили у моих родителей. Взяли ипотеку, и переехали в свою квартиру, сейчас проживаем здесь.
Да он хочет развестись чтобы быть самостоятельным, взрослым и свободным. Но ещё он мне предлогает просто идти у него на поводу грубо говоря, не держать за ним контроль, не звонить каждые 30 мин, не запрещать гулять до утра, пить и веселиться.
Но при всём этом я объясняю ему что мне это не приятно, я так не хочу, я же тоже не должна сидеть дома и ждать его как верный пёс когда он нагуляется. Он все в себе копит, мы ругаемся и потом доходит до того что он говорит я разведусь
19 мая 2017
Мне показалось, что брак пытаются строить два эмоционально незрелых человека. Вы хотите полного слияния с мужем (как ребенок с родителем), а он полной свободы и независимости (как бунтующий подросток). Все верно?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Мне показалось, что брак пытаются строить два эмоционально незрелых человека. Вы хотите полного слияния с мужем, а он полной свободы и независимости. Все верно?

Да верно!
19 мая 2017
Как выглядит для Вашего мужа жизнь каждого из вас после развода?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Как выглядит для Вашего мужа жизнь каждого из вас после развода?

Он говорит по разному, то каждый у своего родителя, то он оставит нам жильё с дочкой а сам уйдёт к маме. Или просто развестись и быть сожителями, чтобы ребёнок был при нас
19 мая 2017
Т. Е. По сути от Вашего контроля Ваш муж вернется обратно к родительскому?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Т. Е. По сути от Вашего контроля Ваш муж вернется обратно к родительскому?

Если уйдёт к родителям то да, так и есть. Мама у него тем более властная, вездесущяя. Но она наверное не будет ему названивать и надоедать. Но гулять он свободно сможет точно
19 мая 2017
Сейчас уже не звонит ему, пока он в браке?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Сейчас уже не звонит ему, пока он в браке?

Если вы про то когда он гуляет, нет.
А так связь с мамой постоянная, она все про всех знает. И кстати все свои финансовые проблемы решает с ней, а не со мной.
19 мая 2017
Чем наполнена Ваша жизнь кроме забот о ребенке?
19 мая 2017
NataliGavrilova
Чем наполнена Ваша жизнь кроме забот о ребенке?

Домашними заботами, работать пойти пока не могу, закончила учиться в 16 году, как родила сижу дома
19 мая 2017
До родов и брака, чем была наполнена?
19 мая 2017
NataliGavrilova
До родов и брака, чем была наполнена?

Мысли все время в учебе были, подрабатывала, живя с родителями не знала нужды, отдыхала. Как и все подростки.
19 мая 2017
Что составляло Ваш интерес? Что Вас развивало, направляло, мотивировало? Сейчас можно о Вас сказать, что Вы развиваетесь, становитесь личностью?