КонсультацииСемейные отношения

Как сохранить семью

24 янв. 2018
JuliaGl
Добрый день! Мне 28 лет, мужу 29! У нас двое детей (мальчики- 3 года и 1 мес). Вместе мы почти 7 лет, в официальном браке пару месяцев! У нас было всегда много конфликтов: по воспитанию первого ребёнка, образа жизни, его друзей, финансов! Но умели все решать вместе, приходили к общему мнению! Но по рождению второго ребёнка я начала понимать что не могу мириться со многими его чертами! Он очень ленив, его позиция: «Я зарабатываю, не легким трудом, ко мне не приставать».

Мы живем с моими родителями, это большой минус, но пока нет возможности разъехаться! Когда я прошу о помощи касаемо детей, он чаще всего говорит: попроси маму! Категорически не хочет купать детей, читать книги, играть в игры по возрасту! Ему легче старшему дать телефон с игрушками в пистолеты (ребёнку 3 года!!!) и просто валяться на диване! Но часов в 9 вечера, ему могут позвонить друзья и он уходит со словами я пойду прогуляюсь или может уйти играть в футбол (ранее говоря что очень устал)

С детьми не гуляет, один максимум два раза в неделю вывезет старшего в какой нибудь игровой центр! Меня все это не устраивает! Он даже говорил такие слова что ему не интересно играть с ребёнком, хоть и сгоряча, чтоб я не «пилила», но все же! Про наши личные интимные отношения: полгода никакого интима (он боится заниматься сексом во время беременности). Внимание как девушке тоже уже давно не было, чисто по праздникам!

Что мне делать? Я люблю этого человека, но боюсь это обманчиво! Ведь просто так любить не возможно, это только в фильмах бывает! Все равно нужно любить за что-то! А у нас куча разногласий!

24 янв. 2018
JuliaGl, добрый день. Что Вы хотите получить в результате консультации? Рекомендую прочитать Меняем поведение партнера и Конфликты в паре
24 янв. 2018
JuliaGl
Конечно хочу сохранить семью! Но при этом чтоб муж был в семье и интересовался и мной и детьми!
25 янв. 2018
Уважаемая, у Вас очень противоречивая и опасна позиция.
Ваш брак сейчас в переходном возрасте. Живёте с родителями, второй ребёнок, зарегистрировали отношения. В такие периоды на женщину увеличивается нагрузка, но мужчины куда медленнее и сложнее адаптируются к новым качествам, которые для женщин естественны. Есть вероятность, что вашего мужа гнетёт прибавляющаяся ответственность, м. Б. Страхи. Он не может этим поделиться и даже признать, но ведь зарабатывать и быть мужем и отцом не так уж легко. Порой это много труднее вынести, чем купание ребёнка. Многие мужчины боятся маленьких детей, к этому надо подходить с пониманием.
Если Вы хотите сохранить отношения, берегите их, Любить надо незачто. Постарайтесь больше внимания уделять себе, радоваться позитивным моментам. Ваш интерес к жизни приведет к тому, что и Вы будете интересны. Попробуйте провоцировать интерес мужа к себе и детям, а не навязывать его. И помните, мужчинам надо значительно больше времени.
Успехов!