КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью?

10 сент. 2018
Прошу помощи
Здравствуйте. Прошу помогите, мне 28 лет, зовут Александр, женат.

Не могу спать, есть, все стало серым и безликим. Начну с того что я женат, два года в отношениях с женой 6 лет есть дочка, я поступил не красиво, обманывал жену в отношениях. Врал что работаю, а самого уволили. Уходил пол месяца типа на работу, а сам шёл на поиск новой, но правда после пару не удачных походов стал уходить к друзьям.

И вот в один день не пришёл домой, не брал телефон, она волновалась, пришёл через сутки пьяный. Проспался и ушёл. После чего пришёл ночью. Она меня не пустила домой и сказала иди туда где был. Я ушёл и так десять дней. После она пустила и подала на развод.

Я не хочу их терять. Я не могу жить без них. Появляются желания покончить с собой. Ведь я все разрушил сам. Ещё хочу добавить у меня на протяжении всех 6 лет отношений были не обоснованные приступы ревности. Я мог просто накричать на жену из за плохого настроения.

Я хотел бы попросить у вас помощи, разобраться в себе, убрать признаки агрессии и помощи в решении данной ситуации.

10 сент. 2018
Прошу помощи, Александр, здравствуйте!
Советую прочитать Временное раздельное проживание (ВРП) или развод?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Помощь в саморазвитии. Убрать из себя приступы агрессии и наладить семейную жизнь.
10 сент. 2018
Александр, доброго вечера!
Агрессия- это нормальная реакция организма. Она есть у всех. Другой вопрос- как Вы с ней справляетесь. Агрессию можно выплескивать, рубя дрова топором, колотя боксерскую грушу, занимаясь спортом и другими способами.
Помощь в саморазвитии.

Что Вы хотите развить? В какой сфере Вам хочется развиваться?
Расскажите о себе.
Вы сейчас работаете? Есть ли какие-то увлечения, как время свободное проводите?
Вы сейчас проживаете вместе с женой или где-то еще?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Вместе но иногда не пускает работаю свободное время помогаю по дому уборкой готовлю хожу гулять с дочкой хочу полноценно развить чувство ответственность так же избавиться от не обоснованных криков оскорблений лишней импульсивности и развиваться как любящий муж и отец
10 сент. 2018
Александр,
развиваться как любящий муж и отец

Каким Вы видите любящего отца и мужа?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Отзывчивый всегда поддерживает не ругается говорит на любые темы помогает по дому делает приятные сюрпризы уважает мнение жены ни когда не пообещает то что не сможет сделать за которым жена и дочь как за каменной стеной
10 сент. 2018
Александр, что в Вас уже есть сегодня из того, что Вы перечислили?
10 сент. 2018
Прошу помощи
На счёт ответственность да именно это вот только проблема я всегда что планирую у меня не получается это сделать не знаю почему только половину планов получается

Пока только помощь по дому и стараюсь не ругаться

Так же мне очень хотелось бы узнать как вернуть жену и сделать так что бы она снова смогла мне верить сейчас она не верит ни одному моему слову

Как лучше себя с ней вести что стоит говорить а что нет ведь часто мы говорим не то что надо и отталкиваем людей своим поведение я умолял вернуться падал на колени слёзно просил прощение обещал изменится но она не верит и не хочет слушать
10 сент. 2018
Пока только помощь по дому и стараюсь не ругаться

Очень хорошо! Как Вы стараетесь не ругаться? Что Вы делаете, как преодолеваете желание вступить в конфликт?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Стараюсь вспомнить к чему приводили мои крики как плакала жена и сразу же если чувствую что на грани иду в душ
10 сент. 2018
Стараюсь вспомнить к чему приводили мои крики как плакала жена и сразу же если чувствую что на грани иду в душ

Хорошо, так и делайте, если это помогает!
10 сент. 2018
Прошу помощи
Я хотел что бы она дала мне ещё один шанс и я на её глазах бы старался меняться ведь для меня нет ни чего хуже не определённости если будет развод я просто не переживу этого в силу своей эмоциональности мне легче начинать менять себя когда я знаю что я делаю это ради любимой жены и дочки но если мы разведемся это почти конец я боюсь что у меня опустяться руки
10 сент. 2018
Александр, Вы начните меняться ни для кого-то, а для себя! Вы сами будете чувствовать себя уверенней и комфортнее в жизни, если научитесь быть ответственным, уверенным в себе, смело принимать решения и реализовывать их выполнение! Вам важно понять, что Вы сами должны ставить себе конкретные цели- по немножку! Но ставить и обязательно их реализовывать, как сложно бы это не казалось! Начните уже сегодня!
А жена сама начнет видеть изменения, доверять Вам и проявлять уважение к Вашей личности! Сейчас Вы потеряны для себя и для нее! Ищите себе новые интересы, новые идеи в жизни, новые увлечения! Станьте интересны себе самому!
10 сент. 2018
Прошу помощи
Например какие интересы и увлечения у меня в голове сейчас кроме дочки и жены нет не чего и как стать интересным самому себе

Мне хочется делать все только для жены и дочки весь остальной мир для меня не существует точнее я его не замечаю и он мне не интересен
10 сент. 2018
я его не замечаю и он мне не интересен

Тогда как Вы станете интересным для жены, если сами себе не интересны?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Да вы правы надо стать себе интересным

Стараетсь искусственно возобновить отношения, но это не верная тактика!
Не понял этого можно пояснить
10 сент. 2018
Стараетсь искусственно возобновить отношения, но это не верная тактика!

Вам кажется, что если Вы получите точные рекомендации того, что нужно делать и начнете им следовать, то жизнь Ваша сразу же наладится! Но Вам важно понять, Александр, что Вам нужно просто жить, стараясь меняться самому в лучшую сторону. У Вашей жены свои представления на счет ваших отношений и мы их не можем исключать! Не стоит сейчас активно давить на жену своими действиями и всячески привлекать ее внимание. Старайтесь быть рядом, занимаясь своими делами, помогать ей, ничего не прося взамен, не выпрашивая жалости и снисхождения, это не ценится женщинами!
Так понятно?
10 сент. 2018
Прошу помощи
Да спасибо что рассказали подробно
10 сент. 2018
Я рада, что смогла донести до Вас то, что хотела!
Александр, к каким выводам Вы приходите в результате нашего общения? С чем согласны, с чем- нет? Что еще хочется обсудить- спрашивайте!
10 сент. 2018
Прошу помощи
Я пришёл к выводам что не бывает лёгких путей к счастью и что бы наладить семейную жизнь нужно время и много усилий в поисках себя и само развития и что бы добиться успеха нужно трудиться и не в коем случае не откладывать на завтра то что могу сделать сегодня

Отзыв о консультации

Очень замечательный специалист, помогает многое понять и посмотреть на простые казалось бы вещи под другим углом. Все доступно и просто, я понял за одно общение то, что не мог понять годами. Так же очень вежливый и отзывчивый специалист. Был момент когда я немного не понял суть, так тут же сразу все более подробно объяснила. Итог: советую всем, не пожалеете.

Прошу помощи